Гость
Статьи
Кажется у меня рак …

Кажется у меня рак лимфоузлов

Не знаю, может быть я себя накручиваю, перечитав все в интернете. Но интересно знать ваше мнение или мнение тех, кто напрямую с этим столкнулся. Три месяца назад стало трудно глотать. Ком в горле. Сказали, что ангина с пробками на миндалинах. лечили, лечили и опять она. Но уже с фарингитом. В течении этого времени пропила курс Ципрофлоксацина и два дня колола Цефтриаксон (отменили,, т.к. другие врачи сказали, что слишком много антибиотиков) также потом принимала иммуномодулятор ликопид
Хорошо, ксейчас ничего из ангин/фарингитов нет. НО. Уже три недели держится температура 36,8-37,2. Неделю назад нащупала у себя на затылке лимфоузел увеличенный. Пару дней назад появился такой же над левой ключицей. Его я заметила тогда, когда легла и рукой провела случайно по шее. Вена на шее раздулась а внизу был лимфоузел. Когда стою этого не видно, но все прощупывается.
Сдала клинический анализ крови. Повышены лимфоциты 38,5. При норме до 37. А также незначительно понижены эритроциты.
Ужасно боюсь, что это какой-нибудь лейкоз или лимфома. Т.к. анализ крови не идеальный и лимфоузлы+температура. Сдала ещё на Эпштейн-барр и онкомаркер бета-2-микроглобулин. Но Эпштейн-Барр месяц назад сдавала и не нашли. Теперь сижу, трясусь. Боюсь ужасно:(((
Мне 19 лет.

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СОЭ сколько?Лимфоциты повышены совсем незначительно,тем более если вы болели и у вас повышается температура,то ничего страшного.Не надо трястись и выискивать у себя проблемы самой,идите к терапевту и обследуйтесь,а общий анализ крови нужно пересдать через 1-3 месяца.

#2

Да успокойся ты, это после вирусняка. У меня тоже после гриппа повылазили за ушами лимфоузлы, причем не просто увеличились, а не притронуться было так болели, все прошло.

Гостья
#3

Автор, я не врач, но мне кажется, накручиваете. Ангина, температура, очень быстро появляющиеся уплотнения.. Мне кажется, вы недолечили ангина и это ее осложнения. Антибиотики могут не помогать, или вы не довели курс до конца. Но к онкологу сходите, он вас или успокоил, или направления нужные даст.

Гость
#4

У меня у ребенка после ангины лимфоузлы долгое время в норму приходили,тоже увеличены были.Пошли к гематологу,прописал лимфомиозот,за неделю все в норму пришло.Попросите у терапевта направления к узкопрофильным врачам,если так переживаете.

Гость
#5

Вообще на эпштейн-бар похоже по симптомам. Но если его не нашли - значит, самая обычная ангина с осложнениями в виде хронического тонзиллита. Не долечились вы. Лечитесь. Все наладится.

Гость
#6

Автор, как у вас дела?
Скажите пожалуйста, умоляю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

идите к терапевту, терапевт отправит вас к хирургу,
лимфоузлы могут увеличиться и от простуды, туберкулеза
обратите внимание на потливость во время сна, герпес 4го типа, кашель и боли в костях и суставах как при гриппе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем
Предыдущая тема