Гость
Статьи
Заставляют ходить на …

Заставляют ходить на физкультуру

Учусь на третьем курсе университета на экономике и нас заставляют на КАЖДОМ занятии сдавать какие то нормативы + дополнительно ставят за посещение.У меня хронически пониженное давление и спустя минут 15 всех этих скачков, вращений головой, нагибаний голова начинает идти кругом, дурнеет.Желания ходить вообще нет (у нас ещё спорткомплекс отдельно и добираться далеко), но при этом говорят, что даже если есть освобождение, то ходить сидеть все равно обязательно.У меня освобождения нет и однажды я пришла и просто сидела на лавочке, так мне даже за посещение не поставили и была "н-ка", да при этом ещё и наорали, было очень обидно.Я уже в отчаянии.Неужели я обязана сюда ходить даже при наличии справки (планирую сделать)? И могут ли они заставлять? Что делать то?

Алевтина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в Универе была глупа для "больных", спецназ называлась)).
Облегченка, но ходить обязательно и все равно сдавать нормативы, но они ниже, чем, в основной группе.

Мари
#2

Иди на физру. Предупреди преподавателей что тебе плохо. Если они проигнорят, можешь показушно упасть и идтив мед пункт. Сказать, что на физкультуре стало очень плохо. Что тяжело переносишь физ нагрузку.
моего брата заставили на физре бегать до конца пары ( в наказание), у него начался приступ в итоге. Преподаватели умоляли его, что бы он не рассказывал о всем этом. Потому что ОНИ отвечают за ваше здоровье.
Поэтому иди в медпункт и говори, что стало очень плохо,а преподаватель не учел этого. Люлей ему точно вставят. А тебе выпишут справку, прямо в универе. И не надо будет ее покупать.
У меня был случай, когда мне мячом дали в голову на физре. И в универе , медпункте направили уже в обычную больницу. И опять же, меня лично просили не говорить, что это случилось на физре. Потому что досталось бы преподам. Мне они ни чем не солили, поэтому сказала, что подскользнулась на улице.

Гость
#3

Так вы сначала справку сделайте. А потом уже смотрите, что будет. Без справки вас никто освобождать не станет.

#4

В университетах обычно поток на группы делят в зависимости от состояния здоровья. А этому обычно предшествует медосмотр. Он, конечно, абы какой, но группу полегче для тех, кто имеет проблемы, как, например, Ваша, получить можно. Я по миопии и ВСД такое послабление получила, хотя в принципе ВСД у меня нет.

Гость
#5

У меня было освобождение от физры и я на нее не ходила, но ходила раз в неделю в кабинет ЛФК в поликлинику, которая была прикреплена к универу. Там отмечали и каждый месяц отправляли списки посещения в универ.

Гость
#6

жиробасинки

Могучая кучка
#7

Фига се, девка, ты чо такая хилая? Копыта скоро отбросишь? Замуж и рожать тебе низзя, а то помрешь от переутруждения!
Ты жиробасик или всупротивицу дистрофик?

Юлия Б.
#8

правильно вам выше написали: даже при наличие справки ходить будете все равно...есть специальные группы с пониженной нагрузкой...у нас в универе еще бассейн есть....поэтому просто отвалиться не получится...а демонстративно падать в обморок или прогуливать не советую)) будете потом в коммерческом отделе за каждую Н-ку платить и все равно сдавать нормативы. У меня сестра тренер и препод по физ-ре, поэтому я знаю, о чем говорю.

Гость
#9

Хоспадя, на 3 курсе, всего в 20 лет и уже такой задохлик! Что с вами потом-то будет? К 30-ти вовсе не сможете самостоятельно передвигаться?
Автор, настоятельно рекомендую: займитесь собой и тогда физ-ра станет вам в радость.

Гость
#10

Боже, никогда не пойму, зачем в университетах физкультура. Там уже другие проблемы, другое заботы у взрослых людей. Многие уже работают параллельно с учёбой, им и так движения хватает. Кому нужны эти нормативы, если человек будет экономистом, скажем? Это насилие, я считаю. Каждый во мне взрослом возраста уже сам в праве выбирать сколько и когда ему двигаться. А учиться, мол чаще всего эти спорткомплексы находятся дале от университета, то капец. Ехать к черту на рога, чтобы насильно попотеть, да ещё тащить с собой форму... Ну это же капец какой-то. Девушка, заплатите врачу и купите справку. У меня тоже так было в университете. И удалённость спорткомплекса, и обязательного посещение. Только я здорова была. Но я параллельно работала, а спортом занималась после учёбы и работы в спортзале рядом с домом. И делала это тогда, когда мне удобно. Купила справку для освобождения от физры. Приходила, сидела на уроках в раздевалке и готовилась к другим более важным для меня предметам. А раз в месяц приносила рефераты преподавателю по физре - такой бред обычно задавала.

Гость
#11

Господи, ошибок столь у меня в предыдущем посте. Сорри, телефон балуется.

Алевтина
#12
Гость

Хоспадя, на 3 курсе, всего в 20 лет и уже такой задохлик! Что с вами потом-то будет? К 30-ти вовсе не сможете самостоятельно передвигаться?
Автор, настоятельно рекомендую: займитесь собой и тогда физ-ра станет вам в радость.

Тут уж ничего не поделаешь.Как у многих гипотоников у меня ещё хроническая усталость вечный спутник.Я пока пол часа (!) пешочком до спорткомплекса пройдусь мне уже ничего не хочется.Кстати в зал я хожу, но делаю только силовые и укрепляющие упражнения и планочки там, растяжки грамотно, никаких кардионагрузок, прыжков и резких махов головой - тогда себя чувствую отлично.

Автор
#13
Гость

Боже, никогда не пойму, зачем в университетах физкультура. Там уже другие проблемы, другое заботы у взрослых людей. Многие уже работают параллельно с учёбой, им и так движения хватает. Кому нужны эти нормативы, если человек будет экономистом, скажем? Это насилие, я считаю. Каждый во мне взрослом возраста уже сам в праве выбирать сколько и когда ему двигаться. А учиться, мол чаще всего эти спорткомплексы находятся дале от университета, то капец. Ехать к черту на рога, чтобы насильно попотеть, да ещё тащить с собой форму... Ну это же капец какой-то. Девушка, заплатите врачу и купите справку. У меня тоже так было в университете. И удалённость спорткомплекса, и обязательного посещение. Только я здорова была. Но я параллельно работала, а спортом занималась после учёбы и работы в спортзале рядом с домом. И делала это тогда, когда мне удобно. Купила справку для освобождения от физры. Приходила, сидела на уроках в раздевалке и готовилась к другим более важным для меня предметам. А раз в месяц приносила рефераты преподавателю по физре - такой бред обычно задавала.

Вот и я о том! Как же понимаю все о чем вы написали, считаю просто лишний головняк, кто сам захочет - тот будет себе занимался отдельно.Будто бы на физический факультет поступила, ей богу.ТРЕТИЙ курс, ЭКОНОМИКА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Б.
#14
Автор

Вот и я о том! Как же понимаю все о чем вы написали, считаю просто лишний головняк, кто сам захочет - тот будет себе занимался отдельно.Будто бы на физический факультет поступила, ей богу.ТРЕТИЙ курс, ЭКОНОМИКА.

ох, погодите, скоро на всех фирмах и предприятиях, государственных в том числе, введут обязательные нормы ГТО...оздоровление нации так сказать от нашей правящей верхушки......поэтому и пожарники, и экономисты будут бегать, прыгать и метать диск)))

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы