Гость
Статьи
Плохой стоматолог или …

Плохой стоматолог или я не права?

Ходила ещё до Нг лечить зуб , так как пломба которую ставила год назад откололась . Затянула немного и сразу не пошла , а потом уже начал болеть нерв я все рассказала своему врачу , она отправила на снимок и поставила временную пломбу . Потом посмотрев снимок , сказала что все нормально с нервом , я переспросила несколько раз а точно ? Ведь даже с временной пломбой он ныл иногда , она ответила так бывает так как в зубе дырка . Ну ок , запломбировала мне и сказала если разболится прийти к ней удалять уже нерв . Через неделю очень болел зуб , я ей звонила (как раз праздники были ) она не брала , потом мне домой к маме надо было ехать в другой город и зуб что ни странно перестал болеть . А на днях так разболелся , что сейчас кажется коньки откину и ни одно обезболивающее не помогает , боль ужасно острая и постоянная , лежу и плачу.Ни есть не могу сейчас , ни чаю выпить.Боль отдаёт даже в ухо.На завтра записалась на удаление нерва . Но может быть такое , что врач специально неудалила первый раз нерв , что бы повторно денег содрать ? Больница гос , цены нормальные по сравнению с частными,я хожу по рекомендации знакомых.Года два была похожая ситуация и я платила повторно за пломбу , ни о каких гарантиях в год и речи не было . Я ведь изначально хотела нерв удалять , знала что так будет .
Мог ли врач специально так сделать ? Что б подзаработать ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больница государственная или все-таки «Деньги содрать»? Да все, что угодно может быть. В любом случае, Вы в конце каждого сеанса подписали бумажку, что с планом лечения ознакомлены и претензий не имеете.

Лёля
#2

Может. Они от вида денег обо всем забывают.

Гость
#3

Как раз таки у вас ситуация, что врач перед праздниками решила не заморачиваться...думала авось прокатит, видимо кроме вас там работы хватало-в итоге вы имеете плохое настроение и острую боль, с которой придётся что-то делать до завтра...в вашем случае о деньгах я бы думала в последнюю очередь, если так считать деньги, то Здоровью будет крышка...идите к другому врачу и желательно в платную, в государственной на тяп-ляп сделают ...

Гость
#4
Гость

Как раз таки у вас ситуация, что врач перед праздниками решила не заморачиваться...думала авось прокатит, видимо кроме вас там работы хватало-в итоге вы имеете плохое настроение и острую боль, с которой придётся что-то делать до завтра...в вашем случае о деньгах я бы думала в последнюю очередь, если так считать деньги, то Здоровью будет крышка...идите к другому врачу и желательно в платную, в государственной на тяп-ляп сделают ...

тут от врача зависит. и в платной могут покалечить. а так, да. Девушка, держитесь и терпите

Бубука
#5

Не удалив нерв, она тауим образом дала "шанс" нерву, ибо бывают случаи, когда все становится хорошо. В вашем случае лучше не стало. Было бы хуже, если бы она сразу всё удалила. Все-таки зуб без нерва - мёртвый зуб, который раскрошится за несколько лет

Бубука
#6
Автор

Ходила ещё до Нг лечить зуб , так как пломба которую ставила год назад откололась . Затянула немного и сразу не пошла , а потом уже начал болеть нерв я все рассказала своему врачу , она отправила на снимок и поставила временную пломбу . Потом посмотрев снимок , сказала что все нормально с нервом , я переспросила несколько раз а точно ? Ведь даже с временной пломбой он ныл иногда , она ответила так бывает так как в зубе дырка . Ну ок , запломбировала мне и сказала если разболится прийти к ней удалять уже нерв . Через неделю очень болел зуб , я ей звонила (как раз праздники были ) она не брала , потом мне домой к маме надо было ехать в другой город и зуб что ни странно перестал болеть . А на днях так разболелся , что сейчас кажется коньки откину и ни одно обезболивающее не помогает , боль ужасно острая и постоянная , лежу и плачу.Ни есть не могу сейчас , ни чаю выпить.Боль отдаёт даже в ухо.На завтра записалась на удаление нерва . Но может быть такое , что врач специально неудалила первый раз нерв , что бы повторно денег содрать ? Больница гос , цены нормальные по сравнению с частными,я хожу по рекомендации знакомых.Года два была похожая ситуация и я платила повторно за пломбу , ни о каких гарантиях в год и речи не было . Я ведь изначально хотела нерв удалять , знала что так будет .
Мог ли врач специально так сделать ? Что б подзаработать ?

Бубука
#7

Бабушка совершенно права, стоматолог просто хотела спасти ваш нерв в зубе, после удаления нерва срок службы зуба сокращается. Была бы плохой врач, сразу бы вас на деньги развела, а она борется за ваше здоровье

Евгения Фадеева
#8

видимо врач не захотела заморачиваться с вашим нервом. Тем более, праздники. если ещё не удалили нерв, обратитесь в ортодонт комплекс на ленинградском шоссе. там вас проконсультируют. Честное слово, я прошла очень много стоматологий в Москве и в области, такого уровня не видела. по ценам я не знаю, сколько берут в вашей государственной стоматологии, но по сравнению с другими частными, здесь мне не навязывают ненужных услуг и цены приемлемые.

#9

Поддерживаю комент выше про "шанс" нерву.
У меня как-то зуб дико заболел, и конечно, это было воскресенье😒 пошла в платную, сказали надо убирать 8 зуб мудрости это он болит, серьёзная операция надо дёсны резать, чтоб его достать,хирург будет в понедельник.
А как я до понедельника доживу
Пошла тут же в другую. Там мне реально повезло на врача! Успокоил меня, оказалось болит соседний зуб, что-то там с корнем серьёзное было.

И вот вопрос, а если б хирург был в первой на месте, мне бы удалили тот что не болит, и оставили больной ?
Я к врачу, который меня в то воскресенье можно сказать спас, до сих пор иногда хожу на чистки зубов, муж в той клинике имплантаты себе делал по нормальной цене
Короче , ищите врача хорошего и серьёзную клинику, где нормально работают.
У меня все

Сергей
#10

Мне в своё время удалили здоровый зуб по ошибке. Благодаря этому зубодеру, влетаю на имплантат. Вам повезло ещё

Юля
#11
ВалЭри

Поддерживаю комент выше про "шанс" нерву. У меня как-то зуб дико заболел, и конечно, это было воскресенье😒 пошла в платную, сказали надо убирать 8 зуб мудрости это он болит, серьёзная операция надо дёсны резать, чтоб его достать,хирург будет в понедельник. А как я до понедельника доживу Пошла тут же в другую. Там мне реально повезло на врача! Успокоил меня, оказалось болит соседний зуб, что-то там с корнем серьёзное было. И вот вопрос, а если б хирург был в первой на месте, мне бы удалили тот что не болит, и оставили больной ? Я к врачу, который меня в то воскресенье можно сказать спас, до сих пор иногда хожу на чистки зубов, муж в той клинике имплантаты себе делал по нормальной цене Короче , ищите врача хорошего и серьёзную клинику, где нормально работают. У меня все

тоже надо,а где он ставил по нормальной цене?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Юля

тоже надо,а где он ставил по нормальной цене?

Клиника РОДНЯ. Ну это вообще сеть, их несколько по городу. Лично мы ходим рядом с Алтуфьево у метро.