Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Девочки, к вам такой вопрос. У меня проблемы с желудком и соответственно неприятнейший запах изо рта, который я к сожалению не всегда чувствую. Сейчас прохожу курс лечения, но запах хочется устранить как можно быстрее, что можете посоветовать? Какие нибудь хорошие ополаскиватели? Говорят, Листерин хорошо помогает, но от него теряется чувствительность.. Кто сталкивался с проблемой неприятного запаха изо рта и что посоветуете? Заранее спасибо!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо сделать чистку у стоматолога. У меня была такая проблема, хотя с желудком все хорошо. Чистка не так дорого стоит, тыс 1,5-2. И запах пройдет, 100%

Гость
#2

Причём тут чистка, говорят же желудок больной

#3

Как решение подойдет спрей Пародонтоцид, он хорошо отбивает запах и заодно лечит десны. А саму проблему нужно решать совместно с врачом-гастроэнтерологом

Гость
#4

чистку раз в полгода делаю, до одного места, только камни и налет убирает. Проблемы в другом

гость
#5

сифон когда неправильно установлен, так же воняет. Это не столько желудка проблема, не думаю, что это как-то особенно лечится, просто как особенность такая что-ли.

Гость
#6

Ополаскиватели тут вряд ли помогут,это все равно что на потные подмышки сверху дезодорантом попшикать.
Автор,а что с желудком?Гастрит,хеликобактер?Надо лечить основную проблему.
На пустой желудок бывает часто запах идёт,надо попить воды или что-то съесть.

Овсянка, сэр..
#7

Ой, Листерин это не помощь вам, это так, отвлекающий манёвр. Если вы знаете суть проблемы - больной желудок, то оттуда и надо начинать бороться с запахом.

Гость
#8

а почему вы так уверенны, что это из за желудка? многие врачи,в том числе и Комаровский, вообще отрицают, что болезни желудка могут вызывать неприятный запах, мол желудок плотно закрыт и запахи издавать не может. я думаю это правда. ибо у нас в стране больны желудками 90%, но воняет не ото всех. врачи говорят, что проблемы запаха это 90% проблемы зубы, ротовая полость, горло, нос.может не все зубы пролечены, может язык не чистите, с деснами проблемы, не пользуетесь нитью. мне вот стоматолог сказал, что чистить зубы нужно не 2 раза, а после каждого! приема пиши не менее 3 мин и ополаскивателем тоже не менее 3 минут, а не так как пишут 30 сек. сходите еще к лору, может у вас банальные миндальные пробки, они ну очень вонючие.

Вонючка
#9
Гость

многие врачи,в том числе и Комаровский, вообще отрицают, что болезни желудка могут вызывать неприятный запах, мол желудок плотно закрыт и запахи издавать не может

А почему тогда у многих пахнет пищей или желудочным соком? У некоторых пахнет застойной желчью. У некоторых пахнет сахарным диабетом. А Комаровский и прочие врачи мало что знают. Когда беда придёт, сам убедишься в этом.

автор
#10
Вонючка

А почему тогда у многих пахнет пищей или желудочным соком? У некоторых пахнет застойной желчью. У некоторых пахнет сахарным диабетом. А Комаровский и прочие врачи мало что знают. Когда беда придёт, сам убедишься в этом.

а ха.. нет, ну я таких запахов не слышу.. откуда вы знаете как пахнет желудочный сок?? чудеса прям.. нет, они не отрицают, что может пахнуть и из за серьерзных болезней внутренних органов, они лишь утверждают, что в большинстве случаев запах это 90% проблемы зубов, гланд, десен и носа. и лишь 10 % всего остального. да от большинства как раз несет этими вонючими миндальными пробками и кто хоть раз ловил у себя во рту их знает как они пахнут и так в основном пахнет от людей, страдающих неприятным запахом. ведь пробки эти собираются в гландах у всех людей и их нужно очищать раз в год всем, у кого есть гланды. а кто это делает скажите мне? я уж молчу про то что 80% не чистит язык, не пользуется зубной нитью, ополаскивателем и ходит к зубному только когда острая боль.

Вонючка
#11
автор

откуда вы знаете как пахнет желудочный сок??

За свою жизнь я несколько раз блевал. Запах блевотины или отрыжки хорошо знакомит нас с запахом желудочного сока. Мой бывший начальник источал такой запах каждый день.
Про 90% расскажите страдающим галитозом в этой теме:
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4164732/
Там закидают тапками за такое потому что все прошли стоматолога, многие удалили гланды, чистят язык и т.д., а запах всё равно с ними. Вообще проценты и статистика - это любимая игрушка врачей (а не пациентов). Они и лечат так же, опираясь на статистику. Не ставят индивидуальную диагностику, а лечат по вероятности. У 90% гастрит - поэтому будем лечить гастрит. У 90% простатит - будем лечить простатит. И т.д. А у человека может быть совсем другое, но его смерть не испортит статистику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Девочки, к вам такой вопрос. У меня проблемы с желудком и соответственно неприятнейший запах изо рта, который я к сожалению не всегда чувствую. Сейчас прохожу курс лечения, но запах хочется устранить как можно быстрее, что можете посоветовать? Какие нибудь хорошие ополаскиватели? Говорят, Листерин хорошо помогает, но от него теряется чувствительность.. Кто сталкивался с проблемой неприятного запаха изо рта и что посоветуете? Заранее спасибо!

У меня точно такая же проблема. Вы решили как то её? Как определяете что от вас пахнет? Я вот не чувствую свой,а на деле оказывается пахнет на расстоянии двух метров. Не знаю уже куда деваться с этим запахом

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы
Предыдущая тема