Гость
Статьи
Беспокоит вид лунки …

Беспокоит вид лунки после удаления зуба

Позавчера удалила верхний жевательный зуб, по причине кариеса, который уже не вылечить. Сначала было всё нормально, но вчера заметила, что лунка стала грязно-серого цвета с желтовато-белым налетом, нормальный сгусток крови куда-то исчез. Боли не беспокоят. Но заметила, что в лунке присутствует какой-то нездоровый запах. Было ли у кого-то такое? И что с этим можно сделать? Заранее спасибо.

Крис
26 ответов
Последний — Перейти
Ежик в тумане
#1

образуется костная ткань , не трогайте, все идет как надо

Крис
#2
Ежик в тумане

образуется костная ткань , не трогайте, все идет как надо

Но прошло же всего два дня, я думала там еще должен оставаться кровяной сгусток. Я там потрогала палочкой, внутри как-будто какая то слизь. И палочка пахла ужасно после этого

Люда
#3

К врачу сходите

Гость
#4

Идите к врачу, у вас, похоже альвеолит начался. У меня такое было после удаления восьмерки. А пока до врача дойдете, осторожно промывайте лунку перекисью водорода. Если неудобно капать туда, то полощите рот перекисью водорода. Она очень хорошо бактерии убивает, я только ею и спасалась, пока визита к врачу ждала.

Крис
#5
Гость

Идите к врачу, у вас, похоже альвеолит начался. У меня такое было после удаления восьмерки. А пока до врача дойдете, осторожно промывайте лунку перекисью водорода. Если неудобно капать туда, то полощите рот перекисью водорода. Она очень хорошо бактерии убивает, я только ею и спасалась, пока визита к врачу ждала.

При альвеолите же вроде должна быть боль сильная, а у меня особой боли не наблюдается

Гость
#6

Если запах появился, то бегом к врачу, не тяните. Вам все промоют и новое лекарство положат. У вас, видимо, выпала/вымылась саморассасывающаяся лекарственная ткань (не знаю, как правильно называется).
У меня так же было, начало вонять. Пошла сразу к врачу. Она сказала, что большинство людей терпят до последнег и получают огромные проблемы. Мне она просто промыла и новое лекарство заложила.
Автор, а вам врач разве не сказал, что если что нп так, то бегом к нему?

Крис
#7
Гость

Если запах появился, то бегом к врачу, не тяните. Вам все промоют и новое лекарство положат. У вас, видимо, выпала/вымылась саморассасывающаяся лекарственная ткань (не знаю, как правильно называется). У меня так же было, начало вонять. Пошла сразу к врачу. Она сказала, что большинство людей терпят до последнег и получают огромные проблемы. Мне она просто промыла и новое лекарство заложила. Автор, а вам врач разве не сказал, что если что нп так, то бегом к нему?

Сказал, но я подумала, что может так и должно быть... изо рта вроде запаха как такового нет, но когда палочкой в лунке потрогала, палочка пахла неприятно. И мне врач после удаления никакого лекарства не клал туда(

Гость
#8
Крис

Если запах появился, то бегом к врачу, не тяните. Вам все промоют и новое лекарство положат. У вас, видимо, выпала/вымылась саморассасывающаяся лекарственная ткань (не знаю, как правильно называется). У меня так же было, начало вонять. Пошла сразу к врачу. Она сказала, что большинство людей терпят до последнег и получают огромные проблемы. Мне она просто промыла и новое лекарство заложила. Автор, а вам врач разве не сказал, что если что нп так, то бегом к нему?

Сказал, но я подумала, что может так и должно быть... изо рта вроде запаха как такового нет, но когда палочкой в лунке потрогала, палочка пахла неприятно. И мне врач после удаления никакого лекарства не клал туда(

А рекомендации, какие дал? Если вам сказано было, что ничего не надо делать - полоскать, пить лекарства, охлаждать, нагревать, т.е нельзя совершать любые манипуляции. то лекарство было заложено. Мне моя целую лекцию прочитала, что может пойти не так.
Идите завтра с утра к врачу.

Крис
#9
Гость

Сказал, но я подумала, что может так и должно быть... изо рта вроде запаха как такового нет, но когда палочкой в лунке потрогала, палочка пахла неприятно. И мне врач после удаления никакого лекарства не клал туда( А рекомендации, какие дал? Если вам сказано было, что ничего не надо делать - полоскать, пить лекарства, охлаждать, нагревать, т.е нельзя совершать любые манипуляции. то лекарство было заложено. Мне моя целую лекцию прочитала, что может пойти не так. Идите завтра с утра к врачу.

Он мне ничего не сказал, я спросила, нужно ли полоскать, он сказал нельзя. Я уже не первый раз удаляю зуб, и обычно вижу, кладут ли туда лекарство.
P.S. это бесплатная поликлиника

Гость
#10

полоскать нельзя-этим вы нарушаете процесс заживления. просто лейте то, что вам прописал врач, на лунку или набираете в рот и держите

Крис
#11
Гость

полоскать нельзя-этим вы нарушаете процесс заживления. просто лейте то, что вам прописал врач, на лунку или набираете в рот и держите

Да он мне ничего и не прописывал

Гость
#12

Не надо нестись к врачу м ничего не надо полоскать! Если нет болей, то все идет как надо. Серое нечто - это выпот фибрина. Это не гной и не грязь. Не надо ничего ковырять. Пусть заживает

Гость
#13
Гость

Идите к врачу, у вас, похоже альвеолит начался. У меня такое было после удаления восьмерки. А пока до врача дойдете, осторожно промывайте лунку перекисью водорода. Если неудобно капать туда, то полощите рот перекисью водорода. Она очень хорошо бактерии убивает, я только ею и спасалась, пока визита к врачу ждала.

Щас насоветуете. Серое - это фибрин. А не альвиолит. А если и он развивается то это все делать после диагноза врача. Как можн о советовать что то промывать не вид Я картины

Крис
#14

[quote="Гость" message_id="63841609"]Не надо нестись к врачу м ничего не надо полоскать! Если нет болей, то все идет как надо. Серое нечто - это выпот фибрина. Это не гной и не грязь. Не надо ничего ковырять. Пусть заживает[/quote
Просто странно, раньше после удаления зубов мудрости такого не было. Да и я думала что на 3й день после удаления еще должно быть полно крови в лунке

Гость
#15
Крис

Да он мне ничего и не прописывал

хлоргексидина можно, но без фанатизма- раза в день достаточно. Мне и при имплантации его назначали, и при операции на деснах

Гость
#16

антибиотики надо пить после удаления зуба.

Гость
#17
Гость

антибиотики надо пить после удаления зуба.

Кто вам это сказал? Сейчас закладывают в лунку лекарство и ничего не надо пить и тем более полоскать. Врачи говорят, что если что-то пошло не так - бегом к ним. А тут уже автору и полоскания насоветовали, и антибиотики, и что делать ничего не надо.
Пошел запах - бегом к врачу. Ясно же, что идет загнивание или нагноение.

Гость
#18
Гость

хлоргексидина можно, но без фанатизма- раза в день достаточно. Мне и при имплантации его назначали, и при операции на деснах

А при удалении с закладкой лекарства в лунку, что вам назначали?

НЛО
#20

Позавчера удалили зуб, тоже самое, какой то налет, щека опухла. Удалял так же в бесплатной поликлинике. После удаления ничего не сказали.

НЛО
#21

Читал что это там какой то налет который защищает лунку от повреждений, и когда она заживет этот налет сам отвалится.

Гость
#22

Заболел сильно зуб,пошла к врачу , попросила вырвать,она сказала что вырывать не будем,будем лечить,сказала полоскать (чайная ложка соды на стакан воды, каждый час)пришла через неделю, сделала временную пломбу,сказала прийти через неделю(с условием что если заболит ,пломбу расковырять и дальше полоскать содой)ночью зуб дал дрозды я терпела и уснула, проснулась от острой боли , стала ковырять пломбу,еле еле расколурала((((пошла кровь из дырки зуба,зуб очень болел ,я стала полоскать содой как и прежде,через неделю я снова у врача, всё ей объяснила............. направила меня на рентген,после просмотра снимка , сказала его нужно удалять,я в шоке думаю *** тогда лечили.............сделала мне 4ре укола (((((удалила зуб,пришла домой щёку разнесло ночью не сплю, короче жжесть ,смотрю на десну покрылась серо/белой хренью,сгустка нет, изо рта вонь неимоверная, полость и окружность болит,тадааам и снова я у врача, расковыряла мне всё,больно было ужасссс, положила туда лекарство и марлю, всё как и после вырывания зуба, сказала что всё проходит хорошо,полоскать нельзя,горячее пить и кушать нельзя,если есть желание пропить антибиотики,
Говорит что у всех проходит всегда по-разному,тем более 4ру укола впендюрили, это тоже долго отходит, считается операция (маленькая) просто с таким состоянием десны дольше отходит

Богдан
#23

Если сгусток после удаления зуба стал через полтора суток чуть больше, это нормально или нет?

Екатерина
#24

Друзья подскажите пожалуйста, супругу удалили зуб пару дней назад, на данный момент образовался сгусток серого цвета( изходя из комментариев поняла, что это фибрин), но у супруга на следующий день после удаления поднялась температура до 38.0 градусов( кашля, насморка нет), до сих пор на кетороле, говорит что боли ещё есть! Что можете посоветовать?!

Гость
#25
Екатерина

Друзья подскажите пожалуйста, супругу удалили зуб пару дней назад, на данный момент образовался сгусток серого цвета( изходя из комментариев поняла, что это фибрин), но у супруга на следующий день после удаления поднялась температура до 38.0 градусов( кашля, насморка нет), до сих пор на кетороле, говорит что боли ещё есть! Что можете посоветовать?!

Срочно ко врачу. Температуры быть не должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

June
#26

Так-с, котаны. У всех по разному проходит процесс заживления. Это как при простуде: у одних от противовирусных сразу температура поднимается, другие- не знают что это такое. Так и здесь. Процесс заживления проходит по разному: может быть температура, может быть отек щеки с синяком, больное горло, потеря чувствительности. А есть тип людей с более сильной иммунной системой, которые чувствуют себя вполне нормально и здорово.
Третий день удаления. У меня тоже белесый налет в лунке, на щеке рядом, а места уколов воспалились до темного красного-бордового цвета. Пью обезболивающее - противовоспалительное Нимесил для перестраховки. Второй день аккуратно чищу зубы, не полоскаю, набираю воду в небольшом количестве и так же аккуратно выливаю, в лунку не лезу, щеку обрабатываю палочкой (ватным диском) с хлоргексидином. Весь рот им полоскать не советую, люди жалуются, что от него желтеют зубы.
По поводу налета отпишусь позже.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем