Гость
Статьи
Операция по коррекции …

Операция по коррекции зрения

У меня большой минус, изменения на глазном дне, ношу линзы, но подумываю об операции по коррекции зрения. Мой врач в принципе не против и рекомендует технику "смайл". А мне страшно, да и операция недешевая, придётся копить. Те, кто уже делал коррекцию, расскажите о своих впечатлениях, не пожалели со временем?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю современной технологии, сама делала операцию в клинике Федорова более 20 лет назад, тогда еще бесплатно было. С годами зрение ухудшилось немного, но не критично, хожу без очков, ни разу не пожалела. Сейчас уже немного в плюс переходит, но это возрастное. На вашем месте даже не раздумывала бы, линзы вредны для глаз, очки неудобны. Удачи!

Автор
#2
Гость

Не знаю современной технологии, сама делала операцию в клинике Федорова более 20 лет назад, тогда еще бесплатно было. С годами зрение ухудшилось немного, но не критично, хожу без очков, ни разу не пожалела. Сейчас уже немного в плюс переходит, но это возрастное. На вашем месте даже не раздумывала бы, линзы вредны для глаз, очки неудобны. Удачи!

Что интересно, мой врач не особенно поддерживает идею коррекции, хотя и не запрещает, а вот к линзам относится положительно, тем более, что я их переношу очень хорошо. Но так хочется видеть своими глазами!)

гость
#3

Я делала коррекцию 2 года назад, зрение было -8. Ни минуты не пожалела. Бояться там нечего, операция быстрая и безболезненная, а результат на всю жизнь. На покупку линз и растворов в итоге больше денег уйдет, чем на коррекцию. К тому же врач сказала, что под линзами скапливаются микробы из за плотного прилегания к глазу, и к тому же линзы могут изменить форму роговицы, поэтоиу перед коррекцией нужно около месяца носить только очки.

Гость
#4

Я сделала месяц назад. И что могу сказать - это просто счастье!!! Конечно же не знаю что будет с годами. Но у меня не было выбора- я проносила линзы более 10 лет, и мои глаза их уже отторгали: очень сильно щипали и слизились в момент надевания линз. Сама операция длилась 14 минут и абсолютно безболезненно.

Асти
#5

Я как и автор 1 делала, только 30 лет назад, тогда-наверно и оборудования такого не было как сейчас и технологий. Иметь 100% зрение - это супер! Сейчас правда дальнозоркость появилась, но это почти у всех после 40-45

Олюня
#6

Ни разу не пожалела...ни на секунду . Операцию сделала ровно год назад. Зрение было -4,75 Оперция продлилась в общей сложности минут 20. Всего 20...20 минут и вижу своими глазами. Кайф.

Гость
#7

Я делала в 2014 году, до сих пор каждый день радуюсь этому решению. Это такое счастье видеть все четко, резко, и без очков и линз. Зрение с 12 лет плохое было, ходила в очках и линзах, но линзы терпеть не могла, мне даже самые современные мешали, об очках вообще молчу. Зрение было -5, лет за 10 до коррекции мне на одном глазу еще укрепление сетчатки делали, она тонкая была. Короче, коррекция зрения - это восторг и счастье.

Зануда
#8

Я хочу сделать. Но боюсь:( Раньше отмазывалась, что сначала дети, теперь отмазываться нечем. Просто боюсь, что плохо сделают и станет еще хуже или вообще ослепну:(

Салти
#9

Я делала полтора года назад, лазер смайл, было -6,5 и 3,5, астигматизм, сама операция заняла 3 минуты, не больно ВООБЩЕ!!! После операции глаза щипели как от резки лука 1 час, потом я сидела в интернете... Очень счастлива ходить без очков и линз, жалею что не сделала раньше!!!

Гость
#10

Нет, не пожалела ни разу.Очень хотела и сделала,не боялась ничего и довольна.И ты не бойся,всё пусть будет у тебя хорошо.Я уже 20 лет без очков!

#11

Что такое смайл? Сама технология ласик уже лет 20 мало меняется, из новинок только метод формирования среза - микрокератомом или фемтосекундным лазером, но именно метод коррекции в этих случаях одинаков. Подозреваю, что смайл это тот же ласик, но с каким-то новым добавлением в процесс среза.

Автор
#12
Мадам Хреногубка

Что такое смайл? Сама технология ласик уже лет 20 мало меняется, из новинок только метод формирования среза - микрокератомом или фемтосекундным лазером, но именно метод коррекции в этих случаях одинаков. Подозреваю, что смайл это тот же ласик, но с каким-то новым добавлением в процесс среза.

Не разобралась досконально, в чем отличие смайла, но доктор рекомендовала его как наименее травматичный на сегодняшний день. Он же и самый дорогой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#13
Зануда

Я хочу сделать. Но боюсь:( Раньше отмазывалась, что сначала дети, теперь отмазываться нечем. Просто боюсь, что плохо сделают и станет еще хуже или вообще ослепну:(

Хуже не будет, если делать в проверенной клинике с хорошими врачами. Я вот больше боялась всю жизнь проходить в очках и со своим плохим зрением. Даже в парикмахерской в зеркале не видела своё лицо. Вот это было жутко. А операция - вы даже не успеете испугаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: