Гость
Статьи
Еда в больнице

Еда в больнице

Пожалуйста. посоветуйте, какие блюда можно принести в больницу? Холодильник есть, а микроволновки нет. Поэтому что-то не требующее разогрева и хранящееся пару дней в холодильнике без проблем. Интересуют только готовые блюда, а не кисломолочка или фрукты. Кормят отвратительно, к сожалению.
Буженина, печеная курица и прочие мясные продукты - это понятно, но вот какие гарниры-салаты-вторые блюда можно есть холодными? Совсем в голову ничего не приходит.
Специальная диета не требуется, но и майонезные салаты исключаются (медсестры очень ругаться будут).

K.S.
14 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

гарниры холодные не вкусные все. так что вместо гарниров используйте свежие овощи/салаты овощные. ну кстати овощи и запечь можно, холодные тоже норм. а вот картошка/макароны/гречка/рис- холодные это жесть. ну а что в больнице настолько кормят ужасно, что даже гарнир есть нельзя?

K.S.
#2
Милена

гарниры холодные не вкусные все. так что вместо гарниров используйте свежие овощи/салаты овощные. ну кстати овощи и запечь можно, холодные тоже норм. а вот картошка/макароны/гречка/рис- холодные это жесть. ну а что в больнице настолько кормят ужасно, что даже гарнир есть нельзя?

Каши молочные с утра ничего, и суп на обед. но второе это клейкая масса перловка+капуста+куриная кожа или "картошка*тушенка, но такие жуткие, что... свекольный салат то ли кислый, то ли с уксусом, невозможный. рыбий хвост плюс полуразвареный пресный горох, ну вот так, увы...

Гость
#3

Из вареной картошки сделать картофельный салат , заправить маслом или сметаной /майо.Добавить по желанию огурцы,помидоры,квашеную капусту,грибы,соленые огурцы.
Винегрет можно сделать, пару дней простоит в холодильнике

Гость
#4

в нашей стране в больнице на посту у медсестры стоит микроволновка и электрочайник ,поэтому хоть пельмени можно делать

Заглянувшая
#5

На батарее можно еду греть, проверено.

Гость
#6

Овощные гарниры более-менее вкусные холодными-капуста тушеная, жареная морковка с луком и рисом-ну как в начинке для фаршированных перцев

гость
#7

А мне всегда нравилось как кормят в больнице. Без изысков конечно, но сытно. Котлетки, кашки, запеканка.

Гость
#8

Я ела то, что мне нельзя и гречку. Может, поэтому и не выздоровела. А что поделать? У меня культ еды. Перепелиные яйца, фета, язык, хурма, маринованные огурцы...

Я
#9

Лежали с дочкой в инфекции, ужасно кормят. И микроволновки нет. Мне мама приносила суп в термосе. До вечера он был тёплый и не портился

Гость
#10
Я

Лежали с дочкой в инфекции, ужасно кормят. И микроволновки нет. Мне мама приносила суп в термосе. До вечера он был тёплый и не портился

А КУДА дочку плодила? Не подумала типа, в какое общество?

Гость
#11

если начались претензии к еде-значит пациент пошел на поправку.

Кукурузка
#12
K.S.

Каши молочные с утра ничего, и суп на обед. но второе это клейкая масса перловка+капуста+куриная кожа или "картошка*тушенка, но такие жуткие, что... свекольный салат то ли кислый, то ли с уксусом, невозможный. рыбий хвост плюс полуразвареный пресный горох, ну вот так, увы...

У вас хоть каши с утра ничего, а у нас с утра киселеподобная баланда непонятного состава.

Гость
#13

Автор,не может быть,что микроволновки нет
Вы плохо узнавали....А так..наделайте салатов с растительным маслом и в путь.Скорейшего выздоровления вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашкина
#14

Единственный выход нормально поесть горячего после операции-обзавестись миской термосом. Такие продаются в комплекте из трех штук .Мне приносили и суп,и второе .Долго еда в них не хранится, поэтому,если есть возможность, родные могут нормально кормить вас ежедневно. В течении дня еда остается горячей,а маленькая миска использовалась под кисель. Удачи Вам)

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем