Гость
Статьи
Проблема с лишним …

Проблема с лишним весом.

Я соткнулась с такой проблемой как лишний вес. Весила год назад 63кг сейчас 81. Я сразу подумала, что проблема с гормонами, так как я никогда так сильно непоправлялась.Сдала гормони на щитовидку, ТТГ норма а Т4 свободный чуть ниже нормы. Что это может быть?Очень переживаю и комплексую по поводу веса. Не знаю что делать.

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жрать меньше надо и больше двигаться !!!!

Гость
#2

Жрать меньше надо и больше двигаться !!!!

Гость
#4

Отёки появились, усталость, сонливость, тахикардия...

Гость
#5

Это годы берут свое,раньше не было,сейчас будет! В этом году зима очень тяжелая,все себя не важно чувствуют.

Ольга
#6

Пока Вы не осознаете, что поправились, т.к. жрете много, Вы не похудеете. А как осознаете ешьте меньше и идите в спортзал.

Гостя
#7

Гормоны щитовидки сдали, а остальные? Кортизол, к примеру?
А с витаминами все в порядке?
Попробуйте уменьшать порции еды, мне это здорово помогает худеть.

Оооо
#8

Мы с моей соседкой по общаге худели так. Точнее она худела, а я просто жила. У меня вес 52 при росте 174, а у нее 98 при росте 156. Смотрелись мы с ней как слон и моська. Ну я всегда была худая. А она всегда толстая. Когда поселились вместе, она попросила меня ей помочь похудеть.
Дело то простое. Ела весь день, что хоьела, т.к учились в разных корпусах, и видать жрала что то в ларьках. А вечером просто стакан кефира и яблоко. Все. Больше продуктов в холодильнике не было. Суп я относила соседкам.оставляла только кусок черного хлеба, на случай, если подруга от голода помирать начнет. Как она выла!! И в туалете я ее находила с заначками. Ночами не спала, жрать ей хотелось. По итогу за 4 месяца у нее ушло почти 16 килограммов.
Сейчас мне благодарна, а раньше почти с кулаками на меня...уже не живем вместе, но привычка не есть по вечерам у нее осталась правда и вес ниже 63 не снижается. Но уже хоть не 98

Мила
#9

спасибо за совет, обязательно сделаю, лишь бы было ефективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#10

Мне не помогло это все. Голодание, фитнес, различные диеты- вес вернулся спустя короткий промежуток времени. Плюс, срывы и чувство вины и стыда за них. Надо обращаться к врачу, он подберет правильные препараты для снижения веса под ваши критерии. Мне назначили Голдлайн Плюс, скинула с ним 15 кг и до сих пор все ок.

Форум: Здоровье
Всего: 189 653 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 092 темы