Гость
Статьи
Отравление или …

Отравление или ротавирус

У мужа с утра сильный понос и рвота, периодически спазмами скручивает живот. Температура сначала была 35,9, ко дню поднялась до 37.0. От вызова врача наотрез отказался, типа мужик, чо. Я начала лечить его Энтеролом и активированным углем, позже нашла в аптечке Фильтрум и дала еще его. Сейчас стало получше. Есть ли отличия в лечении пищевых отравлений и ротавируса? Теоретически может быть и то и то (на ужин он без меня ел полуфабрикатные котлеты, купленные на развес, а я как-то раз болела ротавирусом, и симптомы были такие же). Достаточно ли будет такого лечения или надо все-таки настоять на вызове врача?

Анастасия А.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ротовирус скорее всего - сейчас эпидемия. Но различий в лечении нет. Можно ещё Эрсефурил добавить. Если рвота прекратится сегодня-завтра, то врача смысла вызывать нет: от ротовируса нет специфического лечения. Только вот велика вероятность, что Вы тоже заболеете через пару дней.

Анастасия А.
#2

Вот блин, мне сейчас болеть совсем нельзя, итак недавно просидела на больничном с орви, на работе загрызут(( А как-то все-таки уберечься можно, если скажем не целоваться, пользоваться разной посудой?

Maleficārum
#3

Скорее всего это отравление, потому что от ротовируса уголь и другие лекарства - как мертвому припарки.

#4

Лично у меня при отравлении никогда не было температуры. При ротавирусе была и 38, и 39. В остальном симптомы в принципе одинаковые. Если это ротавирус, то очень скоро заболеете и вы.

гость
#5

Чтобы понять что это, надо сдавать кровь на анализ. А так даже врач не скажет. Скажет чем лечить и все. Скорее всего как ращ то, чем вы и лечитесь.

Анастасия А.
#6

Днем муж несколько часов поспал, температура стала 36.8, а к вечеру симптомы возобновились: попил пустого чая и вскоре вырвало и живот разболелся, места себе уже не нахожу(( а если позвонить в неотложку, это же наверно сразу в инфекционную больницу заберут... Дотянуть бы до утра, а там все-таки вызовем врача для верности

Гость
#7

Купите классные таблетки Энтерол. У меня неделю назад также муж заболел. На следующий день намного легче было,

Анастасия А.
#8

Энтеролом и начали лечение, но пока не особо легче(

Анастасия А.
#9

После вчерашней жести, сегодня у мужа резко всё прошло ттт, поел сухарей из булки с чаем и отварной грудки, и обратно ничего не попросилось. Но Энтерол для верности еще продолжает пить. Мог ли ротавирус так быстро пройти, или это все-таки полуфабрикатные котлеты сыграли злую шутку?

Анна Андреевна
#11

Похоже на отравление. Я в таких случаях пью адисорд - помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#12

Мне больше Энтеросгель по душе. При симптомах похожих на отравление начинаю сразу его принимать. Он хорошо помогает, выводит токсины из организма и намного лучше становится. Ну и побольше жидкости пить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема