Гость
Статьи
Может флюрография не …

Может флюрография не показать туберкулез?

Был контакт с больным 4 года назад,потом не общались,после узнала ,что и его сестра больна тем же,теперь по этому поводу невроз развивается,тихо схожу сума ,флюорографии делала каждый год,может ли оно о себе дать знать через несколько лет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, вы же наверняка привиты от туберкулеза, флюшка бы показала болезнь.

Гость
#2

Ещё Манту можно сделать. Если какая-нибудь палочка попала, то будет видно по реакции.

Автор
#3

Очень боюсь проверить дополнительно,я еще консультант по мигрантам все время контакт с курильщиками,боюсь ,что найдут что то и потеряю друзей и работу

Автор
#4

Контакт с курильщиками *

N
#5

Может и через несколько лет....
Автор, я Вам открою тайну: есть такая штука в организме человека, как иммунитет. Он способен противостоять самым опасным инфекциям.
Я провела в туб-диспансере 4 месяца (ошиблись с диагнозом, я была не больна), и при тесном ежедневном контакте с огромным кол-вом больных (можете себе представить), со мной всё в порядке. Прошло больше 15 лет.
Так что не накручивайте себя, к тому же туберкулёз лечится. Гепатит более страшная болезнь, но у нас обществом назяваны другие страхи.

Автор
#6
Гость

Успокойтесь, вы же наверняка привиты от туберкулеза, флюшка бы показала болезнь.

Где-то читала,что вакцины от туберкулеза нет и то все финны,манту ж как проба а не прививка,в детстве всем вакцины делают,а болеет очень много

Автор
#7
N

Может и через несколько лет.... Автор, я Вам открою тайну: есть такая штука в организме человека, как иммунитет. Он способен противостоять самым опасным инфекциям. Я провела в туб-диспансере 4 месяца (ошиблись с диагнозом, я была не больна), и при тесном ежедневном контакте с огромным кол-вом больных (можете себе представить), со мной всё в порядке. Прошло больше 15 лет. Так что не накручивайте себя, к тому же туберкулёз лечится. Гепатит более страшная болезнь, но у нас обществом назяваны другие страхи.

А с чем перепутал диагноз был?
Вопрос более на личное,как близкие и друзья отреагировали на первопоставленый диагноз?

Гость
#8

Не бойтесь. Если реакция манту повышенная, то выписывают курс лечения таблетками. И потом просто следить за реакцией манту, чтобы она была в пределах нормы. Но не думаю, чтобы у вас что-то такое есть. Давно бы уже заметили по своему состоянию.

Василиса
#9

Автор, по статистике к 40 годам 90% населения инфицировано туберкулезом. Так что Вы может и Вы уже инфицированы. Но заболевают из них 5%. У кого иммунитет не выдержал. Так что успокойтесь и каждый год делайте рентген. Правда, можете Компьютерную томографию делать - она на порядок точнее показывает. если ничего нет - значит, все ок, Вы здоровы.

Василиса
#10

Автор, по статистике к 40 годам 90% населения инфицировано туберкулезом. Так что Вы может и Вы уже инфицированы. Но заболевают из них 5%. У кого иммунитет не выдержал. Так что успокойтесь и каждый год делайте рентген. Правда, можете Компьютерную томографию делать - она на порядок точнее показывает. если ничего нет - значит, все ок, Вы здоровы.

Гость
#11

не показать может. Может неграмотный специалист не заметить.

Ксения
#12

если через 2 года не заболели, то палочка, перешедшая от того больного, умирает. расслабьтесь. это я знаю, так как сама загонялась в прошлом году.

гостья
#13

автор у вас скорее ипохондрия😂😂😂😂😂😂

герцена
#14

кровь сдайте . это самый точный анализ. и пейте персен или афобазол. нормальные люди так не пугаются

Гость
#15

в бараках большинство болеют туберкулезом, сифилисом, гонореей, спидом.

смешинка
#16

диаскин тест

Я
#17
герцена

кровь сдайте . это самый точный анализ. и пейте персен или афобазол. нормальные люди так не пугаются

Пью но похоже не помешает,дело в том ,что я живу в пгт и в этом поселке находится труб диспансер,в наших маршрутках ездят больные,в магазины наши тоже ходят ,вот и страшно(

Гость
#18
герцена

кровь сдайте . это самый точный анализ. и пейте персен или афобазол. нормальные люди так не пугаются

Какой анализ крови на туберкулёз? Зачем даёте глупые советы?
Автор, флюорография может не показать. Сначала сделайте диаскинтест. Если все Ок, живите спокойно. Если нет, Вам дадут направление и начнут обследовать. Туберкулёз бывает не только в легких. Сходить с ума не надо, каждый человек ежедневно вдыхает палочку Коха, заболевают единицы.

N
#19
Автор

А с чем перепутал диагноз был? Вопрос более на личное,как близкие и друзья отреагировали на первопоставленый диагноз?

2-х сторонняя пневмония.
Был курс сухой химио-терапии (таблетки)+ уколы каждый день.
Буквально через неделю я уже бегала по корридорам (ударная доза таблеток), а те, кто действительно больны: ходят медленно, кашляют постоянно, у них отдышка, температура, помутнение сознания, отсутствие аппетита.
Именно из-за быстрого выздоровления заведующая заподозрила ошибку в диагнозе, НО меня пичкали химией все месяцы на всякий случай!!! (рентген-контроль чаще 1/3 месяца делать нельзя).
Когда всё выяснилось, то меня быстренько выписали, чтоб шума не поднимала, сказав: чем Вы не довольны? Радуйтесь....
Кроме мужа и мамы никто ничего не знал. Отреагировали спокойно. С мужем до сих пор вместе (18 лет уже),а на тот момент мы 3 года были вместе. Вот ребёнок 2 года назад родился (до этого не было).
Вам правильно написали, что много инфекций всяких. Вы уверены, что в транспорте никогда с тубиками не ездили? А болеют этой заразой далеко не всякие бомжи, а много очень приличных людей.
Укрепляйте иммунитет, много и качественно кушайте, и всё будет в порядке:-)

Гость
#20
N

2-х сторонняя пневмония. Был курс сухой химио-терапии (таблетки)+ уколы каждый день. Буквально через неделю я уже бегала по корридорам (ударная доза таблеток), а те, кто действительно больны: ходят медленно, кашляют постоянно, у них отдышка, температура, помутнение сознания, отсутствие аппетита. Именно из-за быстрого выздоровления заведующая заподозрила ошибку в диагнозе, НО меня пичкали химией все месяцы на всякий случай!!! (рентген-контроль чаще 1/3 месяца делать нельзя). Когда всё выяснилось, то меня быстренько выписали, чтоб шума не поднимала, сказав: чем Вы не довольны? Радуйтесь.... Кроме мужа и мамы никто ничего не знал. Отреагировали спокойно. С мужем до сих пор вместе (18 лет уже),а на тот момент мы 3 года были вместе. Вот ребёнок 2 года назад родился (до этого не было). Вам правильно написали, что много инфекций всяких. Вы уверены, что в транспорте никогда с тубиками не ездили? А болеют этой заразой далеко не всякие бомжи, а много очень приличных людей. Укрепляйте иммунитет, много и качественно кушайте, и всё будет в порядке:-)

спасибо огромное вам;)
очень рада,что у вас все ок)

The End of Chapter
#21

Все может быть. И флюрография может не показывать и заболеть можно через несколько десятилетий в старости и точного анализа ранней диагностики туберкулеза нет, новомодные анализы крови тоже в этом не помогают. Почти все в стране заражены, а заболеет из зараженных только десять процентов. Война, холод, голод, тюрьма, алкоголь, наркотики могут помочь перейти заражению в болезнь. А может и легкий стресс помочь, это уж у кого какой иммунитет. Лотерея судьбы. Лотерея! Стоит ли бояться лотереи?

Медицина
#21

Флюорография не показывает туберкулез. Потому что она микрофига, а не снимок. Представьте себе, вам дали микротекст почитать, буквы в 10-50 раз меньше обычного. Как и что вы там увидите? Можете в ...опу засунуть тому, кто вас направил на флюшку. Сразу просите нормальное обследование, если есть подозрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Медицина
#21
Гость

в бараках большинство болеют туберкулезом, сифилисом, гонореей, спидом.

Я вас удивлю, как медик. Рядом с вами, в шикарных особняках, даже с бассейнами и лебедями, с шикарными авто, только что вернувшиеся из кругосветного круиза болеют туберкулезом, ВИЧ, сифилисом, гонореей. Если вам лет 10, то простительно. Если вы взрослый человек, то вы инфантильный. Ваша вторая половинка вас же может заразить ВИЧ.

Форум: Здоровье
Всего: 191 308 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 604 темы