Гость
Статьи
у мужа очень сильно …

у мужа очень сильно болит рука!

У мужа болит рука до плеча, по ощущениям мышца (у него давно было растяжение), болит оч сильно что ничего делать не может , терпеть не может. Сходили в травмпункт, сказали травмы нет, идти к хирургу, сходили к хирургу, прописали мазь, таблетки и 2 вида уколов. Уже 2 дня идёт лечение и толку нет, мужу говорю бери больничный, врач сказал полный покой, но муж не брал, еле уговорила завтра отлежаться. Вроде более менее было, но шас он начал писать в телефоне по работе и опять началась острая боль. Я говорю убери телефон, он нет мне по работе надо. Что это может быть и что делать? Есть ли смысл может скорую вызвать или ещё продолжать лечение и ждать?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А рентген делали, или мрт?

Автор
#2
Гость

А рентген делали, или мрт?

Нет. Ничего не назначали

Гость
#3
Автор

Нет. Ничего не назначали

Странно. Сделайте рентген. Если боль пульсирующая, то гной может быть.
Я недавно в палец занозу загнала, тоже болел недельку несильно, потом сильнее, а когда сил уже терпеть не было, поехала в больницу. Результат: суставный панариций, вырезали половину кожи (там где отпечатки пальцев)

Автор
#4
Гость

Странно. Сделайте рентген. Если боль пульсирующая, то гной может быть. Я недавно в палец занозу загнала, тоже болел недельку несильно, потом сильнее, а когда сил уже терпеть не было, поехала в больницу. Результат: суставный панариций, вырезали половину кожи (там где отпечатки пальцев)

хирург сказала не надо рентген

Гость
#5
Автор

хирург сказала не надо рентген

Без рентгена отрежет?

Гость
#6

Может это не мышцы болят,а суставы?Посмотрите симптомы плечелопаточного периартрита,он может вызывать острую боль.Боль снимается диклофенаком,

Гость
#7
Автор

хирург сказала не надо рентген

Ну в бесплатной поликлинике ничего ненадо. Тогда чем он объяснил боль, какой диагноз и от чего его лечат?

Автор
#8
Гость

Ну в бесплатной поликлинике ничего ненадо. Тогда чем он объяснил боль, какой диагноз и от чего его лечат?

Там просто ситуация такая. Что у мужа старый полис, ему вырисали лекарства и выгнали .Новый полис будет через 3 дня. Диагноза нет. Сейчас дала ему 2 таблетки нурофен экспресс , заснул

Автор
#9

Лекарства такие: уколы витамин В и мовалис, мазь диклофенак, таблетки кетонал

Гость
#10

У меня так было, руку ломило, невролог стал лечить типа артроз плеча, а мне всё хуже. Пошла к другому неврологу, сразу сказал что грыжа шейного отдела позвоночника, МРТ подтвердило. А первый даже рентген не назначил.

Автор
#11
Гость

У меня так было, руку ломило, невролог стал лечить типа артроз плеча, а мне всё хуже. Пошла к другому неврологу, сразу сказал что грыжа шейного отдела позвоночника, МРТ подтвердило. А первый даже рентген не назначил.

У него была травма во время игры и болело ещё неск лет назад эта рука, а сейчас прям обострилось

Оля
#12

У меня правая рука болит сильно от шеи до локтя. То успокаивается боль то обострение. Грешу что лопатой во время снегопада намахалась и застудила плюс. Чем дальше от снегопада тем меньше и реже боль.

Гость
#13
Автор

Лекарства такие: уколы витамин В и мовалис, мазь диклофенак, таблетки кетонал

Но это не лечение,;а обездоливающие и витамины, назначения на отъ@бись называется. Вам надо делать рентген, или МРТ, чтобы понять причину боли. Мой муж занимался баскетболом профессионально и упал с высоты роста на спину, через много лет стала болеть спина, сначала помогали мануалы, массажи, уколы, таблетки и прочее, потом перестало помогать, по МРТ- грыжа со смещение позвонков, в результате две операции и установили металлоконструкцию. Так что не затягивайте.

Гость
#14
Автор

У него была травма во время игры и болело ещё неск лет назад эта рука, а сейчас прям обострилось

Я бы сделала рентген руки платно в больнице и МРТ шеи.

Гость
#15

Автор, Вы просто представьте, что болит не у мужа а у Вас. Сразу и вопросов идиотских поубавится, и план диагностики и лечения сам-собой нарисуется. 100%.

Ева
#16

У меня у парня практически такая же проблемка. Сходили сделали МРТ, там сразу диагноз и написали. А уж с этим диагнозом можно к врачу идти. Только если у вас там жидкость обнаружится ни в коем случае не откачивайте. Мне сказали, что так только хуже будет и придется откачивать каждые полгода. А так без уколов и иголок вроде ее можно вылечить. Сейчас этим занимаемся

#17
Гость

Но это не лечение,;а обездоливающие и витамины, назначения на отъ@бись называется. Вам надо делать рентген, или МРТ, чтобы понять причину боли. Мой муж занимался баскетболом профессионально и упал с высоты роста на спину, через много лет стала болеть спина, сначала помогали мануалы, массажи, уколы, таблетки и прочее, потом перестало помогать, по МРТ- грыжа со смещение позвонков, в результате две операции и установили металлоконструкцию. Так что не затягивайте.

Согласна. Такое лечение каждый сам себе может без врача выписать )

Елена
#18
Natali

Согласна. Такое лечение каждый сам себе может без врача выписать )

Может рожистое образование?

#19

Скорую, может, и не надо вызывать, а вот пока лечение идет, лучше нагрузку убрать. Или снизить ее хотя бы.
Уколы какие прописали? И диагноз какой поставили в итоге? Мне уколы очень хорошо боль убирали и вообще помогают хорошо. Диагноз артроз стоит локтевого сустава.

Карина
#20

Салвисаром натрите, хорошая мазь, я всегда ей спасаюсь. Боль снимает быстро

Нюта
#21

Автор, обезбольте пока и к травматологу снова.
И за пару дней лечение поможет разве?

Нюта
#22
semipalovaya

Скорую, может, и не надо вызывать, а вот пока лечение идет, лучше нагрузку убрать. Или снизить ее хотя бы. Уколы какие прописали? И диагноз какой поставили в итоге? Мне уколы очень хорошо боль убирали и вообще помогают хорошо. Диагноз артроз стоит локтевого сустава.

А какие уколы? Свекрови при артрозе чего только не прописывали, особо на долго ничего не помогает.

#23
Нюта

А какие уколы? Свекрови при артрозе чего только не прописывали, особо на долго ничего не помогает.

А степень у нее какая? У меня 2 степень артроза, уколы Вископлюс, мне за курс хватает 3-х уколов.

Нюта
#24
semipalovaya

А степень у нее какая? У меня 2 степень артроза, уколы Вископлюс, мне за курс хватает 3-х уколов.

Не, ей другие какие-то кололи, и по количеству намного больше, плюс мази всякие и обезболивающие. Степень только у нее каая не помню, но у нее давно уж эта проблема с суставами, лет десять, если не больше.
А курс вы часто прокалываете?

#25
Нюта

Не, ей другие какие-то кололи, и по количеству намного больше, плюс мази всякие и обезболивающие. Степень только у нее каая не помню, но у нее давно уж эта проблема с суставами, лет десять, если не больше. А курс вы часто прокалываете?

Раз в год в среднем, иногда чуть больше перерыв получается, но на самочувствие это не сказывается, болей нет. Эти уколы с гиалуроновой кислотой, она оч хорошо суставам помогает.

Нюта
#26
semipalovaya

Раз в год в среднем, иногда чуть больше перерыв получается, но на самочувствие это не сказывается, болей нет. Эти уколы с гиалуроновой кислотой, она оч хорошо суставам помогает.

Да? Почитаю про эти уколы, спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#27

У свекрови руки болят периодически, у нее боли в суставах уже несколько лет как. Когда начинает чувствовать спазмы, мазью Салвисар натирается в качестве анальгетика. Говорит быстро помогает и кожу при этом не печет.