Гость
Статьи
Разрушено 6 зубов, что …

Разрушено 6 зубов, что делать?

В верхнем ряду слева и справа разрушены крайние зубы, в нижнем слева и справа два крайних зуба тоже разрушены, остались только стенки - итого 6 плохих зубов. Мне 18 лет и я очень боюсь стоматологов. Если я пойду ко врачу, то к чему мне стоит готовиться? Их можно будет заменить имплантами или чем-то еще? По деньгам понятно что много, а по времени сколько может выйти? Только не надо писать "почему раньше не обращалась?". Сама понимаю, что дура. Раньше зубы болели, но похоже, что они уже погибли.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
василина
#1

кто тебе их разрушил?

Гость
#2

Могут нарастить корни и поставить коронки. Могут поставить импланты, это небольно.
Идите скорей, ничего не бойтесь! Вы же девушка, как же вы с зубами такими некрасивыми?

Гость
#3

Разрушены в смысле раскрошились?? Теперь уже только удалять

Гость
#4
Гость

Разрушены в смысле раскрошились?? Теперь уже только удалять

Не факт. У меня корни запломбировали, нарастили слегка и как-то поставили коронки. Один врач делал - все слетело. Другой переделал - уже 3 года стоит. Жую мясо на них, орехи... Пока нормально.

У меня брат имплантолог. Его слова:"Если можно сохранить родной корень и поставить коронку - это лучше, чем имплант. Родной корень всегда лучше". Он уже лет 10 ставит людям импланты, процент осложнений у него невысокий, то есть он неплохой мастер, просчитывает варианты.

Автор
#5
Гость

Могут нарастить корни и поставить коронки. Могут поставить импланты, это небольно.
Идите скорей, ничего не бойтесь! Вы же девушка, как же вы с зубами такими некрасивыми?

Их никто не видит, а передние нормальные

Как разрушены - стенки есть, а в центре дырка. От двух зубов остались только корни.

Гость
#6
василина

кто тебе их разрушил?

Кариес, судя по всему.

Гость
#7

Можно на штифте наростить зуб из пломбировочного материала 7т, если коронка от 25 + корни пломбировать наверно

👄
#8

ну вот смотри, я когда решила основательно заняться зубами мне было 21, у меня было 4 зуба (только корни), и 4 кариес. у корней удаляли нервы тыщи 3 каждый зуб поюс поставили пломбу. коронки или мосты я не ставила. Если зубы слабые, а у меня они слабые, то коронки год-два как минимум продержаться. Имплант - это выдергивать и вставлять это уже от 10 тыс ужасно больно и еще может не прижиться, я очень мучилась с имплантом, хотя врач у меня хороший.
Вам нужной найти ХОРОШЕГО врача

Гость
#9

А у врача выэто спросить не можете? Ведь без снимков даже стоматолог заочно ничего не посоветует

Гость
#10
Автор

Их никто не видит, а передние нормальные
Как разрушены - стенки есть, а в центре дырка. От двух зубов остались только корни.

Не видит? Это спасает ситуацию :) :)
У меня был мертвый корень и только маленький осколок стенки. Вот восстановили.
Да не бойтесь Вы!

1) если врач скажет удалять, то это небольно и займет недолго. После этого можно поставить импланты. Только долго не ждите, потому что десна без зуба истончается и что-то там еще атрофируется. В общем, если долго ждать, то имплант может не получиться поставить.
2) имплант: это такой шуруп, который вставляется на место корня. Это небольно. Потом на него ставят коронку. кому-то ставят прямо сразу с коронкой, чуть ли не в один день. Кто-то ждет 2-3 месяца пока шуруп приживется (логически это лучше)
3) если зубы умерли, как Вы говорите, то есть нервы умерли, то их (остатки нерва) сначала удалят, каналы почистят. Это небольно, но чувствуется как проволочка туда-сюда по каналу скребет. Противно, но небольно. Потом забьют корень пломбой под завязку. Потом сделают слепок. Потом просверлят дырочки в пломбе и в ним воткнут коронку. Это все очень схематично описано и делается за несколько дней.

Самое страшное и больное во всех процедурах этих - это обезболивающий укол :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Разрушены в смысле раскрошились?? Теперь уже только удалять

Не факт, у меня один зуб был проблемный, стоматолог, где я раньше лечилась сказала, что надо идти удалять. Пошла ради интереса в другую клинику, оказалось, что зуб можно спасти. Лечусь теперь только в фрау дент, так как там при возможности стараются спасти зуб, а не сразу вырывать.
Автор, записывайтесь на консультацию, не бойтесь, сейчас под седацией можно все сделать, если очень прям боитесь врачей.