Гость
Статьи
Атопический дерматит.

Атопический дерматит.

У кого еще такой диагноз? Как боретесь? Летом только вылечила, а сейчас опять(
Опять капельницы, уколы...это какой-то ужас..

03 октября 2017, 19:42
Гость
10 ответов
Последний — 03 декабря 2017, 20:05 Перейти
03 октября 2017, 20:20

Здравствуйте, зарегился специально для Вас. У меня был этот дерматит лет с 7-ми, чем только не лечил, дерматит прошёл когда мне исполнилось лет 27, сейчас мне 29. Недавно с удивлением узнал что это заболевание психосоматические, т.е. напрямую связано с Вашим психологическим состоянием. Найдите причину/проблему из-за которой Вы постоянно переживание и эту проблему решите/уйдите от проблемы. Мой пример: отец алкоголик, мать истеричка, дерматит прошёл как только я от них уехал и практически прекратил общение. Так могу посоветовать крем бело салик и ещё какие то таблетки (забыл), если нужно название - напишите.

Гость
03 октября 2017, 20:39

Абсолютно согласна!Был сложный период в жизни - была вся в пятнах,чем только не лечилась,в больнице лежала,даже кортизон уже не помогал.Переехала жить в другое место,успокоилась,жизнь наладилась и болезнь ушла!

Гость
03 октября 2017, 20:45

Попробуйте аутогемотерапию. Это курс уколов вам вашей собственной крови. Я мучилась 10 лет, после курса из 5 уколов все бляшки сошли. Делать ее могут бесплатно в поликлинике по месту прописки,нужно только направление. При кожных помогает очень хорошо!

Гость
04 октября 2017, 00:17
fenix88

Здравствуйте, зарегился специально для Вас. У меня был этот дерматит лет с 7-ми, чем только не лечил, дерматит прошёл когда мне исполнилось лет 27, сейчас мне 29. Недавно с удивлением узнал что это заболевание психосоматические, т.е. напрямую связано с Вашим психологическим состоянием. Найдите причину/проблему из-за которой Вы постоянно переживание и эту проблему решите/уйдите от проблемы. Мой пример: отец алкоголик, мать истеричка, дерматит прошёл как только я от них уехал и практически прекратил общение. Так могу посоветовать крем бело салик и ещё какие то таблетки (забыл), если нужно название - напишите.

Спасибо вам большое за ответ.
Да дело в том, что я вроде как и не часто нервничаю..бывает конечно иногда, но чтобы систематически, так нет. Хотя я достаточно впечатлительная, все близко к сердцу беру..
Просто вроде как сыпь, а жизни норпальной очень мешает( не понимаю откуда у меня это ни с того ни с сего взялось..в 20 лет..до этого никогда не было.

Гость
04 октября 2017, 00:19
Гость

Абсолютно согласна!Был сложный период в жизни - была вся в пятнах,чем только не лечилась,в больнице лежала,даже кортизон уже не помогал.Переехала жить в другое место,успокоилась,жизнь наладилась и болезнь ушла!

У вас она появилась в детстве или уже в зрелом возрасте?

Гость
04 октября 2017, 00:22
Гость

Спасибо вам большое за ответ.
Да дело в том, что я вроде как и не часто нервничаю..бывает конечно иногда, но чтобы систематически, так нет. Хотя я достаточно впечатлительная, все близко к сердцу беру..
Просто вроде как сыпь, а жизни норпальной очень мешает( не понимаю откуда у меня это ни с того ни с сего взялось..в 20 лет..до этого никогда не было.

Первый раз, кстати, мне очень помог крем "Люкоид", а вот сейчас уже ноль реакции на него(( ни старая сыпь не пропадает, а новая появляется(

Марина
05 октября 2017, 18:11

Мне помогла дерматолог очень хорошая - Голубева Любовь Валентиновна, выписала обследование, назначила комплексное лечение, все помогло, вот ее контакты: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva. Обращайтесь!

10 октября 2017, 19:39

Попробуйте гормональным кремом комфодерм смазывать места раздражений, я ребенку мажу, когда обсыпает, и хватает 2-3 дней, чтобы покраснение и зуд прошли. Быстро снимает воспаление, потом бепантеном мажем кожу. А вам еще нужно диету пособлюдать, ну и понаблюдать за психикой, может вас что-то подсознательно тревожит?

Зоя
09 ноября 2017, 21:25

Мне только крем Элидел помогает. Как начинается обострение сразу начинаю его наносить на воспаленные участки и практически сразу легче становится. Главное во время начать его применять, чтобы болезнь не успела развиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
03 декабря 2017, 20:05
Зоя

Мне только крем Элидел помогает. Как начинается обострение сразу начинаю его наносить на воспаленные участки и практически сразу легче становится. Главное во время начать его применять, чтобы болезнь не успела развиться.

а его можно наносить на зону вокруг глаз ? ( у меня уже 3 года, появилось после сильного переохлаждения (окунулась в источнике) но было только на сгибах ног, а после сильного стресса (неделю назад) появилось и вокруг глаз. Так то помогает Синафлан, но он гормональный, боюсь что-то на глаза его....