Гость
Статьи
беременна, а группы …

беременна, а группы крови с мужем не совпадают. Врачи запугали!

Привет всем. вчера была у врача. По анализам все в порядке, единственное , что меня напугало это моя 1 полож, а его 2 отриц. Врач сказала, что может быть болезнь у плода как то на ъГъ по простому, в лучшем случае желтушка-так она у всех. А так же может мертвый плод родится, ну это я уже вычитала в инете. Вообщем подскажите у каго такое было, какие последствия?

Ирина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не группы крови, а резусы! а группы и не должны совпадать.

#2

у моей сестры с мужем так же. во время беременности пила туеву кучу таблеток,витаминов,делала уколы и тд. 1 раз была угроза выкидыша,лежала на сохранении. после родов обязательно надо было какое то лекарство вколоть ей. короче терь все нормально. растет мальчик,врачи говорят,что следующая беременность легче пойдет

Рысь
#3

что за фигня то...главное что у вас положительная, наоборот гораздо хуже и больше риски. У меня -4, у мужа +1... родили нормального,здорового ребенка, тьфу*3. Вот со вторым уже могут быть проблемы из-за резуса, но тоже не обязательно, все лечится, тем более сейчас, главное кровь на наличие антител сдавать не забывайте. Все у вас будет хорошо. И врачей не пугайтесь, в нашей ЖК они любую до Кондратия доведут, своим отношением и хамским поведением. Не переживайте, вам вредно нервничать, думайте позитивно, настраивайтесь на лучшее. Удачи.

нюню
#4

не нервничайте по пустякам и меньше читайте интернет! если бы у вас был отрицательный резус, а у мужа положительный, мог бы быть резус-конфликт. но и с этим медицина научилась справляться. а у вас все в порядке. не надо проецировать всякую отрицательную статистику на себя! у вас будет замечательный здоровый малыш! следите за здоровьем только.

Гость
#5

ппц, я б такого врача сменила, у ывас положительный резус и вам совершенно нечего бояться.. не боитесь что залечит вас???

Scandal
#6

погодите, резую конфликт бывает, если у матери отрицательный резус и то при второй и следующих беременостях

разве не так?

#7

я не посмотрела на резусы))у сестры как раз отрицательный-у них конфликт был

#8

бегом от такого врача.

Гость
#9

Я рожала с отрицательным резусом при положительном у мужа,дочка родилась с моим резусом,к удивлению мед персонала и желтушки не было,хотя детей пачками отправляли в инфекционку.За период наблюдения, во время беременности приходилось сдавать кровь на антитела.

Анюта
#10

У меня 2(-), у мужа 2(+). Первая беременность была тяжелая, родила дочку с желтушечным окрасом, поили лекарствами с первого дня рождения, но все нормализовалось, кстати она родилась со 2(+), вот это и давало резус конфликт, вторая беременнсть была позитивной, но как оказалось, сын родился с моим резусом, поэтому все было ОК. Третья, четвертая и пятая беременность заканчивались выкидышами. Может уже не судьба родить третьего, из-за этого проклятого резуса. И еще мне сказали что после родов сразу же женщине вкалывают какую то вакцину, вообщем я забыла как она называется, но в нашем городе ее никогда не было и наверное не будет, так как город не большой, значит жительницам крупных городов наверное повезет больше в этом вопросе.

Натали
#11

кроме резус-конфликта бывает еще и конфликт групп крови, насколько я знаю

#12

А откуда врач вообще узнала группу крови мужа? Разве в жк у мужей берут кровь?

Гость
#13

гемофилия ,помоему так заболевание назывется

Анюта
#14

Муж всегда сдает анализы, если у жены отрицательный резус.

#15
Гость

гемофилия ,помоему так заболевание назывется

Гепатоспленомегалия она называется. А гемофилия - это совсем другое: наследственная несвертываемость крови у мужчин.

Гость
#16

13, вы что? гемофилия это вообще из другой оперы, ща понаставят диагнозов, автор, все в порядке у вас, надеюсь что врач просто перепутала, если нет, то однозначно ищите другого врача себе

Гость
#17

полный брЭЭЭд! То ли врач, мягко говоря, не очень, то ли автор не так поняла!

Гость
#18

полный брЭЭЭд! То ли врач, мягко говоря, не очень, то ли автор не так поняла!

#19
Анюта

Муж всегда сдает анализы, если у жены отрицательный резус.

Так у автора-то резус положительный, насколько я поняла. Зачем тогда врачу анализы ее мужа?

Вообще, если у автора резус положительный, то ей надо просто поменять врача на вменяемого и спать спокойно.

Клевер
#20

Или ваш врач мягко говоря некомпетентна или вы напутали: резс-конфликт грозит плодам матерей с ОТРИЦАТЕЛНЫМ резусом, и то при первых беременностях он не критичен. К тому же сейчас его своевременно предотвращают вовремя вводя спец. препарат.

гостья
#21

у меня двое здоровых детей, а группа крови отрицательная. у мужа - положительная.

