Гость
Статьи
Правильное воспитание …

Правильное воспитание сыновей

Все разговоры пронизаны а вот он.. а вот она... а истоки бед вы знаете откуда?
Вам кто-то в голову вдалбливает потребительское отношение. А кто - маркетологи, чтобы впарить очередной свой товар, диету или ещё чего. А вы ведётесь на рекламу и меняете свои привычки и традиции. То есть вы становитесь зомби.
После чего смешно читать упрёки в чужой адрес, в то время как вы сами же и виноваты во всём! :)

Вот мужики пошли - тряпки!!! А кто их такими сделал? Не задумывались?
У женщины самая ответственная роль в природе - воспитание, забота детей и мужа в том числе. Взрослого исправить сложно, но подкорректировать вполне.

Вырос лентяй, тупой, невнимательный, злой или ещё какой - это ВЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ! Никто иной!

Кушают хорошо когда мультики смотрят, сунешь планшет или компьютер, чтобы не мешал дома.... Очень удобно, не правда ли? Вот как раз из-за такого и вырастают реальные олени. Кто виноват? ВЫ! Больше никто.

А мальчиков надо воспитывать правильно, в уважении ко всем, обязательно объяснять и внушать об ответственности, что он растёт хозяином, а не принцессой в розовом, что он будет решать, будет думать, делать, а никто другой.
Мальчик должен и постоять за себя, а законы опять видимо писали закомплексованные бабы, как говорил, царство небесное, М.Задорнов "У россиян отобрали право дать в морду!" так и есть, но тем не менее это не повод воспитывать сыновей в стиле "нельзя никого трогать - милиция заберёт". Другие трогают - и можно.

И никакие оправдания типа я устаю на работе" не должны быть отмазкой!
Родили сына - это только маленький шаг, нужно из него сделать ЧЕЛОВЕКА а не *** с айфоном.

Вот пример правильного подхода, в 10 лет мальчика уже отец учит обращаться с инструментом. Мальчик точно талантлив и нельзя его гнобить планшетами и "я устала на работе" - устала, уходи с такой работы!
Из него, надеюсь, вырастет настоящий мужчина!

https://youtu.be/FrBX9oNcwTo

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Как бы кто не говорил, а мир похоже деградирует. Мы почему-то так как видим только вокруг, то считаем, что в России становится всё плохо. Это не так.
В мире становится ещё хуже, чем у нас. Просто у нас люди сильнее сопротивляются чужим порядкам.

Взрослого исправить сложно, но подкорректировать вполне. А откуда берутся лентяи и дармоеды? вы их сами выращиваете!
Все эти "комитеты мам" которые ездят и "защищают" сыновей от Армии... в детстве "Это не бери уколешься, это не трогай обожёшься".
Всё время "Лучше я сама сделаю, иди играйся" - то есть все инициативы вы гасите.
А ещё это ваше "Ой так устаю, что мне некогда заниматься сыном, я ему дала книгу пусть читает, а он в танки играет!" - это чья проблема?
Обязанность родителей - вырастить и воспитать, не как маркетологи хотят, а как традиции и природа.
И воспитывать сыновей должна не будущая жена (её тоже вырастили "Принцессой", которой только всё давай, а она на троне будет сидеть), не учителя и не Армия с милицией, а вы, родители.

Детьми надо заниматься! Именно заниматься сразу, пока маленькие и растут, потом поздно.
Так вот может кто-то задумается пока не поздно, чтобы не вырос гамбургероед?

Гость
#2

А вы не знали, что ценности изначально у людей разные и маркетологи просто озвучивают и работают на ценности тех у кого они такие и есть. А не из ниоткуда маркетологи и навязали и из-за них такие ценности 😱

Гость
#3

А роль отца, простите?

ю
#4

у меня правильная семья, муж строитель и сын в 4 года вместе с отцом может кисточкой или валиком красить, доску пилить. Я вожу сына на кружки. Вожу много. В 4 года он читает книжки уже сам. Я иногда его луплю. Он ребенок самостоятельный. А насчет планшетов и мультиков иногда да, суну. Родитель тоже имеет право на отдых. Родитель не обязан 24 часа в сутки придумывать развлечение ребенку и полностью растворяться в нем. У взрослого должно быть время на себя, на свои взрослые дела.

Гость
#5

Где он находится когда мама пришедшая с работы даёт ребенку планшет?

#6
Гость

А вы не знали, что ценности изначально у людей разные и маркетологи просто озвучивают и работают на ценности тех у кого они такие и есть. А не из ниоткуда маркетологи и навязали и из-за них такие ценности 😱

Маркетологи как раз своими действиями и меняют привычки, мировоззрение и убеждения толпы баранов. Это и есть их профессионализм. Изменить так, чтобы навалить им то, чего надо, за что оплачено.
А толпа-то как как рада верить сказкам! Видимо тоже в детстве плохо воспитывали, детские сказки на ночь не читали, поэтому развешивают уши уже для взрослых сказок.

α Ori
#7

Посыл хороший, но почему речь только о женщине? А где ответственность мужчин, которые даже живя в семье детьми не занимаются от слова вообще. Про развод даже говорить нечего, с глаз долой, из сердца вон, дети становятся бывшими со всеми вытекающими.

козлоненавистница
#8

Воспитать из мальчика мужчину может только мужчина, отец, своим примером.
Все остальное в пользу бедных.
Хороший отец, хороший сын.
Плохой отец - плохой сын.
Нет отца - нет сына (мужчины в будущем)

Гость
#9
α Ori

Посыл хороший, но почему речь только о женщине? А где ответственность мужчин, которые даже живя в семье детьми не занимаются от слова вообще. Про развод даже говорить нечего, с глаз долой, из сердца вон, дети становятся бывшими со всеми вытекающими.

+++++++++ Личный пример: ребенка муж действительно хотел, всю беременность пережил со мной как будто сам беременный, а после рождения ребенка интересн к нему пропал. В два года сыну папаша срулить, сказал,что дети это скучно. Живёт через четыре дома, к сыну за 5 лет не пришёл ни разу, но ко мне подкатывал по телефону на предмет провести вместе часок. На вопрос не хочет ли видеть сына с искренним изумлением спросил, а зачем? Других детей нет. Мужу на момент рождения сына было 34 года, не мальчик. Вот как это понимать? Финансово помогает хорошо и без вопросов, это да.

Гость
#10

Какой ещё инструмент в руках? Ни мой муж, ни сын не держали сроду никаких инструментов в руках, зато они умны и образованы настолько, чтобы нанимать специально обученных людей дом построить, гвоздь прибить, раковину починить

Гость
#11
козлоненавистница

Воспитать из мальчика мужчину может только мужчина, отец, своим примером. Все остальное в пользу бедных. Хороший отец, хороший сын. Плохой отец - плохой сын. Нет отца - нет сына (мужчины в будущем)

+100! У нас папа ушел к "неземной фее",по выходным общается с сыном,но этого мало. А как можно воспитать полноценно ребенка,если сама на работе целый день, а после работы готовишь и готовишься на другой день,ни на что уже сил нет. И с работы не уйдешь -жить то на что? Всё понимаю, это ужасно,что сын растет как трава."Спасибо" папе.

Гость
#12

Автор,вам бы статьи в журналах писать,такой талант пропадает)))Всё по полочкам разложили,по пунктам.Ну а если серьёзно,то дети копируют поведение родителей,как ни крути.Выше привели пример,как отец строит и сын ему помогает и это положительный пример.В семьях,где папа сидит вечером перед телеком с пивом и говорит сыну иди поотжимайся и займись чем-нибудь интересным-ребёнок не поймёт ,что от него хотят.А вот если папа утром начнёт делать зарядку,то сын с лёгкостью присоединится к нему.

Гость
#13

Автор, вы из какой кунсткамера вылезли? Уходить с работы, когда алименты максимум 5 тысяч, это через две недели умереть вместе с ребенком с голоду. Высморкайте розовые сопли и оцените реальность на трезвую голову.

#14
Гость

Автор, вы из какой кунсткамера вылезли? Уходить с работы, когда алименты максимум 5 тысяч, это через две недели умереть вместе с ребенком с голоду. Высморкайте розовые сопли и оцените реальность на трезвую голову.

Я уже про это написал, вырастет нечто. причём тут алименты 5 тысяч? Если сама не в состоянии обеспечить семью, то о чём думала когда рожала? Или все обязаны тебе, а ты только королева сидишь и всё получаешь?
Вот моя жена много думала на тему, а что вдруг со мной произойдёт, как дальше будет с ребёнком. Я ж могу не уйти, могу завтра под машину попасть и дальше-то что?
Потому все эти отмазки про "5 тысяч алименты" не канают, не жалко.
Кто вырастет - тот и будет и никто кроме тебя в этом не будет виноват. Жизнь просратая зря - вот он критерий того, что будет. Цыплят по осени считают.

α Ori
#15
grigoriy.matusov79

Я уже про это написал, вырастет нечто. причём тут алименты 5 тысяч? Если сама не в состоянии обеспечить семью, то о чём думала когда рожала? Или все обязаны тебе, а ты только королева сидишь и всё получаешь? Вот моя жена много думала на тему, а что вдруг со мной произойдёт, как дальше будет с ребёнком. Я ж могу не уйти, могу завтра под машину попасть и дальше-то что? Потому все эти отмазки про "5 тысяч алименты" не канают, не жалко. Кто вырастет - тот и будет и никто кроме тебя в этом не будет виноват. Жизнь просратая зря - вот он критерий того, что будет. Цыплят по осени считают.

Как зелен нынче виноград)

Гость
#16
grigoriy.matusov79

Я уже про это написал, вырастет нечто. причём тут алименты 5 тысяч? Если сама не в состоянии обеспечить семью, то о чём думала когда рожала? Или все обязаны тебе, а ты только королева сидишь и всё получаешь? Вот моя жена много думала на тему, а что вдруг со мной произойдёт, как дальше будет с ребёнком. Я ж могу не уйти, могу завтра под машину попасть и дальше-то что? Потому все эти отмазки про "5 тысяч алименты" не канают, не жалко. Кто вырастет - тот и будет и никто кроме тебя в этом не будет виноват. Жизнь просратая зря - вот он критерий того, что будет. Цыплят по осени считают.

Какая по счету жена, первая или вторая? Впрочем о чем можно рассуждать с невежей, которому не привили даже элементарные основы воспитания?

Гость
#17
grigoriy.matusov79

Я уже про это написал, вырастет нечто. причём тут алименты 5 тысяч? Если сама не в состоянии обеспечить семью, то о чём думала когда рожала? Или все обязаны тебе, а ты только королева сидишь и всё получаешь? Вот моя жена много думала на тему, а что вдруг со мной произойдёт, как дальше будет с ребёнком. Я ж могу не уйти, могу завтра под машину попасть и дальше-то что? Потому все эти отмазки про "5 тысяч алименты" не канают, не жалко. Кто вырастет - тот и будет и никто кроме тебя в этом не будет виноват. Жизнь просратая зря - вот он критерий того, что будет. Цыплят по осени считают.

что значит обеспечить семью должна??вы по моему в нереальности где то))я работала предположим,потом встретила мужчину и родила ребёнка,я ушла в декрет логично??и вот до 3 лет я сижу в декрете я в это время должна работать и содержать семью правильно я поняла?если да-то я бросила сына и являюсь по вашему мнению конченой матерью,если нет-то чем думала когда рожала!?то есть если есть муж он не должен содержать семью пока я занимаюсь сыном?или только я?)))а если муж ушёл?тогда мне надо опять же «бросить» сына и выходить на мою работу,что бы не умереть с голода,чтобы одеть сына,оплатить все его потребности иные!но получается опять я херовая,как так бросила снова сына...ай ай...ааххх да🤦🏻‍♀️Так ведь надо было думать когда рожала,надо было сразу предугадать что муж мой мудаком конченым окажется!!!знаете,снимите розовые очки,никто никогда не может наперёд знать как жизнь все расставит!!!женщина когда остаётся одна всю душу И силы вкладывает для своего ребёнка,она и работает на 2-х работах чтобы ребёнка на ноги поставить!!вы по теории красиво говорите,жаль только,что в жизни все иначе!

#18
Гость

что значит обеспечить семью должна??вы по моему в нереальности где то))я работала предположим,потом встретила мужчину и родила ребёнка,я ушла в декрет логично??и вот до 3 лет я сижу в декрете я в это время должна работать и содержать семью правильно я поняла?

Не правильно поняла, потому нет смысла отвечать на эту массу вопросов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Какая по счету жена, первая или вторая? Впрочем о чем можно рассуждать с невежей, которому не привили даже элементарные основы воспитания?

Когда сказать нечего, начинается цепляние к внешности, "воспитанию", "грамотности", можно подумать сама образец всех этих качеств? Насмешила :)))

Предыдущая тема