Гость
Статьи
Боли в суставах

Боли в суставах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У мужа стали возникать летучие боли в крупных суставах поочередно: плечевой, коленный, бедро, голеностоп. Болит довольно сильно, хромает. Болит всегда какой либо один сустав, проходит через пару недель сам, а через несколько месяцев начинает болеть другой и так по кругу. Красноты нет, температуры тоже нет. Ходил к врачу не раз, ревмопробы не показали ничего. Мужу 40 лет. Может кто сталкивался с таким и может что то посоветовать. Какой диагноз вам ставили и чем лечились?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница, какой диагноз нам ставили....
К вам это имеет какое отношение?

Анна
#2
Гость

какая разница, какой диагноз нам ставили....
К вам это имеет какое отношение?

По описанию если подходит, то - прямое. Нечего сказать - проходите мимо, не надо за всех тут отвечать "Мы".

Гость
#3

Про подагру погуглите, может оно

Маня
#4

Точь в точь таких симптомов не было, но тоже были проблемы с суставами, понимаю вашего мужа как никто другой. Ищите хороших врачей, чтобы поставили нормальный диагноз, другого выхода нет. Можно попробовать обезболить, я была у Гальперина в МАРТе, может слышали про такого, он довольно известный. Поставил укол, боль ушла. Но это в Питере. Проблема конечно никуда не делась, но я хотя бы смогла нормально жить, сейчас снова обследуюсь.

Гость
#5

Снимки больных суставов делали? Что там?
У меня ревматоидный артрит. Обязательный признак симметричности пораженных суставов, красноты и температуры нет, есть припухлость, ограничение движений, боли в движении и покое, само не проходит, надо что-то делать. Бывают периоды осенне-весеннего обострения.
2 раза в год - стационар, физиопроцедуры, особенно хорошо мне помогли грязи.
Я на 2 группе. Ревмофактор положительный, но там в биохимии крови есть еще какие-то показатели, не помню как называются, которые тоже говорят о заболевании. Ищите нормального врача, с этим делом затягивать нельзя.

Анна-автор
#6

Снимки не назначали, симметричности нет. Город маленький, поэтому наверное с врачами тут проблема, особенно - с нормальными, увы.

Инна
#7
Анна-автор

Снимки не назначали, симметричности нет. Город маленький, поэтому наверное с врачами тут проблема, особенно - с нормальными, увы.

а С-реактивный белок в норме? Соя как?

Гость
#8
Маня

Точь в точь таких симптомов не было, но тоже были проблемы с суставами, понимаю вашего мужа как никто другой. Ищите хороших врачей, чтобы поставили нормальный диагноз, другого выхода нет. Можно попробовать обезболить, я была у Гальперина в МАРТе, может слышали про такого, он довольно известный. Поставил укол, боль ушла. Но это в Питере. Проблема конечно никуда не делась, но я хотя бы смогла нормально жить, сейчас снова обследуюсь.

А где сейчас обследуетесь?

Маня
#9
Гость

А где сейчас обследуетесь?

Там же в МАРТе, это многопрофильный центр. Врачи, узи, мрт всё есть. Что-то в поликлинике делаю, анализы которые не срочно надо например

Лена
#10
Маня

Там же в МАРТе, это многопрофильный центр. Врачи, узи, мрт всё есть. Что-то в поликлинике делаю, анализы которые не срочно надо например

а какую ставили блокаду, точнее насколько хватает?
и помимо блокады вам в клинике сказали что - то делать? все таки блокада это не лечение, а просто помощь

Маня
#11
Лена

а какую ставили блокаду, точнее насколько хватает?
и помимо блокады вам в клинике сказали что - то делать? все таки блокада это не лечение, а просто помощь

Примерно на полгода, но не знаю на сколько у меня хватит, чувствую себя хорошо. Больше ничего не принимаю, обследуемся, чтобы причину понять

#12

У меня проблемы с голеностопом, уже давно, вывихнула ногу, потом растяжение, боль адская, стать на ногу было просто невыносимо. носила повязку специальную, чтоб хоть как то нога была зафиксирована. назначали мне демиксид примочки, не помогало. Потом начала проходить физиотерапию, и ко всему пользовалась ревмалгоном 911, и результат есть, Гель как вспомогательное средство снимает воспаление, и уходит боль. Теперь могу даже одевать небольшой каблук.