успокойтесь. все будет в порядке

...
#22

Вот прочитайте http://www.med2000.ru/article/article83.htm

Есть резус конфликт, его у автора быть не может, так как он у нее положительный. Но есть еще конфликт групп крови, вне зависимости от резуса. У нее он 50%.

Клевер
#23

Конфликт о группам крови если возникает, протекает намного легче, поэтому врачи этим не заморачиваются обычно.

Спокойствие
#24

не переживайте ) у меня 1 группа отрицательный резус, у мужа 2,резус плюс. Детей двое, хотя врачи тоже пугали)) Про конфликт резусов вам все правильно написала, он бывает только если женщина резус отрицательная, а папа ребенка резус-положительный. У вас же все наоборот. А насчет группы крови, то да, если женщина 1-ой группы, а мужчина ,скажем , второй,то бывает конфликт групп крови. Но пугаться не надо зарание, просто у вас будут брать кровь периодически на гемолизины,так что все будет под контролем.

Ирина
#25

Девочки, я знаю , что такое резус-конфликт. У меня его с плодом нет. У меня благо ъ+ъ! Врач очень хороший, как специалист. Просто действительно если у мамы 1 группа крови, то ее группа попросту не совсем подходит ко все другим в плане беременности, а особенно ко 2. Вот и просили узнать какая группа крови у мужа, т.к у меня 1. еслиб у меня была 2 то проблем нет, тем более что резус то положительная. Вот я и узнаю у кого мож так было, и какого ребенка вы родили?

Гость
#26

у меня 1+, у мужа 3-, у ребенка 3-, всё нормально, никаких конфликтов не возникало, желтушки не было.

Ирина
#27

хорошо, если эти самые гемолизины будут повышены или не в норме, или как то "не хорошо" что дальше будут, колоть что-то?

Спокойствие
#28

я вам выше написала, что у меня такое было. Даже если находят гемолизины ничего с вашим малышом не будет, могут просто назначить какие-то препараты вам, укольчики.

Спокойствие
#29

мне капельницы ставили и кололи уколы, и еще какие-то таблетки пила, уже не помню. На ребенке это лечение не как не отражается (его грамотный врач подбирает с учетом вашего положения). Правда это у меня было со старшим ребенко, 9 лет назад, может сейчас как-то иначе лечат.

Ирина
#30

ясно. Ну буду надеяться , что все будет в норме. Спасибо! маленько успокоили. а то весь лимит инета уже на работе потратила на поиски ответов

...
#31

Клевер: и поэтому вы в 20 посте написали что врач некомпетентна, так как конфликт может быть ТОЛЬКО при резусе???? :)))

Автор: Доверьтесь вашему врачу, в не писателям на этом форуме, которые считают себя умней медиков. Пугаться вот только не стоит, это действительно не так страшно. Врач вам все правильно сказала, отделаетесь легкой желтушкой. Только наблюдайтесь у вашего врача и все будет хорошо.

Про любую мелочь можно в интернете такого вычитать, что эить не захочется. Но это исключения и встречаются не так уж и часто. Здоровых вам детишек! :)

Спокойствие
#32

конечно же вы волнуетесь,как и все беременные.) Может быть вас успокоит,мой старший ребенок, при беременности ,которым и были гемолизины, т т т родился абсолютно нормальным и здоровым, сейчас ему 8,5 лет, если что-то бы было уже бы вылезло.он лучший ученик в классе, занимается спортом и музыкой)). И у вас будет все хорошо, родите славного малыша и забудете о своих волнениях.)

Ирина
#33

ой, я только забеременев поняла. что за ребенка волнуешся постоянно, даже пока он еще не родился. Я постоянно думаю, как бы не то не другое и темболее Бога ради не с синдромом Дауна. Я бы не хотела не его мучать не себя. Вот постоянно заморачиваюсь. Срок еще маленький правда, но так хочется уже на эти гемолизины анализы сдать, да и на синдром на этот

Гость
#34

Ирина, с первой беременностью всегда много открытий для себя женщины делают:) Мне вот вначале казалось, что главное забеременеть, потом думала, что главное выносить, потом прибавилось - родить, а сейчас знаю, что еще вся жизнь впереди и это главное:)

#35

вообще-то это резус фактор, а не группа крови!

А группа крови и не обязательно должна совпадать!

Автор
#36
Махоня

Так у автора-то резус положительный, насколько я поняла. Зачем тогда врачу анализы ее мужа?

Вообще, если у автора резус положительный, то ей надо просто поменять врача на вменяемого и спать спокойно.

а то, что муж мог заранее знать свою группу и резус не подумали?))))

Диана
#37
Незабудка

вообще-то это резус фактор, а не группа крови! А группа крови и не обязательно должна совпадать!

чего вобще-то? мы о группах несовместимых говорим. Про резус всем оказывается известно, а вот про группы мало кто знает. И дай бог не знать Вам.

Клевер
#38

╧ 31, Не приписывайте мне того, что я не писАла, лучше пречитайте внимательно мои посты и вопрос автора из которого не понятно, что её врача обеспокоила именно группа крови, а не резус! Автор, повторяю, что последствия резус-несовместимости несравненно серёзнее, чем групповой несовместимости и уеличиваются с каждой последующей беременностью. И даже в прежние времена без мед. вмешательства при резус-конфликтах рождалось обычно не менее 3-х жизнеспособных детей. А о группе, тем более при первой беременности вообще не заморачивайтесь! Малышу сейчас ГОРАЗДО вреднее стресс в котором вы находитесь, а не возможный конфликт по групповой принадлежности. Удачи!

#39
Диана

чего вобще-то? мы о группах несовместимых говорим. Про резус всем оказывается известно, а вот про группы мало кто знает. И дай бог не знать Вам.

По анализам все в порядке, единственное , что меня напугало это моя 1 полож, а его 2 отриц

Это автор писала про резус, а не про группу! А тему назвала про группу!!!

Света
#40

Ирина, я постараюсь вас поддержать. Хотя может метод не совсем правильный. У моего друга с женой такая же несовместимость оказалась. И обе их дочки после рождения попадали в реанимацию. Старшую больше месяца выхаживали, с младщей проще.

Но обе сейчас соврешенно здоровы, старшая в первый класс пошла. Так что эта ситуация - неприятная, конечно, но не та из-за которой надо сейчас волосы на себе рвать. Во-первых, такая реакция у деток очень редко бывает, даже если у родителей конфликт по крови. Во-вторых, даже если что-то будет не так, то это поправимо и не оставляет последствий.

И наконец, учитывая эту вашу особенность, вам сейчас надо как раз быть спокойной как танк, чтобы пока ваша детка внутри вас, она развивалась в максимально благоприятных условиях. Тогда у нее будет явно больше сил, чтобы преодолеть все трудности рождения.

Ну и напоследок: удачи, я верю, что все у вас будет хорошо

Крук
#41

Сыворотка называется иммуноглобулин. Ну-ка, а можно поподробнее про конфликт групп крови?

Лена
#42

Девочки, привет! Расскажите пожалуйста какие группы крови конфликтуют? А то про резус я знала, а про конфликт групп крови первый раз слышу :(

Гость
#43

Шозахер? Ходите к нормальным врачам, не слушайте недоучек и недоумков. Вам морочат голову надуманной проблемой.

Тамара
#44

да, есть конфликт по группам крови. У меня 1-я +, у мужа 2-я +. Какие-то анализы мы сдавали вместе с мужем, проверяли нашу личную совместимость, дорогие анализы.Потом выяснилось что сдавай-не сдавай анализы, сделать ничего нельзя, выброшенные деньги. Вобщем родилась здоровая девочка, у нее 2-я группа как и у папы, желтушки не было вообще никакой.

Жвачка мятная
#45

Я балдею с товарищей которые ничего не знают, но уверенно призывают автора сменить врача. Автор, наоборот, оставайтесь с этим врачом, а то мой совершенно никакого значения не придавал тому что у меня 1 группа крови, а у мужа вторая. Для умников, вопящих "брееееееед" - существует конфликт по группе крови, происходит он тогда когда у матери первая группа крови, а у отца любая другая. Возникает, если ребенок взял группу отца. У нас было именно так. Итог - затяжная желтуха (больше месяца). И все. Автор, удачи вам!

Гость
#46

Если честно, первый раз услышала о конфликте групп крови, во время беременности у меня даже не спрашивали группу крови мужа, Но самое интересное не это - у нас с мужем у обоих 1+, а у ребенка после рождения была затяжная желтуха, как раз более месяца. Выводы делайте сами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жвачка мятная
#47

46, у затяжной желтухи может быть масса причин. Одна из них - инфекции.

юга-юга
#48

Ирочка, не обижайся за резкость,но последствия только одни--

аборт и бесплодие. Врачу надо только выполнить план по абортам.

Если бы врачом была твоя мама, ей бы и в голову не пришло тебя

запугивать. Наоборот, старалась бы держать тебя подальше от всех справочников с медицинскими потологиями.

Если ты забеременила, то этот ребенок нужен Богу, тебе, твоему мужу, а дальше перечисляй всю свою и его родню. Что касается

резуса: у меня подруга с отрицательным резусом (у мужа положительный)родила девочку-красавицу. Просто вовремя перестали слушать страшилки врачей.

А желтуха после родов была и у моей дочери. Просто через день после родов она ночь полежала в инкубаторе под лампой. При этом у меня 1+.

Ирина
#49

вообще врачи меня поражают. у меня ничего не болит. жалоб нет. а в деспансорной книги беременной пишен угроза. матка в тонусе. это без узи и без осмотра. Видно у всех плохо. и у нее пусть будет написано. Вообщем сорри но Пи...ец полный

Мара
#50

Стоит ли мне опасаться??? у меня(+) 2гр.а у мужа (-) 1гр.