Гость
Статьи
Я мама

Я мама

Мне 25 лет, старшей дочери 3,5 г, младшей 1.7г, муж. Сижу дома с детьми уже 4г считая время за беременность первой. За спиной оконченная высш.обр, но ни одного дня на работе. Я чувствую как деградирую сидя тут за четырьмя стенами. Дети все время просят внимания, а мне лень. В доме давно не убрано, ибо дети в миг все разнесут. Полы давно не вымыты, ибо дети все засрут. Да и не дадут мне все это сделать.. ни минуты не могу провести в одиночестве. Постоянные плачь и крики, то это просят то то... мне все это надоело... хочу лежать все время. Мне кажется что если б их не было дома я б смогла все привести в порядок и себя тоже, но этого не случается, они постоянно рядом. Собираемся в садик, но заболели и это дело все тянется и тянется и становится уже на наплевать. Не хрчу ничего делать. Появились проблемы с жкт и нервное напряжение в течение полугода. С мужем о моем состоянии не говорим, тк это его не интересует и вообще напрягает. Видимо видит во мне робота. Все внимание приковано к нему и к детям, еще маме которая постоянно требует внимания и просит приехать к ней на ввходные, в противном случае жди от нее неприятные слова о себе и о муже... чувство будто больше нет спасения и я погрязла в это навсегда. Денег не хватает, муж об этом особо не печется. Я ясень пень в таком состоянии не могу ничем помочь. Что со мной?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куча таких тем.вы рожаете погодок,друг за другом,загоняете себя в ж..опу,ну кто вам виноват??вы бы хоть мозгами раскинули как с погодками жить,каково это,какие перспективы в виде нянь,бабушек.ничем вам не помочь,ждите может полегчает когда они вырастут.а вам как раз почти тридцатка будет)прощайте золотые годы

Гость
#2

Так ты чем думала, когда молодая была? А теперь, вылив сопли на всеобщее обозрение, надеешься на золотую рыбку? Паши вовсю! Бытовой труд самый легкий, тебе просто сравнить не с чем, т.к. не работала ни дня!

Гость
#3

Милая девушка,все это проходящее,никто не говорил,что будет легко воспитывать двоих маленьких детей,особенно одной,многие воспитывают двоих и троих малышей,ничего,как-то выживают и даже скучают по тем временам.Держитесь,крепитесь.

Гость
#4

"оконченнАЯ высш. обр." - это когда диплом в переходе купила? вы действительно деградантка или изначально писать грамотно не умели??

Елена
#5

Хотела написать "вышка", но переписала и заодно забыла исправить. Жалко, что люди могут быть такими злыми как Вы :) наверное именно из-за таких как Вы случаются недопонимания в мире, а вследствие и войны. Желаю Вам всего доброго и чтобы наконец обрели свое счастье :*

Елена
#6

Так ты чем думала, когда молодая была? А теперь, вылив сопли на всеобщее обозрение, надеешься на золотую рыбку? Паши вовсю! Бытовой труд самый легкий, тебе просто сравнить не с чем, т.к. не работала ни дня!

-Вы правы, и я благодарна за Ваш отклик :) хотела именно на всеобщее обозрение, т.к. только так смогла бы подтвердить свои мысли о том, что что-то идет не так и срочно нужно что то менять в себе. Ведь рассказать незнакомцу порой легче, чем друзьям и близким.

Карла
#7

а почему муж не участвует в делах семьи? что он говорит?? т.е он зарабатывает мало ,с детьми не помогает, а чем он тогда занимается, пивас попивает?? его надо приобщать в семью, дети и дом не только ваши, но и его, получается у вас как бы есть муж ,как бы есть отец ,но по факту ни отца у детей, ни мужа у вас..
а маме можно отказать, по воняет и перестанет, вы не обязаны ей ничем, тем более прислуживать ей в ущерб себе и детям..

Сандал
#8

Начните думать о себе. У мужа выходной - " дорогой, я на маникюр, к врачу" или что-то такое. И просто погуляйте. В кафе зайдите, просто по магазинам. Учите что-нибудь. С детьми включите передачу и учителя ин яз какой-нибудь. Или на фитнес начните ходить. У вас должно быть что-то только для себя. 1,7 уже не младенец, может и муж посидеть несколько часов

Иришка
#9

Успокойтесь , скоро все наладится ., дети начнут ходить в садик (ясно , что это не спасение и вместе с садом обязательно появится всякие болячки ) , но все равно у вас появится свобное время, вы сможите убрать квартиру.Придет время и вы поймете , что это счасливые были хлопоты..да сейчас оч.трудно , но вы Мама 2 детей это счастье ,многим не дано это испытать , у вас есть муж и жива мама.Поверьте это очень много, большинство людей не имеют такого богатства.Надо в вых на пару часов оставлять мужа с детьми , а самой пойти в парикм.иина маникюр , как вариант или без детей выбраться куда то на пару часов.Вы отдохнете и будете смотреть новым взглядом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Богатство))да этого богатства у всех ж..пой жуй