Гость
Статьи
Фильтровать или …

Фильтровать или покупать?

Какая вода полезнее: из фильтра или покупная?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, ориентируюсь по вкусу. Не пила воду из под крана лет 20 и если выпью то сразу распознаю что она техническая, те кто ее пьют смельчаки и у меня среди знакомых полно таких. Поэтому у нас система под раковиной, заказывать геморно, мало ли на что она понадобится, я фильтрованной и умываюсь и голову ополаскиваю. Меняю картриджи раз в 6/7/8 месяцев, естественно готовлю только в ней те же супы и пельмени, вот и представьте какого объема расход.

Гость
#2
Гость

Я не знаю, ориентируюсь по вкусу. Не пила воду из под крана лет 20 и если выпью то сразу распознаю что она техническая, те кто ее пьют смельчаки и у меня среди знакомых полно таких. Поэтому у нас система под раковиной, заказывать геморно, мало ли на что она понадобится, я фильтрованной и умываюсь и голову ополаскиваю. Меняю картриджи раз в 6/7/8 месяцев, естественно готовлю только в ней те же супы и пельмени, вот и представьте какого объема расход.

И еще.. Фик знает что там налили в эту покупную, говорят там качество не особо

Иришка
#3

Фильтрую. У меня Прованс А5 , картридж дополнительно обогащает воду магнием. Получается чистая, вкусная магниевая вода, которая в магазине за бешенные деньги продается. А вот бутылки не беру, боюсь фенолов. Даже из фильтра воду сливаю отдельно в стеклянную тару.

Ксю
#4

Лучше покупать, фильтра быстро забиваются и потом гадость пьем. Но покупная вода должна быть от надежного и порядочного бренда - это недешево

Nuxa
#5

Ищу отзывы о поставщике питьевой воды Эден Спрингс. Вынуждены разорвать договор с другим поставщиком, так как по причине отвратительного сервиса остались на праздники без воды( Эден спрингс посоветовали знакомые, похвалили за чистоту и доставку. Есть еще кто заказывает у них?

Зимняя
#6
Nuxa

Ищу отзывы о поставщике питьевой воды Эден Спрингс. Вынуждены разорвать договор с другим поставщиком, так как по причине отвратительного сервиса остались на праздники без воды( Эден спрингс посоветовали знакомые, похвалили за чистоту и доставку. Есть еще кто заказывает у них?

С прошлого лета пьем эден - все супер, ни одной претензии. Тара крепкая, чистая, привозят регулярно, вода чистая. Что еще надо)

Верунчик
#7

А вы знаете сколько она в бутылке простояла и из какого пластика последняя сделана? А вдруг там фенолов больше, чем воды? Только фильтровать и сразу в стеклянную банку или кувшин. Из фильтров порекомендую Прованс А5 - большой ресурс модуля (350 литров), большой объем кувшина и удобная крышка, которая не падает никогда, потому как захлопываться умеет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#8

Самый лучший вариант просто поставить фильтр. Но есть, куча проблем которые связанные с установкой фильтров для воды. Так по рекомендациям организации Аквапрофи, были продемонстрированные различные варианты сменные фильтры для пурифайера . Так как при работе с водопроводными сетями, за частую много мусора из-за ржавчины в трубах

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы
Предыдущая тема