Гость
Статьи
Температура держится …

Температура держится все время! Страшно!

Начнем с того, что мне 20. Из поставленных диагнозов страдаю гипертонией, всд, дисфункция яичников, жкт. И я жуткий ипохондрик. Всегда боюсь, вдруг я не доживу до важных событий в моей жизни: окончания универа, замужество, появления детей... Полгода назад начала подниматься температура каждый день и держится по сей день. Раньше темп в норме была 36.6, а сейчас ниже 36.8 не опускается. За день поднимается до 37.3. Может прям с утра подняться. Обследование делала. Сдавала куча анализов, рентгены, узи. Все показывает в норме. Терапевт разводит руками. К темп я уже привыкла, значительного дискомфорта она мне не доставляла, пока пару дней назад не поднялась до 37,6. И эти несколько дней я ее конкретно ощущаю. И мне, честно говоря, фигово. Прям все горит, и лицо и тело. Забыла добавить, как появилась температура, я жутко стала мерзнуть, постоянно мерзну, даже когда в помещении тепло и температура спадает. В интернете как всегда начиталась всего страшного, что по ночам не сплю. Устала морально и физически.. В последнее время бывают нервные срывы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Вы нашли причину? И если нет, то как вы с этим живете?

Мадлен
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое было, что только не делали и консилиум по мне собирали.
родила - все прошло
такая фигня у меня была с 17 до 27 лет. Сейчас не вспоминаю.
но у меня с циклом связано было.
за неделю до менструации поднималась температура, а если это совпадало с орви , то вообще держались месяцами.
з.ы. с гормонами было все ок

Гость
#2

сделайте еще парацетамолтный тест.
ЕСЛИ принять таблетку парацетамола, то температура упадет, если ее причина в инфекции, а если нет. то нервишки лечить надо.
может быть психосоматическое.
ведите температурный дневник, меряйте температуру 2 раза в день утром не вставая с постели и вечером около 18.00. Показания записывайте в дневник.
Скоро увидите закономерность

Гость
#3

Бывало такое, заметила от нервных перенапряжений, когда я накручиваю себе всякое в голове...

Мадлен
#4
Гость

сделайте еще парацетамолтный тест. ЕСЛИ принять таблетку парацетамола, то температура упадет, если ее причина в инфекции, а если нет. то нервишки лечить надо. может быть психосоматическое. ведите температурный дневник, меряйте температуру 2 раза в день утром не вставая с постели и вечером около 18.00. Показания записывайте в дневник. Скоро увидите закономерность

От парацетамола и аспирина температура не падает. Воспользуюсь вашим советом обзавестись дневником)

Мадлен
#5
Гость

Бывало такое, заметила от нервных перенапряжений, когда я накручиваю себе всякое в голове...

Дело в том, что у меня и в спокойном состоянии она поднимается. Но нужно отметить, когда я нервничаю она резко и значительно поднимается, чем в обычном состоянии.

Гость
#6

Я парень так что проблем с яичниками быть не может по естественным причинам. А так почти те же самые симптомы, ещё и гнойнички от когда мёрзну появляются. И сплю плохо.

Мне одиноко и я постоянно в состоянии стресса. Все от этого.

Гость
#7
Мадлен

Дело в том, что у меня и в спокойном состоянии она поднимается. Но нужно отметить, когда я нервничаю она резко и значительно поднимается, чем в обычном состоянии.

Может вы постоянно в нервном напряжении находитесь и не расслабляетесь?

Мадлен
#8
Гость

Может вы постоянно в нервном напряжении находитесь и не расслабляетесь?

Не исключаю и это, потому как положительных эмоций мало(

Гость
#9

Термоневроз. Или действительно с циклом связано.

Гость
#10

Общиц анализ крови сдайте, возможно есть инфекции, вирусы.

гость
#11

100% термоневроз. К психотерапевту. Курс успокоительного.

Гость
#12

У меня такое. Каждый месяц больничный давали. И антибиотики каждый месяц. А становилось все хуже и хуже. Состояние такое,как будто тридцать восемь,а то и выше, голова гудит, слабость, потливость,а я сама мерзну... Сдавала анализы,говорят все окей, но я же чувствую,что плохо. В итоге выяснилось,что причина в хроническом тонзиллите...

Мадлен
#13
Гость

Общиц анализ крови сдайте, возможно есть инфекции, вирусы.

сдавала несколько раз, все в пределах нормы

Мадлен
#14
Гость

У меня такое. Каждый месяц больничный давали. И антибиотики каждый месяц. А становилось все хуже и хуже. Состояние такое,как будто тридцать восемь,а то и выше, голова гудит, слабость, потливость,а я сама мерзну... Сдавала анализы,говорят все окей, но я же чувствую,что плохо. В итоге выяснилось,что причина в хроническом тонзиллите...

вот и у меня те же симптомы. Состояние будто очень высокая температура, хуже становится с каждым днем. На тонзиллит я не проверялась. И как? После лечения пропадает температура?

Гость
#15

а у меня обычно по утрам температура 34,9. тоже знобит, зарядку насильно заставляю сделать, после кофе и душ горячий. таким способом прихожу в себя и температура поднимается до 35,8 и намного легче становится. у врача была, мерила при нем и всегда показывает 36,0, парадокс какой-то, доктор не верит моей утренней температуре и каждый раз советует поменять градусник.

Гость
#16

аллергия

Гость
#17

Вирус герпеса, впч, цитомегаловирус и эпштейн барра в период обострения могут давать температуру, стоит только чуть ослабнуть иммунитету. А так же, как вариант, можете обратится в гематологу, указав, что у вас озноб при температуре.

Гость
#18

Миллионы причин могут быть, от рака до мочеполовых инфекций, любое вялотекущее воспаление. дает крохотную температуру . Еще такая температура при гормональном сбое, как в овуляцию или беременность, тоже проверьте гормональный фон. У меня температура так держалась 37 - 37, 2 несколько лет ежедневно, врач проверял щитовдку, она может влиять. Прошло само собой, у подруги такое год было на стрессе, муж погиб.

Гость2018
#20
Гость

а у меня обычно по утрам температура 34,9. тоже знобит, зарядку насильно заставляю сделать, после кофе и душ горячий. таким способом прихожу в себя и температура поднимается до 35,8 и намного легче становится. у врача была, мерила при нем и всегда показывает 36,0, парадокс какой-то, доктор не верит моей утренней температуре и каждый раз советует поменять градусник.

Попробуйте пожить без кофе

Гость
#21

Автор, я такая же была в вашем возрасте, сейчас мне 35. Температура слегка повышенная была тоже почти все время. Я очень боялась и искала у себя заболевания: гепатит, спид...
Не тратьте свои нервы, они вам ещё пригодятся. Если есть возможность, то проверьтесь у врача и успокойтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость2018

Попробуйте пожить без кофе

Я заметила, что от кофе мерзну