Гость
Статьи
Снятся кошмары после …

Снятся кошмары после спиртного

Всем привет.После алкоголя снятся кошмары,причем они настолько реальные что иногда начинаю даже разговаривать в слух.Или сон во сне.раньше такое случалось только после нескольких дней выпивки,щас одного дня хватает чтобы потом просыпаться в поту и не понимать где сон или реальность...Понимаю что все сейчас закидают тапками ,мол алкаш и бросай пить ,но прошу людям знающим ответить что это?Поломанная психика от алкоголя?

Петр
42 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Это белая горячка

#2

Допился....

Машка🐒
#3

А я когда выпью попадаю в сказочную страну.
Там я с Крошем из смешариков встречаюсь, а Ежик мой любовник

Гость
#4

Это черти

Дарья
#5

Не пей. Я тоже не могу пить. У меня хуже. У меня после выпитого разум отключается. И я как лунатик начинаю ходить. Появляется идея, что надо кого-то убить, пока не убили меня. Я после бутылки ночью ходила с вилами, чтобы убить какого-то гада, слышала голоса и пыталась заколоть духов. Потом через пару дней узнала, что кто-то в этот день пропал и стало страшно. Я боялась, что это я его заколола, но потом в новостях узнала, что его нашли без признаков насильственной смерти, ну и успокоилась. В другой раз пиво подняло меня ночью с мыслью, что меня хотят убить, я тихо прокралась в гараж и там нашла штырёк, пакеты и пилу. Уже когда со штырьком возвращалась в спальню к возлюбленному, то отпустило, стало страшно, что я делаю, ещё минута - и я бы ему этот штырёк в висок воткнула бы. Больше я не пью, боюсь.

Гость
#6

Алкоголь на психику влияет, а с похмелья фазы сна нарушаются, все вместе к кошмарам приводит

Гость
#7

Автор, у моего мужа тоже так. Орет во сне с похмелья, то движения такие, будто убегает. Я его бужу всегда, он потом спасибо говорит. Не знаю что это. Влияние алкоголя на мозг

Гость
#9

Я начала пить после смерти мужа,его мучительная смерть произошла у меня на глазах и психика пошатнулась.Пила не запоями,по вечерам бывало напивалась.
Тоже снились кошмары мистического характера.И еще открылась способность к осознанным сновидениям(когда просыпаешься во сне,осознаешься,и сон становится как явь).Были несколько раз астральные выходы,вылетала из тела,видела себя со стороны.Встречалась с умершими родственниками как наяву и разговаривала,там у них почти такая же жизнь как у нас,но мировосприятие более расширено,им там все понятно что неведомо нам,они не такие эмоциональные,спокойные.Давно уже не пью,и сны снятся обычные.Алкоголь видимо немного сдвигает точку сборки,и открываются способность к осознанности во сне.

Гость
#10

У моего так. Но!!!! Что я заметила: он когда напьется, спит крепко на спине и не чувствует когда надо перевернуться. То есть так крепко отключается, что либо чзык западает, либо еще что, но перестает дышать на несколько секунд. Храпит, храпит, а потом тишина... И вдруг -хрррр, агггг, агггг... И в то время, пока он не дышит, ему, видимо, и снятся кошмары. Называется ночное апноэ. Было дело я не спала рядом всю ночь, так у него такая остановка дыхания была несколько раз и все ближе к утру.

Гость
#11

У меня такое состояние бывает. Связываю с перепадами артериального давления, при принятии алкоголя сосуды расширяются, давление падает, потом наоброт повышается. Свяываю, так как при перепадах давления без алкоголя то же самое. При высоком давлении кошмары снятся и просыпаешься. Типа как сигнал для организма. Пью крайне редко и мало. Батенька мой алкаш был, белочка не во сне приходит. Он вообще кстати утверждал, что сны никогда не видит. А белочка посещала регулярно, потом под конец уже, алкогольный делирий перешел в алкогольный галлюциноз, это когда белочка приходит все надольше, сначала на пару дней, потом на недельку, на несколько недель, а потом вообще не уходит.

Петр
#12

[quote="Valeri" message_id="63268146"]Это называется Белочка к Вам пришла.

Я знаю что такое белая горячка и это не она

Машка🐒
#13

Снятся кошмары после спиртного
Снова уснуть я никак не могу
Выпила я три рюмки водки
А чувство будто ведро.
Что же мне делать никто мне не скажет
Только алкашкой в ответ назовут
Люди прошу вас будте добрее
Снова уснуть я никак не могу....

Гость
#14

Это норма. Организм отравлен, что вы от него хотите

Марина
#15
Петр

Это называется Белочка к Вам пришла. Я знаю что такое белая горячка и это не она

Выбор форума, конечно, любопытный для такого вопроса. Но это признаки белой горячки. Может не самые явные, но звоночек. Многим кошмары сняться после пьянства, вы не одиноки. Однако, мне снились и потливость только после 2-3-х пьянства ежедневного, особенно, когда на второй день начинаешь с обеда-утра немного "лечиться" и в вечеру уже набираешься. Потом болеешь третий день и вот в эту ночь сон плохо идет: во-первых уснуть не можешь, я просыпаюсь постоянно, сон похож на полусон-полубред, кошмары сняться, озноб, потливость, депрессия, суицидальные и параноидальные мысли. Жуть, короче. А еще говорят алкоголь не наркотик. Наркотик и страшный, завязывайте лучше. Ибо такие эффекты характерны для послезапойной интоксикации, а раз уж проявляются после однократного употребления - то ничего хорошего в этом нет, я думаю.

Гость
#16

Именно сейчас меня и мучают такие кошмары ... Это просто ужас.. наверно пойду завтра кадироваться..

Станислав
#17
Гость

Именно сейчас меня и мучают такие кошмары ... Это просто ужас.. наверно пойду завтра кадироваться..

Кодировка это все ерунда. Только стационарное лечение в хорошей анонимной клинике может помочь. Собираюсь лечиться в Екатеринбурге.

Гость
#18
Станислав

Кодировка это все ерунда. Только стационарное лечение в хорошей анонимной клинике может помочь. Собираюсь лечиться в Екатеринбурге.

И клиника это тоже ерунда,просто трата денег.добро пожаловать на форум notdrink

Гость
#19
Гость

Я начала пить после смерти мужа,его мучительная смерть произошла у меня на глазах и психика пошатнулась.Пила не запоями,по вечерам бывало напивалась.
Тоже снились кошмары мистического характера.И еще открылась способность к осознанным сновидениям(когда просыпаешься во сне,осознаешься,и сон становится как явь).Были несколько раз астральные выходы,вылетала из тела,видела себя со стороны.Встречалась с умершими родственниками как наяву и разговаривала,там у них почти такая же жизнь как у нас,но мировосприятие более расширено,им там все понятно что неведомо нам,они не такие эмоциональные,спокойные.Давно уже не пью,и сны снятся обычные.Алкоголь видимо немного сдвигает точку сборки,и открываются способность к осознанности во сне.

Кастенеду читали?)

Дмитрий
#20

да это белочка называется в нороде, меня вообще черти гоняют сон ужас просто помнишь все четко по 2 суток не сплю чтоб не спать я так понемаю что можно и не проснуться их всегда целая толпа и наченают поджимать типа убить хотят я там отбеваюсь метаюсь так что это не шутки у меня запой по 10 дней и ведро водки выпиваю когда пью 10 дней я тупа мало что помню

Гость
#21
Гость

Это норма. Организм отравлен, что вы от него хотите

Страшные сны сняться это интексикация организма это когда алкоголь выходит печень нагружается. Холодный пот это таксины выходящие из организма.я называю такую ночь " ночь длинных ножей" это когда в пятницу вечером после работы начинаешь расслабляться алкоголем и заканчиваешь воскресенье . Весь день плохо отходишь ведь завтра понедельник на работу. И вроде весь день больше не употреблял алкоголь но все равно ночь длинных ножей начинается 5 Ти минутные сны с приключениями как будто тебя все хотят убить собаки кусают ведьмы за ноги хватают и подкидывают до потолка .это все интоксикация просыпаешься в холодном полу и трясет. Весь этот ужас длиться до утра утром не понимаешь Толи спишь Толи в бреду каком то встаёшь раньше будильника . Надо сразу идти в душ смыть с себя все шлаки пот за ночь и попить чай не крепкий с лимоном и сахара побольше прям ложек пять так как глюкозы не хватает в крови и пару бутербродов съесть потом немного ещё будет плоховато но к обеду появиться аппетит а к вечеру будете огурчиком до следующей пятницы))))

Гость
#22

У меня такие запои по 12 суток. Отходить-мрак.Сна нет. А если вырубает на час. Пришел какой-то дуо и стал душить. Еле проснулся. Ужас.

Гость
#23
Гость

Именно сейчас меня и мучают такие кошмары ... Это просто ужас.. наверно пойду завтра кадироваться..

Da vawe karsul toka padprignul

Гость
#24
Гость

У меня такие запои по 12 суток. Отходить-мрак.Сна нет. А если вырубает на час. Пришел какой-то дуо и стал душить. Еле проснулся. Ужас.

Блин прям о мне!!!!

Андрей
#25

Это стадия близкая к белочке!!!!

Гость
#26

Раньше такого небыло, спал, как убитый. После 40'ка где'то началось. Мне, 48 и всегда покойники, нападения, масштабные катастрофы и вечно мусор и я не могу убрать его. И бесит это. Это психич.отклонения.Я это понимаю. Реально, как наяву.

Олег Р. (Узловая)
#27
Гость

Страшные сны сняться это интексикация организма это когда алкоголь выходит печень нагружается. Холодный пот это таксины выходящие из организма.я называю такую ночь " ночь длинных ножей" это когда в пятницу вечером после работы начинаешь расслабляться алкоголем и заканчиваешь воскресенье . Весь день плохо отходишь ведь завтра понедельник на работу. И вроде весь день больше не употреблял алкоголь но все равно ночь длинных ножей начинается 5 Ти минутные сны с приключениями как будто тебя все хотят убить собаки кусают ведьмы за ноги хватают и подкидывают до потолка .это все интоксикация просыпаешься в холодном полу и трясет. Весь этот ужас длиться до утра утром не понимаешь Толи спишь Толи в бреду каком то встаёшь раньше будильника . Надо сразу идти в душ смыть с себя все шлаки пот за ночь и попить чай не крепкий с лимоном и сахара побольше прям ложек пять так как глюкозы не хватает в крови и пару бутербродов съесть потом немного ещё будет плоховато но к обеду появиться аппетит а к вечеру будете огурчиком до следующей пятницы))))

Реальные сны, мусор, железо. То ли сон, то ли явь. Урывками. Просыпаешься опять с тяж.сердцем,болью и тошнотой.С каким'то колючим ощущением, будто из стекловаты вылез. И, хоть больше суток уже не пьёшь....
Атакуют бандиты, покойные снятся. Блуждаешь где-то по цехам грязным. Мозг-самая не изведанная часть организма.
Психика нарушена, это факт. А по снам-это мусор, грязь души. Реально!!!
Я это понимаю про себя.

Гость
#28

Сняться кошмары когда выпью и если даже не часто не важно,буд то нагрешила и всё черти собрались сразу поиздеваться над тобой,подпортить жизнь. Правильно сказано,до сорока я тоже не замечала этого,но тут курить бросила,а без них и пить не хотелось,но как выпью эти черти опять тут как тут. Сам дьявол приходил и говорит мне- ты сдохнеш,или паралич во сне не можешь пошевелиться,а какая то сила давит сверху,я как заору на весь дом,своих напугала помню и нечесть исчезла,а вот думаю,если бы не заорала тогда,возможно и парализовало в кому впала. Вывод сделан,мне не хочется больше пить. Я не пью когда долго,жизнь правда налаживается к лучшему.

Гость
#29
Гость

У моего так. Но!!!! Что я заметила: он когда напьется, спит крепко на спине и не чувствует когда надо перевернуться. То есть так крепко отключается, что либо чзык западает, либо еще что, но перестает дышать на несколько секунд. Храпит, храпит, а потом тишина... И вдруг -хрррр, агггг, агггг... И в то время, пока он не дышит, ему, видимо, и снятся кошмары. Называется ночное апноэ. Было дело я не спала рядом всю ночь, так у него такая остановка дыхания была несколько раз и все ближе к утру.

Я ч похмелья задыхаюсь кошмары ору после кавказа пот потом холод тряска живот такое ощущение как ком на треиьи потом норм

Гость
#30
Гость

Страшные сны сняться это интексикация организма это когда алкоголь выходит печень нагружается. Холодный пот это таксины выходящие из организма.я называю такую ночь " ночь длинных ножей" это когда в пятницу вечером после работы начинаешь расслабляться алкоголем и заканчиваешь воскресенье . Весь день плохо отходишь ведь завтра понедельник на работу. И вроде весь день больше не употреблял алкоголь но все равно ночь длинных ножей начинается 5 Ти минутные сны с приключениями как будто тебя все хотят убить собаки кусают ведьмы за ноги хватают и подкидывают до потолка .это все интоксикация просыпаешься в холодном полу и трясет. Весь этот ужас длиться до утра утром не понимаешь Толи спишь Толи в бреду каком то встаёшь раньше будильника . Надо сразу идти в душ смыть с себя все шлаки пот за ночь и попить чай не крепкий с лимоном и сахара побольше прям ложек пять так как глюкозы не хватает в крови и пару бутербродов съесть потом немного ещё будет плоховато но к обеду появиться аппетит а к вечеру будете огурчиком до следующей пятницы))))

Красавчик.)))

Гость
#31
Дарья

Не пей. Я тоже не могу пить. У меня хуже. У меня после выпитого разум отключается. И я как лунатик начинаю ходить. Появляется идея, что надо кого-то убить, пока не убили меня. Я после бутылки ночью ходила с вилами, чтобы убить какого-то гада, слышала голоса и пыталась заколоть духов. Потом через пару дней узнала, что кто-то в этот день пропал и стало страшно. Я боялась, что это я его заколола, но потом в новостях узнала, что его нашли без признаков насильственной смерти, ну и успокоилась. В другой раз пиво подняло меня ночью с мыслью, что меня хотят убить, я тихо прокралась в гараж и там нашла штырёк, пакеты и пилу. Уже когда со штырьком возвращалась в спальню к возлюбленному, то отпустило, стало страшно, что я делаю, ещё минута - и я бы ему этот штырёк в висок воткнула бы. Больше я не пью, боюсь.

Вам можно книгу ужасов писать

Гость
#32
Олег Р. (Узловая)

Реальные сны, мусор, железо. То ли сон, то ли явь. Урывками. Просыпаешься опять с тяж.сердцем,болью и тошнотой.С каким'то колючим ощущением, будто из стекловаты вылез. И, хоть больше суток уже не пьёшь....
Атакуют бандиты, покойные снятся. Блуждаешь где-то по цехам грязным. Мозг-самая не изведанная часть организма.
Психика нарушена, это факт. А по снам-это мусор, грязь души. Реально!!!
Я это понимаю про себя.

Включайте спокойный кинчик и спите под него (может поможет)

Гость
#33
Гость

Я начала пить после смерти мужа,его мучительная смерть произошла у меня на глазах и психика пошатнулась.Пила не запоями,по вечерам бывало напивалась.
Тоже снились кошмары мистического характера.И еще открылась способность к осознанным сновидениям(когда просыпаешься во сне,осознаешься,и сон становится как явь).Были несколько раз астральные выходы,вылетала из тела,видела себя со стороны.Встречалась с умершими родственниками как наяву и разговаривала,там у них почти такая же жизнь как у нас,но мировосприятие более расширено,им там все понятно что неведомо нам,они не такие эмоциональные,спокойные.Давно уже не пью,и сны снятся обычные.Алкоголь видимо немного сдвигает точку сборки,и открываются способность к осознанности во сне.

Дай бог вам здоровья!🙏🏻

Гость
#34
Гость

Дай бог вам здоровья!🙏🏻

Курните хорошего плана и сон, и аппетит появится,и тяга бухать пройдёт. Это лучше чем успакаительные жменями жрать. С дураками не связуйтесь и с полицией проблем не будет.

Гость
#35

У меня такое с юных лет)) По молодости пили как лошади)) Я не алкашка, выпиваю не часто.. Но вот после вечеринки на следующую ночь кошмарики снятся( Прям чертовщина всякая.
Проблему решает пара таблеток пустырника перед сном (или валерьянки).

Гость
#36

Я как только засыпаю меня сразу подкидывает!Одеяло в одну сторону,коты в рассыпную.И секунд 30 я не понимаю ничего.Я понимаю что сам виноват,но это реально страшно.Вторые сутки уже не сплю.Боюсь засыпать.

Гость
#37
Гость

Раньше такого небыло, спал, как убитый. После 40'ка где'то началось. Мне, 48 и всегда покойники, нападения, масштабные катастрофы и вечно мусор и я не могу убрать его. И бесит это. Это психич.отклонения.Я это понимаю. Реально, как наяву.

Такая же беда! Зато так реалистично! Особенно катастрофы! Голливуд отдыхает

Гость
#38
Гость

Курните хорошего плана и сон, и аппетит появится,и тяга бухать пройдёт. Это лучше чем успакаительные жменями жрать. С дураками не связуйтесь и с полицией проблем не будет.

Нету!!!

Гость
#39

Белочка никогда спьяну не бывает, она приходит на второй-третий день после полного прекращения приема алкоголя. Все остальные чудеса это алкогольные психозы разного вида, но никак не белка.
Сны с бодуна у меня такие были, такие мультфильмы снились, что Хичкок вместе с Голливудом отдыхают в сторонке. Записать бы на какой-нибудь носитель и выпустить в виде фильма, так Оскар был бы обеспечен. Ну и кошмары порой тоже посещали, иногда и пику или кинжал прям в сердце получал да так, что просыпался в холодном поту от ужаса и с воплями. Решился вопрос просто: на ночь таблетку гипотензивного для снижения давления (у меня слегка повышенное), кардиомагнил или аспирин для разжижения крови, ибо этанол связывает эритроциты в комочки и им трудно пробиваться по сосудам. Главное не забыть спьяну принять. И всё наладилось - больше никаких кошмаров. Наоборот, очень даже завлекательные зрелища происходят.

Гость
#40
Гость

Такая же беда! Зато так реалистично! Особенно катастрофы! Голливуд отдыхает

Да ,сегодня видел такое что Голливуд стоит в стороне. Война ,стрельба ,падение самолёта в таких деталях что было видно как масло из двигателя течет. Небо чёрное в дыму а потом резко кусок голобугого неба с облаками в далике. Это кошмар в голове. Или поэ

Гость
#41
Гость

Да ,сегодня видел такое что Голливуд стоит в стороне. Война ,стрельба ,падение самолёта в таких деталях что было видно как масло из двигателя течет. Небо чёрное в дыму а потом резко кусок голобугого неба с облаками в далике. Это кошмар в голове. Или поэ

Или реальность другая ,но что-то там есть ,просто пускает туда когда мозги от синьки с катушек съезжают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Дмитрий

да это белочка называется в нороде, меня вообще черти гоняют сон ужас просто помнишь все четко по 2 суток не сплю чтоб не спать я так понемаю что можно и не проснуться их всегда целая толпа и наченают поджимать типа убить хотят я там отбеваюсь метаюсь так что это не шутки у меня запой по 10 дней и ведро водки выпиваю когда пью 10 дней я тупа мало что помню

ты их мечом бей

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем
Предыдущая тема