Гость
Статьи
Одиночки, как живете?

Одиночки, как живете?

Еще в школе про меня говорили "не от мира сего". Не то чтобы я была со странностями, просто пока мои одноклассники вели нормальную подростковую жизнь, я читала какие-то книги по философии, астрономии, сама пыталась писать, все хотела понять смысл жизни. Все свои проблемы и терзания держала в себе. внешне была спокойна, весела, но все равно жила где-то далеко. Повзрослев, научилась контактировать с людьми, попыталась как-то влиться в общество.Тем более моя работа предполагает общение с большим количеством людей.В принципе, общаться с людьми мне нравится. Но с очень немногими. Не могу близко подпустить никого. Как стена. Для меня это трудно. Должно пройти время, чтобы я привыкла, смогла доверять. А так сама даже на контакт не иду, в компаниях не особо разговорчива.У меня есть три близкие подруги, которых я очень люблю. Но так получилось, что живем в разных городах, видимся редко.Так получается, что я постоянно одна. Даже родители уже стали говорить, что я слишком закрыта, живу в своем мире в одиночестве. Вы не подумайте, что я с какими-то ярко выраженными странностями - обычная современная девушка, не зануда. Просто возникла мысль, что одиноких людей, интровертов, наверняка, много. Как вы живете? Кем работаете? Не "паритесь" ли по поводу отсутствия друзей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
тупица
#1

Напишу, хоть вряд ли будет кому интересно. Живу обычной жизнью, провожу много время в интернете, увлекаюсь музыкой, кино, рисованием, играми. Работа у меня в основном проходит без лишних людей.Я не парюсь, просто смирилась. Друзей нет и не было. Причина в том, что я немного долбанутая и люди меня на дух не переносят.

Алексей
#2

Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить.

Леонид
#3

Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - очень занят. Освобожусь - обязательно выскажу своё мнение.

Каракурт
#4

Отлично. Кем надо. Есть очень хорошие знакомые которых знаю 1к лет, этого хватает.

Одиночество не парит, устаю от человека если он всегда рядом, нужен отдых.

Считаю довольно убого если весь интерес замыкается на другом человеке.

Гость
#5
Леонид

Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - очень занят. Освобожусь - обязательно выскажу своё мнение.

Ушел, но Щасвирнус. Ощинь занят. Щасвирнус. Пятнистый и травоядный.

Гость
#6

Алексей-Леонид, у вас раздвоение личности? :)

#7

Я тоже интроверт, и очень парюсь по поводу отсутствия друзей. Но, к счастью, у меня есть МЧ, а без него не знаю что бы делала. На самом деле, я вижусь с многими людьми, но мало сближаюсь, даже на чуть-чуть с кем-либо, потому что понимаю, что с общением у меня плохо, не хватает тактичности, воспитания, это отпугивает людей.

ВАШЕ ИМЯ
#8

я одиночка, все прекрасно. есть подруги но они далеко, не парюсь, раньше парилась, видимо с годами это проходит, у меня есть МЧ, мне хватает для общения.

sss
#9

Как мне знакомо. В шоке и институте были проблемы, нет, отношения с одногруппниками били "ровно-хорошими", но на совсем близкий контакт не шла, предпочитая ретироваться после занятий. На первом курсе пыталась быть более общительной, сплошной дискоморт. При этом, у меня всегда было несоответствие внешнего мира и внутреннего. Внешность у меня яркая, рост под180, всегда любила красивую одежду, косметику, а в душе я - 100% интроверт и зaдрот зaдротом. Мне общение с компьютером гораздо интереснее, чем с людьми. Видимо, поэтому многие считали меня зазнайкой, которая не желает общаться. Почти в каждом коллективе у меня была лучшая подруга - человек, который наименее меня напрягал из всех и который ососбо не лез ко мне вне коллектива. В общем, тяжело было в юности. Ведь везде установки, что у человека должно быть много друзей, что ты должен быть общительным и т.д. Если ты не такой, то сам себя считаешь ненормальным, убогим, неправильным. Долго мне пришлось осознавать, что быть как все, только себя насиловать. Сейчас отлично живу, лет в 26 приняла себя такой, какая я есть. Перестала оглядываться на остальных. Встретила своего любимого мужа, который хоть и не такой интроверт, но меня понимает и принимает. Думаем о детях, очень много путешествуем, зациклены на себе и своей семье.

Гость
#10
sss

Как мне знакомо. В шоке и институте были проблемы, нет, отношения с одногруппниками били "ровно-хорошими", но на совсем близкий контакт не шла, предпочитая ретироваться после занятий. На первом курсе пыталась быть более общительной, сплошной дискоморт. При этом, у меня всегда было несоответствие внешнего мира и внутреннего. Внешность у меня яркая, рост под180, всегда любила красивую одежду, косметику, а в душе я - 100% интроверт и зaдрот зaдротом. Мне общение с компьютером гораздо интереснее, чем с людьми. Видимо, поэтому многие считали меня зазнайкой, которая не желает общаться. Почти в каждом коллективе у меня была лучшая подруга - человек, который наименее меня напрягал из всех и который ососбо не лез ко мне вне коллектива. В общем, тяжело было в юности. Ведь везде установки, что у человека должно быть много друзей, что ты должен быть общительным и т.д. Если ты не такой, то сам себя считаешь ненормальным, убогим, неправильным. Долго мне пришлось осознавать, что быть как все, только себя насиловать. Сейчас отлично живу, лет в 26 приняла себя такой, какая я есть. Перестала оглядываться на остальных. Встретила своего любимого мужа, который хоть и не такой интроверт, но меня понимает и принимает. Думаем о детях, очень много путешествуем, зациклены на себе и своей семье.

Узнала в Вас себя. Практически на 99%.

Расскажите, чем еще занимаетесь. мне интересно, с удовольствием послушаю.

Кем и как работаете, например.

Гость
#11

Я тоже одиночка, МЧ нет и не предвидится пока. Друзей близких нет, свободное время в интернете, сначало напрягало, думала я не такая, ненормальная, а теперь просто поняла, что не хочу близко подпускать людей. При том что я 100% интроверт, работа у меня в коллективе с людьми, на работе строю из себя саму открытость и дружелубность, но дальше работы людей не подпускаю. Есть "компания" с который ходим в рестораны/ клубы, но это друзья на выходные, по сути близких людей нет...

Анна
#12

да нормально живу, не парюсь ни о чем, кроме денег и здоровья своего и близких. Все, кто ощущает какой-то напряг от своего одинокого статуса, на самом деле в душе не одиночки, а как раз коллективисты, только временно, по иронии судьбы, они одни.

Эми
#13

Не работаю нигде, из-за боязни коллективов)). Хочу работать лесником, но это не реально )) . Муж содержит. Подруги были в юности, потом отшила(надоели).С тех пор наслаждаюсь отсутствием подруг. Есть ребёнок. Проблема одна - мало общих интересов с мужем, поэтому интернет - единственный мой источник общения и информации. Завидую одиночкам, которые общаются только со своим мч или мужем и им хватает.

Гость
#14

я одиночка , мне 23. у меня две подруги, одна замужем, другая в другом городе. сейчас хожу только на работу, кстати моя работа очень людная, там я немного раскрепостилась, мама говорит - чувствуется, насколько стала проще. но я одиночка на 100%, мне не интересны люди, их интересы, разговорчики и т.д. верней, мне интересны люди, которые индивидуалисты, как я. таких почти не встречаю.

парень за всю жизнь 1 - полгода вместе, потом он меня бросил. ну и так, по мелочи ухажеры, с которыми я себя таскала на встречи ради навыка общения с мужским полом.

если честно, мне нужно только: любимый муж, который оградит от проблем с людьми, здоровье мое и близких, путешествия, деньги. мне даже детей не хочется, их потом водить по садам, кружкам и школам, а я НЕ ХОЧУ. да, зато хочу собаку.

надеюсь встретить такого, который полюбит меня всем сердцем именно такую, диковатую.

по вечерам я сижу в инете, либо занимаюсь своей внешностью. кстати, красивые вещи люблю, тратить деньги тоже, но не люблю себя показывать в обществе.

Кактус
#15

Автор, я тоже одиночка - потому что плохо схожусь с людьми (последствия мамочкиного воспитания).Но - давным-давно не парюсь!"Лучше быть одной, чем вместе с кем попало" - тем более когда мне потребовалась помощь,тут же нашлись люди. способные мне помочь.У тебя все буцдет хорошо - а сейчас просто не надо себя накручивать.Да. есть люди. постоянно окруженные компаниями - но я не раз видела, что в нужный момент они часто оказывались одинокими.Так что могу предложить членство в клубе раков-отшельников!

А семья ..В твоем возрасте еще все впереди!Так что будет у тебя и семья, и дети. и нормальная работа,и прочие радости жизни.

Марго
#16

Я одиночка.Мне 19.В школе были подруги,не говоря уже о детстве,когда дружили почти целым двором.На данный момент я осталась практически одна,подруг осталось пересчитать на пальцах.Был молодой человек,который был намного старше меня,мы встречались почти 4 года,и недавно он меня бросил,когда мы были в жуткой ссоре,он наверно пытаясь мне насосить стал мутить с девушкой,которая давно уже вешалась к нему на шею.Это было жуткое предательство,когда человек,которого ты считаешь частью жизни,так поступил.Подруги с которыми дружили,просто оказались двуличными,в лицо одно,за глаза другое.Я просто решила вычеркнуть этих людей из своей жизни!Зачем мне нужны такие подруги!!!!!Сейчас я чувствую себя очень одиноко,что даже выть хочется!Вроде и хочется с людьми общаться,но боюсь в очередной раз ошибится((((Меня жутко парит это проблема!Незнаю,как с этим жить...

Гость
#17

Привет всем. Буду рада познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

2015ya
#18

ошибки во мне!!!хочу общения, встретить счастье жизни. давайте общаться здесь)

Светланка
#19

Андрюшка, мой друг, говорит так:"Если ты не хочешь что-то делать - не надо. Делай то, что тебе нравится. Пусть это не нравится окружающим, делай так, как подсказывает тебе твоё сердце".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: