Гость
Статьи
Кишечник

Кишечник

Здравствуйте,меня беспокоит ооочень щепетильная проблема. Большая проблема.
У меня запоры. В туалет хожу раз в 3 дня,если повезёт. Я устала уже . Правильного питания придерживаюсь,всех советов врачей тоже. Спортом занимаюсь. Пью Дюфалак и ничего не помогает. Сказали ставить глицериновые свечи,но даже они не помогают!!!
P.s.мне всего лишь 15,а я уже не знаю как жить с этим,хочется по-нормальнлму

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
ОльгаДб
#1

я тоже мучилась запорами. потом были и запоры и понос. а потом диагностировали тяжелую форму гастрита. идите к гастроэнтерологу

Гость
#2

Автор, это может быть и гормональная проблема и гинекологическая.. прогестерон провоцирует запоры..и ничем с ними не справиться...

Гость
#3

автор, попробуйте позу Плуг из йоги. мне помогает. и воды побольше пейте

Гость
#4

Согласна с гостем номер 3!Мне помогла йога и вода!Много воды!Единственное,что если у вас рефлюкс,то не особо можно делать перевернутые асаны

Гость
#5

паразиты, надо гнать, почитайте в гугле

Гость
#6
Гость

паразиты, надо гнать, почитайте в гугле

мама медик,дает таблетки каждые пол года,поэтому это не вариант

Гость
#7

Больше овощей и фруктов,исключить все продукты с консервантами и стабилизаторами,налегайте на каши,особенно хороши льняные кашки,пейте травяные чаи с ромашкой,морсики из ягод замороженных и всё будет работать.

Лиза
#8

клизмы делаешь?

Гость
#9
Лиза

клизмы делаешь?

нет,не хочу их делать,боюсь,что после их использования мой кишечник будет работать еще более угнетеннее и хуже

Гость
#10

делай !!!!

Гость
#11
Гость

делай !!!!

А чем они помогут? Ведь только разово очистят кишечник

София
#12

Лучше всего сходить к гастроэнтерологу. У меня была такая же проблема, а оказывается от гастродуоденита.
Пропей Нормазе, очень хороший препарат. Мне помог.

Надя
#13

Здоровый образ жизни это правильно,но недостаточно. Не наседайте на слабительное,лучше восстановить микрофлору пробиотиком. Попробуйте Нутрилайт от Эмвей- новый продукт,но уже много о нём хорошего пишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#15

Мне помог прием ревеня в капсулах, покупаю витаботанику. Пила 2 недели каждый день, добавила в рацион отруби и много зелени, сейчас кишечник работает как часы. Болей и дискомфорта от приема не было, мягко очищает, усиливает перестальтику кишечника.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы