Гость
Статьи
Близорукость

Близорукость

Добрый вечер! У меня с 12 лет падает зрение. Стараюсь придерживаться всех рекомендаций , чтобы не падало быстро. Проверяла вчера один глаз -4, другой -3,5. Но мне комфортно в очках -3,75. Как сказала офтальмолог , что один глаз ведомый , другой ведущий. Год назад было зрение -3,25 оба глаза. Очки брала такие же, линзы естественно -3.00.Стоит ли менять линзы и очки сейчас на новые ? Мне комфортно в том, что есть сейчас у меня , -3,25. Поделитесь опытом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Хорошо иметь очки для улицы с более сильными диоптриями и для помещений по слабее.

Марина
#2

Автор, а какие рекомендации, чтобы не падало зрение?

Гость
#3

А сколько вам сейчас,автор?У меня то же самое,мне 24 и офтальмолог рекомендовал,если зрение так и будет ухудшаться,делать операцию,не помню медицинское точное название,но суть в том,что вставляется пластинка,которая не даёт хрусталику удлиняться дальше,так как при близорукости он вытягивается как-бы и зрение падает,рядовая операция.И если вам комфортно,ходите с такими диоптриями.

Гость
#4

у вас просто падает зрение?
у меня например от того что в телефоне и компе постоянно,я собираюсь делать ласик)

Лапусик
#5
Гость

у вас просто падает зрение? у меня например от того что в телефоне и компе постоянно,я собираюсь делать ласик)

что это такоэ ?

Гость
#6

У меня даже после 40,зрение снижается,хотя раньше все говорили,что наоборот будет улучшаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Гость

А сколько вам сейчас,автор?У меня то же самое,мне 24 и офтальмолог рекомендовал,если зрение так и будет ухудшаться,делать операцию,не помню медицинское точное название,но суть в том,что вставляется пластинка,которая не даёт хрусталику удлиняться дальше,так как при близорукости он вытягивается как-бы и зрение падает,рядовая операция.И если вам комфортно,ходите с такими диоптриями.

Мне 22