Гость
Статьи
Как отличить ротавирус …

Как отличить ротавирус от отравления у взрослых

Как отличить ротавирус от отравления у взрослых? Одним словом - как мне понять, что я не опасна для окружающих, для деток в частности, и не заражу их ротавирусом... По каким признакам я могу отличить просто отравление и несварения от инфекции???

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооо., это ни с чем не перепутаете!!!

Гость
#2

При ротавирусе ещё и кашель-насморк...

Гость
#3

Если вы живете не одна, то близкие уже заразились и вы очень скоро об этом узнаете. так и определите.

Гость
#4

У нас в семье было и первым подцепил эту ***** муж, через два дня у меня тоже симптомы. Никакоц температуры, просто рвота и ужасный понос. Были уверены, что просто по очереди отравились чем-то. Но когда через пару дней накрыло свекровь и ребенка, то в такие совпадения было уже глупо верить. А вот у пожилых и детей все протекает куда в более жеской форме и с температурой и по времени дольше. Нас с мужем штормило сутки, их неделю

Гость
#5

Вообщем главное отличие, все в семье обязательно поочередно переболеют этим

Гость
#6
Гость

У нас в семье было и первым подцепил эту ***** муж, через два дня у меня тоже симптомы. Никакоц температуры, просто рвота и ужасный понос. Были уверены, что просто по очереди отравились чем-то. Но когда через пару дней накрыло свекровь и ребенка, то в такие совпадения было уже глупо верить. А вот у пожилых и детей все протекает куда в более жеской форме и с температурой и по времени дольше. Нас с мужем штормило сутки, их неделю

*Те же симптомы
*Никакой температуры
*жесткой форме

Елена
#7

у нас тоже муж приносил ротавирус, температура была, переболели все.

Гость
#8

да, эта гадость прозвонит по всем.
Близкие еще не заболели, но уже носители инфекции.
Отравление распознается просто - вспоминаете, какую гадость съели и от чего Вас тошнит. Ротовирус, в отличии от отравления по всем пройдется...Либо - строгая гигиена

Гость
#9
Елена

у нас тоже муж приносил ротавирус, температура была, переболели все.

В больнице учат смотреть кал, при отравлении он с зеленью, при вирусе желтого цвета и более водинистый. Отличительный признак при бактериальной кишечной инфекции - ложные позывы на дефекацию. При энтероколите на фоне вируса такого не бывает.

Гость
#10

Мы вот только вернулись с Родоса,на второй день рвота и жуткая диарея,просто кошмар,подумала,что самолетной едой отравилась,потом муж,а уже после всех сын,который в самолёте ничего не ел,только пил воду,ему было хуже всех,да,правильно выше написали-ротавирус ни с чем не спутаешь!

Гость
#11

Кола спасет.

Гость
#12

высокая температура - это ротавирус

Александра
#13

Полисорб средство просто бомба, помогает на ура. Я с этим вирусом мучилась неделю температура уходила выше 38.

Гость
#14

сначала рвота и тем-ра, затем диарея и высокая тем-ра-это ротовирус.
любая инфекция примерно так выглядит, а если что не серьезное, то пронесет вас хорошенько, да и все.

Гость
#15

Сомнения отпадут сразу. Как ни береги близких - заразятся вмиг. Так что держитесь и не обезвоживайтесь там все. Через 24 - 48 часов всё бесследно исчезнет.

Гость
#16
Гость

Ооо., это ни с чем не перепутаете!!!

Точно! Ротовирус не перепутать с отравлением!

Гость
#17

Ротавирус дает сразу резкую и неожиданну рвоту несколько заходов без особого дискомфорта в ЖКТ, без боли практически, а потом уже понос и температура, а может и не быть. А отравление даст сразу дискомфорт в желудке, боль с тошнотой и поносом.

Вика
#18

Переболев и тем и другим, поверьте, вы не перепутаете их больше, и советую лечиться не смектой, а полисорбом, чтоб потом не мучаться с запорами и прочими побочками, которые, увы, есть у смекты

Римма
#19

Отравление это, или ротавирус, полисорб, побольше питья, строгая диета пару дней до начала улучшения, и все будет хорошо, не накручивайте себя!

Елена
#20

если ротавирус вы переболеете все, плюс температура высокая, кашель и пр. , рвота почти сразу и очень резко, можете бегать с очень малыми промежутками
пропейте полисорб обязательно, как советовали, более подробное лечение будет зависеть от вашего состояния, это уже назначит врач

Тая
#21

Отравление или ротавирус, сбивай температуру а от рвоты и поноса полисорб пей, и больше жидкости в эти дни, а то может быть обезвоживание

Гость
#22

ротавирус сопровождается еще кашлем-насморком иногда
старайтесь чаще мыть руки, поддерживать иммунитет, если заболеваете - само собой жаропонижающее, регидрон при рвоте, от диареи с ребенком спасаемся полисорбом по совету врача

Тамила
#23

Советую всем ,проверено лично мною - трижды и членами моей семьи ,ротавирус убивает кока-кола. В ее составе есть ортофосфорная кислота , она и уничтожает эту гадость. Пить нужно понемногу, ,но часто.

Тамила
#23

Литра полтора. классической кока-колы ,ни пепси,а именно кока . Во всем мире ею и лечат этот вирус,больше ничего не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Кола спасет.

Это правда!

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем