Гость
Статьи
Поджелудочная напугали …

Поджелудочная напугали эти врачи

Сходила на УЗИ брюшной полости😞год назад все было нормально,сейчас сказали что Поджелудочная железа в жиру.Почитав об этом в интернете чуть ли не рак уже себе поставила.Так как Куча всего написана.
Да может я немного полная при росте 163 я вешу 65 кг.
Врач меня напугала и интернет меня напугал,я уже думать не о чем не могу
Может кто знает что-то об этом,или ставили такое кому.Боже расскажите кто что знает,доведу просто себя((

Виктория
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас либо есть панкреатит, либо будет в скором времени. Сочувствую, от жирового перерождения поджелудочной люди умирают. Питаться надо нормально было.

Гость
#2

А сколько вам лет?

Гость
#3

Я при вашем росте вешу 47

Гость
#7

Вас предупредили, время есть. Так что харе ныть, если курите и выпиваете, то бросайте, пересмотрите питание и образ жизни. Пора полюбить себя, и повод отличный - Новый год.

Виктория
#8
Гость

У вас либо есть панкреатит, либо будет в скором времени. Сочувствую, от жирового перерождения поджелудочной люди умирают. Питаться надо нормально было.

Вы меня ещё больше напугали 😞😞😞😞это все совсем так плохо?

Виктория
#9
Гость

А сколько вам лет?

26 будет

Гость
#10
Гость

Я при вашем росте вешу 47

Это практически уже булимия. Мясо не едите? Потому и выглядите как смерть ходячая.

Гость
#11

Да ерунда это все

Гость
#12
Виктория

Вы меня ещё больше напугали 😞😞😞😞это все совсем так плохо?

Плохо конечно, я бы на вашем месте проверилась у нескольких врачей и сделала анализ на ферменты. И нужно начинать питаться строго по лечебной диете, как написали выше, диета номер 5 по Певзнеру. Если болевых ощущений пока нет, в первую очередь исключите все жирное, алкоголь, острое, кислое и шоколад. И потихоньку переходите на диету (сразу бывает очень сложно, а срывы с лечебной диеты не допустимы, это на всю жизнь)

Гость
#13

А почему вы обратились к врачу? Какие были жалобы?

Гость
#14

Худеть вам сейчас ни в коем случае нельзя, так что не стввьте себе эт у цель. Только нормализацию питания.

Виктория
#15
Гость

Худеть вам сейчас ни в коем случае нельзя, так что не стввьте себе эт у цель. Только нормализацию питания.

Почему??
Если врач говорит что вес намного больше

Виктория
#16
Гость

А почему вы обратились к врачу? Какие были жалобы?

Да на самом деле по глупости,мама пошла м сказала давай со мной ...ну вот и сходила блин

Гость
#17
Виктория

Да на самом деле по глупости,мама пошла м сказала давай со мной ...ну вот и сходила блин

Тогда я думаю, что это не серьезно. Коммерческие врачи иногда специально пугают пациентов, чтобы те еще пришли. У меня тоже так было. Страху натерпелась, а оказалось все вранье. Сходите к другому врачу. Скорее всего у вас ничего нет.

Гость
#18
Гость

Я при вашем росте вешу 47

Это практически уже булимия. Мясо не едите? Потому и выглядите как смерть ходячая.

С чего вы взяли? Я ем все, ну кроме жареного. Размер обычный российский 42, на вид не тощая.
Булимия это когда жрут без меры и блюют, а у меня с пищевым поведением все в порядке.
А 65 при таком росте это пирожок на ножках.

Виктория
#19
Гость

Это практически уже булимия. Мясо не едите? Потому и выглядите как смерть ходячая. С чего вы взяли? Я ем все, ну кроме жареного. Размер обычный российский 42, на вид не тощая. Булимия это когда жрут без меры и блюют, а у меня с пищевым поведением все в порядке. А 65 при таком росте это пирожок на ножках.

Да я и не скрывала что я пирожок раз написала все честно(просто прошу совета

Гость
#20

У меня панкреатит около 10 лет. Приятного мало, бывают приступы, хотя я на очень строгой диете. Не поняла, что значит поджелудка в жиру. У вас не сильно большой вес, чтобы ожирение было.

Виктория
#21
Гость

У меня панкреатит около 10 лет. Приятного мало, бывают приступы, хотя я на очень строгой диете. Не поняла, что значит поджелудка в жиру. У вас не сильно большой вес, чтобы ожирение было.

Сильные приступы?очень болезненные?
Она сказала что на УЗИ поджелудочная должна быть темная,а у меня светлая поэтому сказала что в жиру

Гость
#22

А что за диагноз конкретно?

Виктория
#23
Гость

А что за диагноз конкретно?

Я делала УЗИ.Она просто написала что поджелудочная в жиру и все

Гость
#24
Виктория

Я делала УЗИ.Она просто написала что поджелудочная в жиру и все

Это что за диагноз такой? Гепатоз, липоматоз...? В УЗИ расписывают же всё и в заключении пишут диагноз по медицинской терминологии

Виктория
#25
Гость

Это что за диагноз такой? Гепатоз, липоматоз...? В УЗИ расписывают же всё и в заключении пишут диагноз по медицинской терминологии

Она написала именно так,в рекомендациях посетить гастроэнтеролога все(

Гость
#26
Виктория

Она написала именно так,в рекомендациях посетить гастроэнтеролога все(

Здравствуйте. Тема то была давнишняя, скажите пожалуйста, как вы справились с поджелудочной. А то я тоже с ней. И в шоке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Напишите пожалуйста

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы