Гость
Статьи
Таблетки против …

Таблетки против артроза.

Кто сталкивался с артрозом? Правда ли, что таблетки при нем помогают? Или все это чушь?

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

Кто сталкивался с артрозом? Правда ли, что таблетки при нем помогают? Или все это чушь?

Какие таблетки вы имеете ввиду? Хондропротекторы? Я пила несколько лет, мне не помогали. Облегчение от нестероидных противовоспалительных, но это только от боли. Я перепробовала много всего. Мне помогли только уколы в сустав с гилауронкой

Гость
#2

Ничего они не помогают, это я по своему опыту знаю. Я когда пила эти хондропротекторы, больше на боль в желудке жаловалась. Уж лучше раскошелиться на уколы, зато с ними на год забудешь про боль в суставах!

Виктория
#3
Гость

Ничего они не помогают, это я по своему опыту знаю. Я когда пила эти хондропротекторы, больше на боль в желудке жаловалась. Уж лучше раскошелиться на уколы, зато с ними на год забудешь про боль в суставах!

Какие уколы? Я уже не знаю как быть и что покупать((

Гость
#4
Виктория

Какие уколы? Я уже не знаю как быть и что покупать((

Мне колят Вископлюс, это уколы с гиалуронкой. Всего мне назначили 3 укола, и этого хватает на год, потом курс надо будет повторить. Очень рекоменую

Гость
#5

Программу "Здоровье" с Малышевой посмотрите , где она о хондропротекторах рассказывает- все вопросы сразу отпадут. Вкратце- пустая трата денег и времени, бесполезное средство.

Виктория
#6
Гость

Мне колят Вископлюс, это уколы с гиалуронкой. Всего мне назначили 3 укола, и этого хватает на год, потом курс надо будет повторить. Очень рекоменую

У врача надо спрашивать о них?

Гость
#7
Виктория

У врача надо спрашивать о них?

КОнечно, он вам назначит кол-во уколов)

#8

Волшебную таблетку еще не придумали, увы. Мне при артрозе таблетки вообще ни чем не помогли. Единственное, что результат дало - уколы в ссутав. Может, кому-то от таблеток и есть толк, но не в моем случае.

Лапулишка
#9
novobokovka

Волшебную таблетку еще не придумали, увы. Мне при артрозе таблетки вообще ни чем не помогли. Единственное, что результат дало - уколы в ссутав. Может, кому-то от таблеток и есть толк, но не в моем случае.

Что за уколы? В первый раз слышу.

#10
Лапулишка

Что за уколы? В первый раз слышу.

Да их много разных. Я Вископлюс делаю, с гиалуроновой кислотой. Для артрозных суставов самое то, и колоть мало надо и редко.

Лапулишка
#11
novobokovka

Да их много разных. Я Вископлюс делаю, с гиалуроновой кислотой. Для артрозных суставов самое то, и колоть мало надо и редко.

Редко - это сколько?

#12
Лапулишка

Редко - это сколько?

Ну, у меня 4 укола за год, каждый с перерывом в неделю ставлю. ПОтом до следующего курса "отдыхаю". Кому-то и трех уколов хватает, мне врач лечащий рассказывал. Так что тут кому как. Но то, что они лучше таблеток, это однозначно. Таблетками желудок оч сильно посадить можно. А вот у уколов и побочек нет.

Лапулишка
#13
novobokovka

Ну, у меня 4 укола за год, каждый с перерывом в неделю ставлю. ПОтом до следующего курса "отдыхаю". Кому-то и трех уколов хватает, мне врач лечащий рассказывал. Так что тут кому как. Но то, что они лучше таблеток, это однозначно. Таблетками желудок оч сильно посадить можно. А вот у уколов и побочек нет.

Интересно, поизучаю эту тему, мне актуально. Спасибо.

Шефиня
#14
novobokovka

Ну, у меня 4 укола за год, каждый с перерывом в неделю ставлю. ПОтом до следующего курса "отдыхаю". Кому-то и трех уколов хватает, мне врач лечащий рассказывал. Так что тут кому как. Но то, что они лучше таблеток, это однозначно. Таблетками желудок оч сильно посадить можно. А вот у уколов и побочек нет.

Какой толк может быть всего от 4 уколов?

#15
Шефиня

Какой толк может быть всего от 4 уколов?

В смысле?? Который и должен быть. Это же не просто что-то такое мифическое. В каждом уколе определенное количество гиалуроновой кислоты содержится. Она попадает в сустав, распределяется там по нему, заполняет его. И сустав не разрушается. Вот вам и толк - сустав сохраняется.

Гость
#16

Как по мне - ерунда. У меня мама много лет болеет артрозом, ей всегда только мази назначали, сейчас пользуется Салвисаром с ядом гадюки. Рассказывает, что после применения боли уходят.

#17
Виктория

Кто сталкивался с артрозом? Правда ли, что таблетки при нем помогают? Или все это чушь?

Мне таблетки вообще без толку были. Не знаю, кому они помогают, но мне только временный результат давали. То есть пока пила, все ничег, терпимо суставы себя чувствовали. Как переставала, просто жуть, боли сразу, ужасные были ощущения.
Сейчас на уколы от артроза перешла, просто небо и земля по самочувсвию. Колю Вископлюс по 4 укола за курс, На год мне этого количества уколов хватает. Суставы практически сразу, после второго укола уже перестают болеть. ЗА другие препараты не скажу, а эти уколы с гиалуроновой кислотой, они как смазка для сустава выступают, очень нравится результат.

Гость
#18
Юлия

Мне таблетки вообще без толку были. Не знаю, кому они помогают, но мне только временный результат давали. То есть пока пила, все ничег, терпимо суставы себя чувствовали. Как переставала, просто жуть, боли сразу, ужасные были ощущения. Сейчас на уколы от артроза перешла, просто небо и земля по самочувсвию. Колю Вископлюс по 4 укола за курс, На год мне этого количества уколов хватает. Суставы практически сразу, после второго укола уже перестают болеть. ЗА другие препараты не скажу, а эти уколы с гиалуроновой кислотой, они как смазка для сустава выступают, очень нравится результат.

Разве гиалуронка с суставами связана? С ней же уколы красоты делают, вроде подтяжки для лица.. Мне подруга рассказывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Разве гиалуронка с суставами связана? С ней же уколы красоты делают, вроде подтяжки для лица.. Мне подруга рассказывала.

Оой, гиалуроновая кислота в косметических средствах тоже часто встречается, конечно, но она вообще волшебная просто, для суставов она природную смазку практически полностью заменяет. Так что в отношении ортопедии тоже очень хорошо она используется.
Почитайте про принцип ее действия, я сама когда с этим разбиралась, много литературы перелопатила, очень все понятно изложено. А в уколах моих, в Вископлюс, она вообще основной компонент, и действенный.