Катерина
#13

Нагрузки уменьшить. Не усугубляйте. А при болях мазь Салвисар хорошо помогает, с ядом гадюки

#14

Ой, у меня было подобное, только в коленных суставах, когда перетренировалась на фитнесе с выпадами и приседаниями. Я боль снимала обезболивающими. Но потом все равно к врачу пришлось сходить, т.к. щелкало в суставе что-то и иногда все равно боль появлялась. У меня артроз оказался. И лечение болезни соответствующее теперь прохожу ежегодно. Поэтому советую провериться у врача, мало ли, что там. Боль просто так не возникает. И да, это не старость, просто сейчас экология, нагрузка такая со всех сторон идет, темп жизни слишком быстрый, вот все болячки и молодеют.

Карамелька
#15
ilinuk

Ой, у меня было подобное, только в коленных суставах, когда перетренировалась на фитнесе с выпадами и приседаниями. Я боль снимала обезболивающими. Но потом все равно к врачу пришлось сходить, т.к. щелкало в суставе что-то и иногда все равно боль появлялась. У меня артроз оказался. И лечение болезни соответствующее теперь прохожу ежегодно. Поэтому советую провериться у врача, мало ли, что там. Боль просто так не возникает. И да, это не старость, просто сейчас экология, нагрузка такая со всех сторон идет, темп жизни слишком быстрый, вот все болячки и молодеют.

А какое именно лечение? Санаторное или что-то дома делаете? У меня у бабушки артроз, она раз в два года хотя бы старается по путевке на мин.воды выезжать. И мази с таблетками, конечно. Это как основное лечение у нее. Плюс еще холодец ест, не знаю, считать это лечением или нет, но она говорит, что тоже он немного помогает, боли уходят.

#16
Карамелька

А какое именно лечение? Санаторное или что-то дома делаете? У меня у бабушки артроз, она раз в два года хотя бы старается по путевке на мин.воды выезжать. И мази с таблетками, конечно. Это как основное лечение у нее. Плюс еще холодец ест, не знаю, считать это лечением или нет, но она говорит, что тоже он немного помогает, боли уходят.

конечно. Это как основное лечение у нее. Плюс еще холодец ест, не знаю, считать это лечением или нет, но она говорит, что тоже он немного помогает, боли уходят.

Нет) Санатории - удовольствие дорогое. С детьми я такое не тяну, да и детей оставлять не с кем, они мои хвостики)) А лечусь я уколами, препарат Вископлюс, ежегодно по 3 укола в сустав. И все. Готово) Помоагют они хорошо, несмотря на то, что уколов так мало. Эффект накопительный, в течение всего года держится. Этих 3х уколов - за глаза просто хватает. Я еще и аллергик, так что мне вообще непросто препарат подобрать, а эти подошли отлично, никаких побочек.
Вы может просто не в теме, потому что не болеете. И желаю вам и дальше быть здоровой! Потому что артроз весьма противная болячка.

Карамелька
#17
ilinuk

А лечусь я уколами, препарат Вископлюс, ежегодно по 3 укола в сустав. И все. Готово) Помоагют они хорошо, несмотря на то, что уколов так мало. Эффект накопительный, в течение всего года держится. Этих 3х уколов - за глаза просто хватает. Я еще и аллергик, так что мне вообще непросто препарат подобрать, а эти подошли отлично, никаких побочек. Вы может просто не в теме, потому что не болеете. И желаю вам и дальше быть здоровой! Потому что артроз весьма противная болячка.

Спасибо, надо спросить у бабушке, знает она про эти уколы или нет. А то может ей их попробовать можно будет.

#18
Карамелька

Спасибо, надо спросить у бабушке, знает она про эти уколы или нет. А то может ей их попробовать можно будет.

Спросите обязательно, отличное лекарство.

Анастасия
#19

У меня тоже такое дело было. У врача была, обследовалась, мне сказали, что у меня нехватка хондроитина и глюкозамина,. Посоветовали Глюкозамин-Максимум пропить курсом-это бад такой, в него эти компоненты как раз входят. Ну и тренер мой сменил упражнения мне, переписал программу тренировок.

#20

Мой муж тоже суставы лечил, проколол уколы с хондроитином, и растирался дополнительно окопником твинс тэк, снимает воспаление, согревает и успокаивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#21

Ревмалгон гель 911 т хорошо себя зарекомендовал при комплексном лечении лёгких травм , ушибов, растяжений. Помогает и при заболеваниях мышц и суставов, сопровождающихся болевым синдромом. Снимает воспаление и улучшает подвижностью

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы