Гость
Статьи
как вы лечите …

как вы лечите простуду?

Уже 5 день простуда , температуры нет, сижу дома , выходила только пару раз в поликлинику . Делаю ванночки из горчицы , полоскаю горло солью содой йодом, пью противовирусные , аквамарис. Толку не вижу

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну значит у вас не вирусного, а микробного происхождения болезнь...хотя бы элементарные вещи ведь нужно знать, для помощи себе же, что вы в самом деле...

Автор
#2
Гость

ну значит у вас не вирусного, а микробного происхождения болезнь...хотя бы элементарные вещи ведь нужно знать, для помощи себе же, что вы в самом деле...

Мне показалось что вирус , тк я мужа заразила

Гость
#3
Автор

Мне показалось что вирус , тк я мужа заразила

бактериальное заражение возможно точно так же как и вирусное. лечитесь и выздоравливайте.

Автор
#4
Гость

бактериальное заражение возможно точно так же как и вирусное. лечитесь и выздоравливайте.

Спасибо. Ещё витамин с пью , куриный бульон , чаи. Но прогресса не вижу

гость
#5

[quote="Гость"]ну значит у вас не вирусного, а микробного происхождения болезнь...хотя бы элементарные вещи ведь нужно знать, для помощи себе же, что вы в самом деле...[/quote
микробного это как?и как ее лечить

Гость
#6
гость

ну значит у вас не вирусного, а микробного происхождения болезнь...хотя бы элементарные вещи ведь нужно знать, для помощи себе же, что вы в самом деле...[/quote микробного это как?и как ее лечить

антибиотиками, которых все так сильно боятся ) но совсем почему-то не боятся осложнений, когда инфекция может "сесть" где угодно и в почках, и в сердечной сумке, и где ей вздумается вообще...и глухим и слепым можно остаться от не долеченной инфекции. но лучше -не болейте!

Ока
#7

сдай клинический анализ крови в платной лаборатории. с помощью Гугла расшифруй показатели. Если вирус, то ничем его не вылечить, сам пройдет. Если бактерия, то надо пропить антибиотики. Ещё вариант есть. если болеешь, болеешь. все ровно, примерно 5-7 дней. потом становится лучше, то это вирус, а потом бац и хуже стало, это уже бактерия прицепилась.

гость
#8

[quote="Ока"]сдай клинический анализ крови в платной лаборатории. с помощью Гугла расшифруй показатели. Если вирус, то ничем его не вылечить, сам пройдет. Если бактерия, то надо пропить антибиотики. Ещё вариант есть. если болеешь, болеешь. все ровно, примерно 5-7 дней. потом становится лучше, то это вирус, а потом бац и хуже стало, это уже бактерия прицепилась.[/quote
и какие показатели говорят о вирусе или бактерии

Гость
#9

Греюсь когда температуры нет. Сейчас внутрь чай с медом и лимоном и под одеяло на ночь, утром как огурчик) А летом достаточно на пляж выйти и полечиться солнцем)

Feysyа
#10
Гость

А летом достаточно на пляж выйти и полечиться солнцем)

На пляже тоже можно заболеть, проходила через это летом. Вообще как-то странно болеть стала, часто и долго. Раньше обычно дня 3-4 и на ногах, какая бы не была простуда, сейчас минимум неделю отлеживаюсь, слабость, ломота в теле, вставать не хочется.

Женька
#11
Feysyа

На пляже тоже можно заболеть, проходила через это летом. Вообще как-то странно болеть стала, часто и долго. Раньше обычно дня 3-4 и на ногах, какая бы не была простуда, сейчас минимум неделю отлеживаюсь, слабость, ломота в теле, вставать не хочется.

Может не простываете, а вирус подхватываете? Тогда без противовирусного сложно обойтись. Я простуды на ногах спокойно переношу, недомогания не бывает. Лечусь года два уже одинаково, парацетамол, если есть температура, цитролюкс всегда и пью много жидкостей.

Feysyа
#12
Женька

Может не простываете, а вирус подхватываете? Тогда без противовирусного сложно обойтись. Я простуды на ногах спокойно переношу, недомогания не бывает. Лечусь года два уже одинаково, парацетамол, если есть температура, цитролюкс всегда и пью много жидкостей.

Может и вирус, кто его знает.. чихающих всегда вокруг много. В качестве противовирусного цитролюкс советуете попить?) И что прям так сразу полегчает?

#13

Если прогресса нет, значит нужно добавлять в схему лечения галавит, это противовирусное средство, которое избирательно воздействует на клетки иммунной системы, строго только там, где это нужно. В чем его особенный плюс и отличие от остальных средств.

Женька
#14
Feysyа

Может и вирус, кто его знает.. чихающих всегда вокруг много. В качестве противовирусного цитролюкс советуете попить?) И что прям так сразу полегчает?

Нет, цитролюкс это не противовирусное, это бад. Я пью его для того, чтобы во время болезни легче себя чувствовать. В нем природный антибиотик содержится, который токсины выводит, поэтому нет недомогания. А противовирусное я пью обычно ремантандин, но это только при ОРВИ или гриппе. Простуду без противовирусных лечу.

Feysyа
#15
Женька

Нет, цитролюкс это не противовирусное, это бад. Я пью его для того, чтобы во время болезни легче себя чувствовать. В нем природный антибиотик содержится, который токсины выводит, поэтому нет недомогания. А противовирусное я пью обычно ремантандин, но это только при ОРВИ или гриппе. Простуду без противовирусных лечу.

Спасибо, запомнила. В следующий раз может и попробую так полечиться, посмотрим что из этого выйдет)

Оксана
#16

В таких ситуациях лучше анвимакс принимать - это комплексный препарат, который и противовирусное средство в своем составе содержит, и дополнительные компоненты, которые симптомы простуды и гриппа облегчают. Ну и жидкость я пью в больших количествах. Знаете, вот никогда так долго не болела - 3-4 дня и я снова готова в избы бежать и коней останавливать))

#17

Умкалор не пробовали? Я только им и спасаюсь. Кашель и насморк проходит за несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#18

Вот уже больше пяти лет любую простуду лечу Эсберитоксом. Ни осложнений, ни побочных действий. Да и проходит болезнь буквально дня за четыре. Главное не затягивать с началом лечения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы