Гость
Статьи
Как заняться спортом …

Как заняться спортом при болячках?

Добрый день, прошу совета!
Хочу заняться спортом, привести себя в тонус, но есть проблемы. Привычный вывих плечевого сустава (при резких движениях иногда сустав "вывихивается" и приходится самостоятельно через боль вправлять его на место), грыжа, протрузия на пояснице и больная коленка. Я понимаю, это целый набор в мои 29 лет, но так вот получилось, уже ничего не поделать. Но хочу привести себя в порядок. Подскажите, что в этой ситуации будет оптимальным решением? силовые нагрузки с грыжей понятное дело нельзя. Рука тоже существенно ограничивает мои спортивные возможности, резкие взмахи и т.д. - исключаются. Йога - я даже не представляю, спина настолько болит, что я иной раз даже утром не могу нагнуться, чтобы умыться, А там нужно выкручиваться))
Пару лет назад занималась лечебной физкультурой, регулярно 2 раза в год прохожу курс массажа, вытяжение спины, капельницы и т.д. не помогает, решила смириться, но нужен какой-то способ, чтобы поддерживать физ.форму. Помогите советом, у кого-то может есть опыт?

Жужа
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бассейн

Лера
#3
Хе

Иди к врачу лечебной физкультуры - реабилитологу, заплати и тебе составят программу. Иначе покалечишься.

неистово плюсую.....и сдать предварительно анализы

Гость
#7

У меня был привычный вывих плечевого сустава ОБЕИХ рук...

Гость
#8

Вы шутите, на счет "ввернуть пару раз суста, ничего страшного"???
Во-первых это больно! Больно вывихивать и больно потом вправлять. Потом боль пару дней будет, пока не заживёт, а потом по новой! С количеством вывихов сустав становится всё более раздолбанным и тем труднее потом операция будет... А без операции ортроз обеспечен. К врачу надо с этим...

Гость
#9

Вам к врачам надо - грыжу удалять нафиг, плечо оперировать, коленку попробовать вылечить медикаментозно, а протрузия это - гимнастика, йога, как тут сказали..
Спорт лучше плавание... Но как плавать с таким плечом??? Как раненый Чапаев только если, но это будет не плавание уже, а купание и позвоночнику это вряд ли поможет....

Жужа
#10
Гость

Вам к врачам надо - грыжу удалять нафиг, плечо оперировать, коленку попробовать вылечить медикаментозно, а протрузия это - гимнастика, йога, как тут сказали.. Спорт лучше плавание... Но как плавать с таким плечом??? Как раненый Чапаев только если, но это будет не плавание уже, а купание и позвоночнику это вряд ли поможет....

вывих никак не лечится, к сожалению. ездила и в Москву с этой проблемой, смотрели. сказали можно сделать операцию за 80 тыс. руб., но грантии нет никакой.

Жужа
#11

за бассейн спасибо!! совсем забыла про него! это мысль, плавать люблю, для спины полезно

Жужа
#12
Гость

Вы не решаете проблему - вы ноете. на йогу идите, она не имеет противопоказаний кроме некоторых асан, о которых предупредят. Я вижу только отговорки. Не хотите - не ходите, кроме Вас это никому не надо. Силовые - тоже кстати, не обязательно приседать со штангой, прекрасно народ с киллограмовыми гантельками занимается, приседания тоже самое. А опыт тут может быть: либо вы старая, больная обезьяна, которая ноет на форуме либо вы ищите нормальный фитнес-клуб и постепенно возможно через обострения забываете про свои болячки. На дорожке иногда такая древность занимается - а все равно молодец. Ввернете себе на тренировках пару раз сустав, ничего страшного, если вообще не будите его разрабатывать точно развалитесь... Нет это не злоба... это правда. Хорошая физическая форма и здоровье - это работа.

не, ныть не хочу. хочу заниматься спортом, но страшно, я сейчас как "старое" деревянное корыто, которое иной раз даже разогнуться не может. появились комплексы. в спортзале, боюсь, меня пошлют с таким набором. скажут, зачем пришла.
страх есть, лечебной физкультурой занималась раньше, но она не дала никаких результатов, а хочется мышцы укрепить.

Charlie
#13
Гость

Вы не решаете проблему - вы ноете. на йогу идите, она не имеет противопоказаний кроме некоторых асан, о которых предупредят. Я вижу только отговорки. Не хотите - не ходите, кроме Вас это никому не надо. Силовые - тоже кстати, не обязательно приседать со штангой, прекрасно народ с киллограмовыми гантельками занимается, приседания тоже самое. А опыт тут может быть: либо вы старая, больная обезьяна, которая ноет на форуме либо вы ищите нормальный фитнес-клуб и постепенно возможно через обострения забываете про свои болячки. На дорожке иногда такая древность занимается - а все равно молодец. Ввернете себе на тренировках пару раз сустав, ничего страшного, если вообще не будите его разрабатывать точно развалитесь... Нет это не злоба... это правда. Хорошая физическая форма и здоровье - это работа.

Что именно дают упражнения с гантелнц в 1 кг? Самоуспокоение, что "я типа занимаюсь "? Чтоб разительно изменить фигуру веса от 20 кг должны начинаться. Многие из тех, кто ходит в зал приседают со штангой больше своего веса и у них ни одна мышца не выросла. Ваши махи гантелями - это пустая и бесмысленная трата времени. Только интенсивный спорт дает пользу мышцам , костями и сердечно сосудистой системе.
Автор, думайте прежде всего о здоровье. Если есть лишний вес - худецте . Диете это 80% хорошей физ.форме. Если у вас плоский зад, то с вашими диагнозами ничего вы не накачаете

Жужа
#14
Charlie

Что именно дают упражнения с гантелнц в 1 кг? Самоуспокоение, что "я типа занимаюсь "? Чтоб разительно изменить фигуру веса от 20 кг должны начинаться. Многие из тех, кто ходит в зал приседают со штангой больше своего веса и у них ни одна мышца не выросла. Ваши махи гантелями - это пустая и бесмысленная трата времени. Только интенсивный спорт дает пользу мышцам , костями и сердечно сосудистой системе. Автор, думайте прежде всего о здоровье. Если есть лишний вес - худецте . Диете это 80% хорошей физ.форме. Если у вас плоский зад, то с вашими диагнозами ничего вы не накачаете

лишнего веса нет, фигура всегда была хорошая. особенно до 23 лет, занималась танцами для себя (стриппластикой). А потом руку вывихнула, грыжу нашли и т.д., через пару лет коленка начала болеть
вот 6 лет нет никакого спорта, естественно результат на лицо, как говорится - целлюлит естественно, мышцы дряблые, тело закостенелое и т.д.

Гость
#15
Жужа

вывих никак не лечится, к сожалению. ездила и в Москву с этой проблемой, смотрели. сказали можно сделать операцию за 80 тыс. руб., но грантии нет никакой.

Как это не лечится?? Мне оба плеча прооперировали, тоже конечно стоило денег, вывихи у меня были разные (один серьезный) вставили какую то фигню, ушивали связки, сейчас хоть любым стилем плавания могу проплыть, а раньше только окунуться и выйти.

Гость
#16

Значит вас не сильно плечо беспокоит - мне они жить мешали! Во сне вывихивались! Это нормально разве!

Гость
#17

Боже, автор, бедненькая, как вы так покалечились в таком возрасте? Конечно, не о каких силовых и речи нет. Вам нужен бассейн, это идеально, как востановительное после травм, но только с тренером обсудите. На плече, которое выпадает, вам нужно где-то год, а то и больше поносить специальный бандаж, проконсультируйтесь. У моей мамы был постоянный вывих лодыжки, ей врач сказал носить постоянно и долго. Она почти 2 года носила, но зато теперь, тьфу-тьфу, всё ок. Только обсудите это всё со специалистами. Удачи и здоровья.

#18

Тоже вывих плеча 😥 делаю всякие растяжки и подтягиваюсь немного.
От ходьбы и бега болит сустав на ноге, поэтому на велосипеде.

Екатерина
#19
Жужа

за бассейн спасибо!! совсем забыла про него! это мысль, плавать люблю, для спины полезно

В бассейне есть еще авквааэробика-фигуру подтягивает отлично,при этом в воде нагрузка на суставы не ощущается. Мне бонусом было избавление от боли в ногах (проблемы с венами). Попробуйте,вдруг Вам подойдет.

Гость
#20

Если болит спина, то как раз на йогу вам. Скручиваться там не нужно поначалу, освойте простые асаны

Гость
#21

Автор, накинулись тут на вас)) Йога это хорошо, но с вашим плечом надо очень аккуратно. Аштанга для начала не очень, поищите йогу Айнгара и тренера предупредите о плече. Про килограммовые гантельки все правильно пишут, берите 1-2 кг и утяжелители для - делайте всякие выпады, упражнений куча, тонус повысится.
В идеале вам к врачу реабилитологу, за спец программой на первый пол года-год.
Кстати, после операции на мениске, мне лучше всего с коленом велосипед помог, до этого ходила в зал, закачивала колени с большими весами, а толку было мало.

resnet
#22

"Что именно дают упражнения с гантелнц в 1 кг?" - посмотрите как боксёры начинают тренировку (боксёр в среднем в намного лучшей форме чем качок) и попробуйте также взять гантели по 2 кг и махать ими три раза по 1.5 минуты. После такой тренировки на 3 кг вы будете смотреть с опасением.

Олеся
#23

У меня две грыжи и что. Можно заниматься пилатес или акваэробика. Но естественно не в период обострения. Упражнения можно подбирать индивидуально чтобы не напрягать колени и плечевые суставы. Не нужно делать то, что вам не комфортно. Есть много упражнений которые взаимозаменяемые. И спорт это не обязательно гантели и тренажерный зал.

Марина
#24

Под контролем врача и не перегружаться. У меня суставы болят периодически, мажу мазью Салвисар я дом гадюки, хорошо помогает и эффект долго держится

Арина
#25

У меня когда только-только начала ходить в спортзал тоже заныли суставы. Для их восстановления по совету спортивного доктора пила курсом глюкозамин максимум, т.к. там как раз необходимые для суставов глюкозамин и хондроитин. После приема боли ушли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Вывихи "лечятся" только укреплением сухожилий и связок, если они не вызваны геометрией костей конечно. Статические упражнения с весом. Квартал, полгода - это минимум. На фоне исключительно силовых упражнений.

Бассейн - есть расхожее мнение, что де оно помогает, мнение с потолка и от *** неврологов с полу\клиник. Бассейн и плавание не помогает вообще ничему и никому, ка бы было бы иначе - стая бабок в бассейнах после омовения бегали бы как молодухи в баскетбол или регби.

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы