Гость
Статьи
Работать или нет?Нужен …

Работать или нет?Нужен совет!

Девочки,здравствуйте!Нужен Ваш совет касательно работы. Живу в закрытом военном городке.Случилось так,что примерно 1,5 года назад я загорелась желанием пойти работать в банк (по образованию-экономист,но сфера деятельности для меня новая). В местный банк берут только своих-да-наших,но решила я попробовать:добилась встречи с руководителем,подала резюме,собеседование и т.д Мне сказали,что мол «сейчас вакансий нет,но вообще резюме будем иметь ввиду».Подождав ещё пол года,я повторно зашла к руководителю напомнить о себе (решила брать банк «штурмом» и настойчивостью)-опять ничего.И вот примерно пол года назад мне позвонили,сказали что через месяц освобождается должность,пригласили на обучение на этот месяц-вникнуть в работу.И вот тут начинается самый ад!Никого из сотрудниц я не знала-по сути пришла с улицы,а не познакомству,поэтому с первого дня обучения на меня косо смотрели,перешептывались за спиной,бросали колкие фразы,но при этом моя наставница не обучала совсем,сказала у неё и так работы хватает,типа смотри и запоминай сама. Месяц походила,просидела рядом с ней на табуретке просто так.По итогу начальник мне говорит, что должность пока не освобождается-подождите немного. Через месяц опять позвонили,сказали планируют сокращение и перестановка кадров-приходите учитесь и приступайте.Пришла,назначили другую наставницу,которая сперва спросила как я сюда попала,объявления о вакансиях они не вывешивают,а берут по знакомству (ее взяли из-за дружбы с кассиром) иииии...отказалась меня учить,со скандалом.оказалось что сокращают именно ее,и так как я иду на ее место-учить не будет (у начальника в кабинете все это сопровождалось слезами и криками)Я решила,что может она остынет и со временем что то да покажет,но увы(( просидела ещё 2 недели уже с ней и ничего.Обучения никакого-Тупо смотрела что она делает и нихрена не понимала. Через 2 недели начальник сказал,что эта барышня пригрозила Ему ТК,если ей не предложат должность по сокращению-а такая имелась

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Итог-приходите ещё через месяц,одна из сотрудниц переезжает.Пришла уже в третий раз,уже к третьей наставнице-хожу уже 2 месяца «на полный рабочий день»,но как сговорившись и она сказала «ты надоела уже,никого так долго не учат как тебя»Если бы учили!!!!!на меня все волком воют-типа ходишь уже пол года,ничего до сих пор не понимаешь.стою с боку у стола,чтобы видеть работу-встают нагло передо мной говоря «ты уже научена,уйди-мешаешь». Плюс уже начались откровенные оскорбления в мою сторону.Но У меня уже терпения не хватает,по вечерам плачу...на работу наконец-то выходить через 4 дня-а я ничего не знаю!меня не научил никто!работать с большими цифрами,а я не знаю как(((понимаю ситуация вроде абсурдная и глупая,НО милые девочки,дайте совет стоит ли выходить на работу?или лучше не лезть в такой балаган?

Гость
#2

не стоит

Гость
#3

гадюшник, шлите их лесом(если сомневаетесь нужна ли данная работа, стОит ли того), лучше обучитесь торговать на фьючерсах, доу-джонс падает, озолотитесь)) и ходить никуда не нужно

#4

Судя по всему свое мнение вы отстаивание в начале, а потом тупо молчите. Коллектив крысиный и вам там нужно быть не мышкой,а крысой, показать, что палец можете откусить. Да и тупо стояла смотрела!? Взяла тетрадь, громко крикнула, я сюда учиться пришла, дай все поэтапно запишу, переспросила что непонятно, с той же дерзостью что и они к вам обращались. Знали бы что вы из простых,но не простая.
А будите нюни распускать так вас оттуда вытурят, да ещё и ржать будут во всеуслышание. Вы выходите на работу, у вас есть 3 мес испытательный срок, пробуйте, пытайтесь, учитесь уже на своем опыте сами,подходите и опять спрашивайте, пусть идут, только вы уже за это деньги получаете и вам свою работу нужно знать. Имея более менее хорошую зарплату, вы наверняка,длина со своим характером будите где то счастливы в коллективе. Где хорошего зарплаты, там сотрудники им палец в рот не клади,задерживаются самые умные и оперативные. Меняйте характер, мировозрение на жизнь. Никто вам ничего не обязан, а всего добиваться самой, даде если нужно стать хамкй среди таких же.

Анна
#5

Автор, я вам советую не лезть туда ,куда устраивают по знакомству.Там делать нечего,все равно крысиный коллектив не даст работать. Та , которая пригрозила тоже имеет значит крышу хорошую.Ничего бы эта овца не сделала бы. А если бы вы еще начали уже показывать свой характер вначале ,тогда вас точно бы уволили. Это просто трата своих нервов.У вас просто в дальнейшем начнется депрессия.Не стоит.Вздохнете с облегчением. Есть некоторые места где нужно отступать , будет гораздо умнее и лучше. Зачем быть козлом отпущения.

Анна
#6
Irinka

Судя по всему свое мнение вы отстаивание в начале, а потом тупо молчите. Коллектив крысиный и вам там нужно быть не мышкой,а крысой, показать, что палец можете откусить. Да и тупо стояла смотрела!? Взяла тетрадь, громко крикнула, я сюда учиться пришла, дай все поэтапно запишу, переспросила что непонятно, с той же дерзостью что и они к вам обращались. Знали бы что вы из простых,но не простая. А будите нюни распускать так вас оттуда вытурят, да ещё и ржать будут во всеуслышание. Вы выходите на работу, у вас есть 3 мес испытательный срок, пробуйте, пытайтесь, учитесь уже на своем опыте сами,подходите и опять спрашивайте, пусть идут, только вы уже за это деньги получаете и вам свою работу нужно знать. Имея более менее хорошую зарплату, вы наверняка,длина со своим характером будите где то счастливы в коллективе. Где хорошего зарплаты, там сотрудники им палец в рот не клади,задерживаются самые умные и оперативные. Меняйте характер, мировозрение на жизнь. Никто вам ничего не обязан, а всего добиваться самой, даде если нужно стать хамкй среди таких же.

Ой это не получится ,просто трата нервов . У меня на работе такие крысы встречались.

Анна
#7

Начальник очень слабохарактерный .Если уже вот такие сотруники-скандалисты приходят и угрожают ему.Значит получается она должна место свое отсиживать,а места молодым нету.Ее можно отправить на долгосрочный б/с. Работа всегда зависит от начальника. Он не может руководить,значит и работа будет стоят.Там все уже свои сидят и вот так борзеют. Всегда таких местах будет так.Потому что беспредел.Я бы не стала туда идти.

Гость
#8
Irinka

Судя по всему свое мнение вы отстаивание в начале, а потом тупо молчите. Коллектив крысиный и вам там нужно быть не мышкой,а крысой, показать, что палец можете откусить. Да и тупо стояла смотрела!? Взяла тетрадь, громко крикнула, я сюда учиться пришла, дай все поэтапно запишу, переспросила что непонятно, с той же дерзостью что и они к вам обращались. Знали бы что вы из простых,но не простая. А будите нюни распускать так вас оттуда вытурят, да ещё и ржать будут во всеуслышание. Вы выходите на работу, у вас есть 3 мес испытательный срок, пробуйте, пытайтесь, учитесь уже на своем опыте сами,подходите и опять спрашивайте, пусть идут, только вы уже за это деньги получаете и вам свою работу нужно знать. Имея более менее хорошую зарплату, вы наверняка,длина со своим характером будите где то счастливы в коллективе. Где хорошего зарплаты, там сотрудники им палец в рот не клади,задерживаются самые умные и оперативные. Меняйте характер, мировозрение на жизнь. Никто вам ничего не обязан, а всего добиваться самой, даде если нужно стать хамкй среди таких же.

это можно, но чего ради, если сразу не заладилось плохо. за нервы никто доплачивать не будет. нужно отметать все неподходящее и искать работу где комфортно, высказать начальству можно и пару рапортов написать

Гость
#9

Автор, там что мёдом намазано? Вы туда так рвётесь! Вы столько времени ходили туда забесплатно! Ещё и несколько раз... я в шоке, честно.

Умная
#10

Вообще темная контора. Какое нафиг сокращение когда человека приводят обучать. При сокращении должность аннулируют! Сотрудницу просто "ушли". И я бы на месте той пожаловались бы в труд инспекцию и в суд. Естественно они Вас ненавидели. Они ненавидят начальство за скотское отношение и Вы попали под раздачу. Если есть выбор - не ходите туда. Если работа нужна позарез - идите но учитесь быть наглее, все спрашивать и отрастите толстую кожу. При первой возможности - меняйте работу. Друзей Вы там не найдете. Вам решать.

Марина
#11

Автор, если там хлебное место (видимо в городке особо не разгуляешься в плане банков) - то двигайте всех и рвитесь сюда. Если бы всех прям брали по знакомству - вас бы и не позвали... а что это за блат такой - знакомство с кассиром? Мало ли кто где шушукается - похрену на них. На работе работать надо а не лясы точить. Бцсьрее на повышение пойдете

#12

Это банк, Вы написали. Идите к руководителю, объясняйте ситуацию. Просите чтобы в первые дни с вами кто-то был, контролировал действия. Большой учебы не дождетесь - читайте инструкции - там все прописано от и до. Что за детский сад

Ek
#13

А почему все так сочуствуют автору? Довольно наглая девица которая пробивается всеми возможными на ее взгляд средствами. Достала какого то слабохарактерного начальника. Что, это единственная контора куда берут по знакомству? Да их до фига таких. Ну и нечего возмущаться. Есть определённый порядок. И поговорка- в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Многие всего добивались сами. Но не перли как танки. Я много кого учила и сейчас иногда встречаюсь с новичками когда пробую новые программы обучения. Ко всем стараюсь быть лояльной и всегда поддерживаю на предмет не бойтесь все получится. Но такую бы мадам учить не стала. Нахалок не люблю. Решила взять чем там автор писала, напором? Взяла? Так пожалуйста, ешьте с кашей

Гость
#14

Автор похоже от скуки решила поработать, а оказывается там реально работают и у нее шок. Никто сейчас никого не учит и не носится как с писаной торбой, конкуренция. Обычно за два месяца люди просто присутствуя в кабинете уже в курсе работы коллеги, а автор сидела и ждала няню. И самое печальное таких сотрудников сейчас полно.

#15
NastyaD

Девочки,здравствуйте!Нужен Ваш совет касательно работы. Живу в закрытом военном городке. В местный банк берут только своих-да-наших,но решила я попробовать:добилась встречи с руководителем,подала резюме,собеседование и т.д Мне сказали,что мол «сейчас вакансий нет,но вообще резюме будем иметь ввиду».Подождав ещё пол года,я повторно зашла к руководителю напомнить о себе (решила брать банк «штурмом» и настойчивостью)-опять ничего.И вот примерно пол года назад мне позвонили,сказали что через месяц освобождается должность,пригласили на обучение на этот месяц-вникнуть в работу.И вот тут начинается самый ад!Никого из сотрудниц я не знала-по сути пришла с улицы,а не познакомству,поэтому с первого дня обучения на меня косо смотрели,перешептывались за спиной,бросали колкие фразы,но при этом моя наставница не обучала совсем,сказала у неё и так работы хватает,типа смотри и запоминай сама. Месяц походила,просидела рядом с ней на табуретке просто так.По итогу начальник мне говорит, что должность пока не освобождается-подождите немного. Через месяц опять позвонили,сказали планируют сокращение и перестановка кадров-приходите учитесь и приступайте.Пришла,назначили другую наставницу,которая сперва спросила как я сюда попала,объявления о вакансиях они не вывешивают,а берут по знакомству (ее взяли из-за дружбы с кассиром) иииии... ничего.Обучения никакого-Тупо смотрела что она делает и нихрена не понимала. Через 2 недели начальник сказал,что эта барышня пригрозила Ему ТК,если ей не предложат должность по сокращению-а такая имелась

Вообще,автор Вы инструкции читали? Законы? Там все прописано детально. Если тупо смотреть после этого и не понимать - наверное банк не ваше просто и не надо пенять на сменщиц.Нас как то в банк набирали с нуля и учились только по инструкциям, ничего, и кассиры работали нормально, не стонали.

Урсула
#16

Инструкции, пометки на полях, конспекты. Все это есть? Дома перечли и в бой. Если ничего нет за полгода, то не выходите. Но вы с этими людьми ведь не только в банке сталкиваетесь наверное. Вобще теперь никуда не устроитесь.

Гость
#17
Гость

гадюшник, шлите их лесом(если сомневаетесь нужна ли данная работа, стОит ли того), лучше обучитесь торговать на фьючерсах, доу-джонс падает, озолотитесь)) и ходить никуда не нужно

Плохой совет. Автор сольет все и уйдет в минусА. Тема вообще такая, ОЧЕНЬ не для всех. И прожженные-то лопаются нередко

Гость
#18
Ek

А почему все так сочуствуют автору? Довольно наглая девица которая пробивается всеми возможными на ее взгляд средствами. Достала какого то слабохарактерного начальника. Что, это единственная контора куда берут по знакомству? Да их до фига таких. Ну и нечего возмущаться. Есть определённый порядок. И поговорка- в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Многие всего добивались сами. Но не перли как танки. Я много кого учила и сейчас иногда встречаюсь с новичками когда пробую новые программы обучения. Ко всем стараюсь быть лояльной и всегда поддерживаю на предмет не бойтесь все получится. Но такую бы мадам учить не стала. Нахалок не люблю. Решила взять чем там автор писала, напором? Взяла? Так пожалуйста, ешьте с кашей

Здесь особый случай. Автор находится в одном из ЗАТО. Там просто бойня идет за ЛЮБОЕ рабочее место. Потому что все по одному. Банк один, магазин один, ближайший город обычно черти где, вход-выход с территории- проблема

#19
Ek

А почему все так сочуствуют автору? Довольно наглая девица которая пробивается всеми возможными на ее взгляд средствами. Достала какого то слабохарактерного начальника. Что, это единственная контора куда берут по знакомству? Да их до фига таких. Ну и нечего возмущаться. Есть определённый порядок. И поговорка- в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Многие всего добивались сами. Но не перли как танки. Я много кого учила и сейчас иногда встречаюсь с новичками когда пробую новые программы обучения. Ко всем стараюсь быть лояльной и всегда поддерживаю на предмет не бойтесь все получится. Но такую бы мадам учить не стала. Нахалок не люблю. Решила взять чем там автор писала, напором? Взяла? Так пожалуйста, ешьте с кашей

Ну конкретно тем девушкам я ничего плохого не сделала,кроме как (подозреваю) пытаюсь занять место,которое они присмотрели для знакомых. Забыла сказать,что по сентября я работала в другом месте.Прежде,чем в очередной раз прийти к ним,начальник позвонил и сказал «Увольняйтесь,закрывайте все свои дела, приходите-через месяц освобождается должность»И вот уже почти пол года тянется все это((Подучается я и без работы осталась,и на эту выйти не могу.Не понимаю в чем именно моя вина.

#20
Гость

Автор похоже от скуки решила поработать, а оказывается там реально работают и у нее шок. Никто сейчас никого не учит и не носится как с писаной торбой, конкуренция. Обычно за два месяца люди просто присутствуя в кабинете уже в курсе работы коллеги, а автор сидела и ждала няню. И самое печальное таких сотрудников сейчас полно.

До этого я работала 3 года в другом месте, уж точно не скучала) а вы бы смогли вникнуть в работу?если постоянно в твой адрес летят злые шутки,подколы,издевательства?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
NastyaD

До этого я работала 3 года в другом месте, уж точно не скучала) а вы бы смогли вникнуть в работу?если постоянно в твой адрес летят злые шутки,подколы,издевательства?

Автор, как у Вас дела, освоились на работе?

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы