Гость
Статьи
Что со мной. Внутри …

Что со мной. Внутри все трясётся

Почему когда я ложусь днём поспать , то от каждого звука у меня начинает сильно колотиться сердце и чувство страха происходит . Внутри все трясётся . Просыпаюсь и снова чувство страха . Не хорошо так становиться . И очень страшно. Что это может быть ? Я очень переживаю .

323767
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

псих болезнь

Гость
#2

Не надо днем спать. Спите ночью. А так неудивительно, что у вас полный раздрай.

Гость
#3

недойййопп

Гость
#4

Такое бывает от нарушения функции щитовидной железы.

#5

Значит думы какие-то тревожные присутствуют. Меня от срабатывания телефонного звонка и стука в дверь буквально трясти начинает, ничего не могу с этим поделать. Повышенная тревожность личности это называется.

Гость444
#6

это невроз..у меня был

Гость
#7

С похмелья тоже так бывает

Автор
#8

Я не пью. Даже не выпиваю. Но курю. Мне 26.

Гость
#9

Попробуйте попить перед сном валерьянку. Именно траву. Заварите 1 ст ложку травы 0,1л кипятком. Когда остынет, процедите и выпейте. Хотя бы неделю попейте. Если не поможет идите к врачу.

Ольга
#10

Это банальная паническая атака, ищите на ютубе каналы Павла Федоренко и Николая Перова, смотрите их видео и избавляйтесь от своего невроза. И не слушайте идиотов, никакая это не психическая болезнь! Просто усталость от нервного напряжения. Пришло для Вас время пересмотреть своё отношение к жизни :-) Удачи!

Гость
#11
Гость444

это невроз..у меня был

а как вы его вылечили?

Ольга
#12

И ещё. Не бойтесь Вашего состояния! Ощущения неприятные, но в них нет ничего страшного для Вашего здоровья и жизни! Это просто выброс адреналина. Не пейте никаких таблеток, это состояние можно изменить только начав с ним работать, начав работать над собой. Здоровый образ жизни и здоровый образ мышления. Вам нельзя избегать страха, иначе Вы загоните себя ещё глубже. Нужно позволить этим неприятным ощущениям быть, смириться с ними и принять их. Только так Вы сможете избавиться от этого. Принимая лекарства Вы будете пытаться избегать неприятных ощущений, чем можете загнать себя в паническое расстройство.
Чем скорее Вы попытаетесь изменить своё отношение к жизни, тем легче Вам будет это сделать. Самое главное, ничего не бойтесь! Вы далеко не первый человек, кому "повезло" с паническими атаками и, к сожалению, далеко не последний. Множество людей избавляется от этого, и Вы сможете!

Гость
#13

На невроз похоже. Было после папиной смерти. Прошло само через год примерно. Мне выписали легкий антидепрессант, но я его не стала пить, из-за побочных действий. Я помню не могла спать, ни днем ни ночью. Как только ложилась и закрывала глаза, вздрагивала всем телом очень сильно. Один раз пыталась подсчитать, сколько раз за ночь вздрогну, так после 50 раз перестала считать. Тоже кстати 26 лет было тогда.

Гость
#14

Это щитовидка. У меня так было. Сайте ТТГ УЗИ и к эндокринологу. Я вообще спать не могла, постоянное чувство страха

Света
#15

Это щитовидка, и возможно невроз на фоне щитовидки, постоянный стресс, сексуальная неудовлетворенность сюда же... Правильно написали выше, нужно принять и осознать этот страх, нужно на приём к эндокринологу, к психологу, секс нужен... Попейте магнетизмы В 6, он хорошо снимает спазмы мышц, раслабляет...

Света
#16

Магне- В 6

Гость444
#17
Гость

а как вы его вылечили?

ушла в отпуск на 2 месяца,потом улетела отдыхать и пила успокоительные

Гость444
#18

У меня доходило до того,что я ночью вставала и шла гулять по улицам..до того хреново меня колбасило

Автор
#19

У меня стресс был очень сильный . И секс действительно, его нет уже год. Даже 2 года . Раз в 2 года был. До этого же, секс был каждый день.

майка
#20

причин несколько
1 гипертиреоз (сдать анализ крови на ттг, т3, т4 свободный)
2 невроз (к психиатру)
3 тревожное расстройство (к психиатру)
по всем вариантам прогноз благоприятный, лечение есть.
только не к психологу и не к психоаналитику, толку не будет, а болезнь запустите.

Гость
#21
Гость444

У меня доходило до того,что я ночью вставала и шла гулять по улицам..до того хреново меня колбасило

В прошлом году такая же *рень была. Только выходить мне муж не дал бы, но хотелось выйти и погулять. Сейчас намного лучше, почти прошло. У меня от сильного стресса и переживаний было. Лучше всего конечно попить хорошее успокаивающее.

#22

Я тоже испытывала неприятное чувство тревоги и страх, когда у меня были панические атаки. Ничего не помогало, пока не поехала очередной раз в санаторий. И там врач посоветовал пропить мне церепро. Я прямо свет белый увидела! Почему раньше мне никто не назначал этот препарат, как я потом почитала, про него очень много хороших отзывов в интернете.

Гость
#23
Ольга

И ещё. Не бойтесь Вашего состояния! Ощущения неприятные, но в них нет ничего страшного для Вашего здоровья и жизни! Это просто выброс адреналина. Не пейте никаких таблеток, это состояние можно изменить только начав с ним работать, начав работать над собой. Здоровый образ жизни и здоровый образ мышления. Вам нельзя избегать страха, иначе Вы загоните себя ещё глубже. Нужно позволить этим неприятным ощущениям быть, смириться с ними и принять их. Только так Вы сможете избавиться от этого. Принимая лекарства Вы будете пытаться избегать неприятных ощущений, чем можете загнать себя в паническое расстройство.
Чем скорее Вы попытаетесь изменить своё отношение к жизни, тем легче Вам будет это сделать. Самое главное, ничего не бойтесь! Вы далеко не первый человек, кому "повезло" с паническими атаками и, к сожалению, далеко не последний. Множество людей избавляется от этого, и Вы сможете!

Спасибо за совет. А что посоветуете ночью делать? Днём хоть как то побороться можно, а ночью сил нет не спать

Татьяна
#23
Гость

Спасибо за совет. А что посоветуете ночью делать? Днём хоть как то побороться можно, а ночью сил нет не спать

Найдите книжку "Йога и тибетская гимнастика для снятия напряжения" (как достич внутреннего равновесия с помощью дыхательных упражнений) всего 79 страниц. Простые доступные упражнения дыхания и медитации. Обещаю 100% результата. Сама себя вытаскивала из тяжелой бессоницы, страхов и т.п. Но многое из вышесказанного тоже верно- и отношение к себе и к образу жизни. Пересмотрите. Берегите себя!!! А еще хорошо нюхать на ночь валерианочку. Купите настойку. Нюхать одной ноздрей(другую закрыть) три раза, потом другой. Вдыхать спокойно, пауза, медленный спокойный выдох😊 удачи!!!

Гость
#24

У меня было так что от любого шороха я так пугалась, что просто жуть. В дверь постучат и у меня сердце выпрыгивало. И так постоянно. Я пропила магний в6 и у меня это прошло. Потом спустя какое-то время были панические атаки. И когда они начинались это был ужас!!! У меня поднималось давление, пульс до 120 разгонялся. Ужасный страх😱😱😱 что я сейчас потеряю сознание или вообще умру😨😨😨потом на каком-то сайте прочитала, что надо понимать, что это ПА и что во время неё надо себя настраивать на то, что это просто страх, что с тобой ничего не случится....и правда эти атаки стали меньше! Пульс так не разгоняется!!!!

Гость
#25

Скорее всего у вас ВСД Вегето сосудистая дистония.помимо панических атак ,,(сильное чувство страха беспокойство ,может быть трепет ,дрожь внутри тела,головокружение в легкой форме)которые возникают буквально на ромном месте.,давление в норме.Нужно обратиться к невропотологу.Бросить все вредные привычки так как послезастолья на следующий день еще хуже.Также может быть остеохондроз одним словом причин может быть много

Гость
#26
Гость444

это невроз..у меня был

Как вылечили ?

Гость
#27

У меня невроз проявился дрожь внутри тела. Пью валемидин по 25 капель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Это щитовидка. У меня так было. Сайте ТТГ УЗИ и к эндокринологу. Я вообще спать не могла, постоянное чувство страха

Наберите меня пожалуйста +380958959129

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем