Гость
Статьи
Учащенное сердцебиение …

Учащенное сердцебиение после еды

Всем привет. Подскажите, у кого так было? После того как поем, начинается тахикардия. У меня так же есть всд, паническая а7така. Это всд или проблемы внутри? Еще иногда бывает жжение в желудке. Пока только сдала анализы на кровь, щитовидку, флюру, экг. Но результатов пока не получила.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может запоры , остеохондроз?

Гость
#3

Так не жри, страдаешь небось ожирением

Гость
#4

У меня такое было в период, когда я страдала паническими атаками. Это обычное явление для такого заболевания.

гостья
#5

Это же сколько надо было сожрать?

Машуня
#6
Автор

Всем привет. Подскажите, у кого так было? После того как поем, начинается тахикардия. У меня так же есть всд, паническая а7така. Это всд или проблемы внутри? Еще иногда бывает жжение в желудке. Пока только сдала анализы на кровь, щитовидку, флюру, экг. Но результатов пока не получила.

У меня тоже жжение..от желудка по животу по спине.Было плохо 110 пульс и высокое давление как раз после еды.Анализ крови показал соэ 26 (повышено) и низкий гемоглобин 105.Когда добавлялась тошнлта пл биохимию показывало повыщенную амилазу.Врач говорит,что обострение гастрита.Не знаю.Прошлл жжение-соэ показало 3.Что это такое?проблемы с жкт?еще почка правая опущена.Но тахикардию связываю именно с приемом пищи во время жжения.Какое то воспаление.Не верю в обострение гастрита.на зогде всегда показывало поверхностный.без эрозий.

Машуня
#7
Машуня

У меня тоже жжение..от желудка по животу по спине.Было плохо 110 пульс и высокое давление как раз после еды.Анализ крови показал соэ 26 (повышено) и низкий гемоглобин 105.Когда добавлялась тошнлта пл биохимию показывало повыщенную амилазу.Врач говорит,что обострение гастрита.Не знаю.Прошлл жжение-соэ показало 3.Что это такое?проблемы с жкт?еще почка правая опущена.Но тахикардию связываю именно с приемом пищи во время жжения.Какое то воспаление.Не верю в обострение гастрита.на зогде всегда показывало поверхностный.без эрозий.

Пью пантопразол 20.на фоне появляется периолически жжение.вредного не ем .домашняя еда.

емае
#8

у меня тоже часто так бывает. во время учащенного сердцебиения пью аспаркам. только не говорите мне что много жру, я не толстая, при роосте 170 вешу 48 кг

Гость
#9

А потом через некоторое время слабость и сонливость не наступает, автор? Лишний вес есть?

Гость
#10

Мне кажется,зависит от того, что именно едите. Может, все это дело запиваете кофе или крепким чаем?

гость
#11

Да ВСДха это типичная, у меня она много лет, каких уже симптомов только не было! Они то появляются, то исчезают и почвляются другие, поменьше заостряйте внимание на этом сердцебиении быстрее пройдет, а гастрит у всех мнительных всдэшниц тоже, сейчас как раз время для его весеннего обрстрение-париет попейте, прекрасно гасят лишнюю кислотность и слизистая успокаивается надолго

Мелиса
#12
Автор

Всем привет. Подскажите, у кого так было? После того как поем, начинается тахикардия. У меня так же есть всд, паническая а7така. Это всд или проблемы внутри? Еще иногда бывает жжение в желудке. Пока только сдала анализы на кровь, щитовидку, флюру, экг. Но результатов пока не получила.

Мелиса
#13

Я думаю у вас проблема сперва в желудке надо бы ее лечить и еще она может спровоцировать аритмия вам мой совет как нибудь вам надо записаться на экг поесть плотно перед этой процедурой и потом врач посмотрит потому что это тахикардия может перейти в аритмию мерцательную у меня так было только так после еды вам экг покажет есть ли там проблема в другое время экг всегда в норме обычно

Ксения
#14

Проблема в желудке. У меня так же

Мелиса
#15
Автор

Всем привет. Подскажите, у кого так было? После того как поем, начинается тахикардия. У меня так же есть всд, паническая а7така. Это всд или проблемы внутри? Еще иногда бывает жжение в желудке. Пока только сдала анализы на кровь, щитовидку, флюру, экг. Но результатов пока не получила.

Мелиса
#16

Еще попейте таблетки ноопепт моей сестре помогло от трагической атаки всего хорошего вам главное покой

Гость
#17

трагической атаки )))))))

Машуня
#18
Мелиса

Я думаю у вас проблема сперва в желудке надо бы ее лечить и еще она может спровоцировать аритмия вам мой совет как нибудь вам надо записаться на экг поесть плотно перед этой процедурой и потом врач посмотрит потому что это тахикардия может перейти в аритмию мерцательную у меня так было только так после еды вам экг покажет есть ли там проблема в другое время экг всегда в норме обычно

Да проще холтер на сутки.

Машуня
#19
Ксения

Проблема в желудке. У меня так же

А может в поджелудочной?например мега-выброс инсулина.

Машуня
#20
Машуня

А может в поджелудочной?например мега-выброс инсулина.

Я при таком состоя6ии каптоприл под язык.анаприлин под язык.мезим.мотилиум,если тошнота.помогает.

Автор
#21

Спасибо за отклики.
Да вроде и не так много ем, могу даже съесть одно какое-то блюдо - и всё, уже чувствуется полнота. Питаюсь только полезным... никаких фастфудов, кофе и тд.
Я худая, вес 49
Просто думаю, либо идти к психотерапевту либо искать внутри причину

Автор
#22

И ещё с утра я чувствую дискомфорт в желудке, какая-то давящая или распирающая тупая боль.

Елизавета Иванченко
#23

Я при тошноте пью только «мотилак» и вас советую, от него эффект намного лучше, с тошнотой борится намного быстрее. Я сравнивала. Мотилак нейтрализует рвоту за 15 минут, когда мотилиуму нужно до 30. Кстати и цена у него меньше, в аптеках всегда купить можно.

Гость
#24
Автор

И ещё с утра я чувствую дискомфорт в желудке, какая-то давящая или распирающая *** боль.

Здравствуйте, что у вас было в результате?

Гость
#24
Гость

У меня такое было в период, когда я страдала паническими атаками. Это обычное явление для такого заболевания.

А как лечили атаки?

Гость
#25
Автор

Спасибо за отклики.
Да вроде и не так много ем, могу даже съесть одно какое-то блюдо - и всё, уже чувствуется полнота. Питаюсь только полезным... никаких фастфудов, кофе и тд.
Я худая, вес 49
Просто думаю, либо идти к психотерапевту либо искать внутри причину

Как ваше состояние сейчас?Можно ваш Контакт вацапа?

Гость
#26
гостья

Это же сколько надо было сожрать?

Ты дура. Сколько пожилых людей от этого страдают.Независимо, сколько съесть еды.

Сунжи
#27

Привет 👋 как у вас сейчас состояние нормализовалось? Прошло 2 года. Как вы лечились от этого?

Сунжи
#28
Гость

Как ваше состояние сейчас?Можно ваш Контакт вацапа?

У вас тоже такие же симптомы? Напишите ваш контакт пожалуйста!

Гость
#29
Автор

Спасибо за отклики.
Да вроде и не так много ем, могу даже съесть одно какое-то блюдо - и всё, уже чувствуется полнота. Питаюсь только полезным... никаких фастфудов, кофе и тд.
Я худая, вес 49
Просто думаю, либо идти к психотерапевту либо искать внутри причину

Идите к гастроэнтерологу. Я уже всех врачей прошла , проблема в желудке 100% после еды малыми порциями и диете сердцебиение повышается на 100

Гость
#30
Мелиса

Я думаю у вас проблема сперва в желудке надо бы ее лечить и еще она может спровоцировать аритмия вам мой совет как нибудь вам надо записаться на экг поесть плотно перед этой процедурой и потом врач посмотрит потому что это тахикардия может перейти в аритмию мерцательную у меня так было только так после еды вам экг покажет есть ли там проблема в другое время экг всегда в норме обычно

То есть это проблема ? Если после еды так?У меня причина в тревожном расстройстве, в таком случае кардиолог или психиатр помогут ?

Гость
#31

Такое же,сказал врач гастроэнтеролог,что это блуэдающий нерв.

Гость
#32

У меня то же самое,врач гастроэнтеролог сказал,что это блуждающий нерв.Но лечения никаког.мучаюсь,пью эгилок,утром ,вечером,но вообще его надо "прижигать",а так на всю жизнь мученье..

Гость
#33
гостья

Это же сколько надо было сожрать?

Мозги наверное есть в голове. Так думай что пишешь. Не оскорбляй людей

Гость
#34
Гость

У меня такое было в период, когда я страдала паническими атаками. Это обычное явление для такого заболевания.

А как вы лечились от панических атак?

Гость
#36

Пища тяжелая для поджелудочной. Может быть.

Гость
#37
гостья

Это же сколько надо было сожрать?

Какая ты злая баба фууу

Гость
#38
Гость

А потом через некоторое время слабость и сонливость не наступает, автор? Лишний вес есть?

Да! Наступает сильная сонливость. И головная боль. У меня наоборот недостаток веса( что это? И почему?

Гость
#39

Тоже сейчас страдаю этим,кардиолог сказал что с сердцем все в порядке,вешали холтер,щитовидка в норме,сейчас сдаю кровь и к эндокринологу отправили

Гость
#40
Гость

А как вы лечились от панических атак?

Пишите на вапсап сам борюсь с паническими атаками таблетки подскажу89961848244 саша

Гость
#42
Гость

У меня то же самое,врач гастроэнтеролог сказал,что это блуждающий нерв.Но лечения никаког.мучаюсь,пью эгилок,утром ,вечером,но вообще его надо "прижигать",а так на всю жизнь мученье..

Прижигание почти никому не помогает

Гость
#43
Гость

А как вы лечились от панических атак?

К психиатору)Мне выписали алпразолам,атаку снимает за 10 минут,и антидепрессант паксил,но его пить долго и это все только по рецепту,стало легче уже на второй день,но это от алпразолама,антидепрессант дествует только через две недели приема....

Ольга
#44
Мелиса

Я думаю у вас проблема сперва в желудке надо бы ее лечить и еще она может спровоцировать аритмия вам мой совет как нибудь вам надо записаться на экг поесть плотно перед этой процедурой и потом врач посмотрит потому что это тахикардия может перейти в аритмию мерцательную у меня так было только так после еды вам экг покажет есть ли там проблема в другое время экг всегда в норме обычно

У меня похожая проблема, тоже бывает долбит пульс после еды, но еще бывает с утра при переворотах в кровати, да и вообще хуже всего в 1 половине дня. Сейчас еще ничего, а вот когда эта фигня началась внезапно 4 мес назад так сердце хлыстало, я лежала на кровати все было норм, вставала (имею ввиду утро) ТАКАЯ долбежка начиналась, что аж все тело трясло, экстрасистолы, головокружение, полуобморочное состояние. Я недели две из-за этого в душ не могла по утрам ходить, кое-как до кухни доходила, брала орехи и ложилась обратно и только через час становилось более или менее. Так вот я прошла сто пятьсот обследований и не то что только ЭКГ, а вообще ХОЛТЕР, естественно я жрала пока с ним таскалась 24 часа. Так по холтеру у меня вообще пульс в пределах нормы для моего возраста. Я когда отмечала ощущение сердцебиения как раз после еды, на холтере там порядка 80 уд. в минуту, то есть норма. Идиотизм какой-то. Я иногда сижу и мерию пульс и давление у меня что давление норм что пульс 69, а я его чувствую так будто 169, да что уж говорить я при определенных обстоятельствах и 62 пульс чувствовала и жрала эгилок не понятно зачем... Так что не очень подходит этот совет обожраться и идти на экг, такие, симптомы как я поняла на нервной почве у людей. И вот только не надо говорить что никакого стресса нет!

Гость
#45
Гость

У меня такое было в период, когда я страдала паническими атаками. Это обычное явление для такого заболевания.

Тоже самое, как вы, выздоровели?

Гость
#46
Гость

Тоже самое, как вы, выздоровели?

И мне подскажите, как выздоровели?

Гость
#47
Ольга

У меня похожая проблема, тоже бывает долбит пульс после еды, но еще бывает с утра при переворотах в кровати, да и вообще хуже всего в 1 половине дня. Сейчас еще ничего, а вот когда эта фигня началась внезапно 4 мес назад так сердце хлыстало, я лежала на кровати все было норм, вставала (имею ввиду утро) ТАКАЯ долбежка начиналась, что аж все тело трясло, экстрасистолы, головокружение, полуобморочное состояние. Я недели две из-за этого в душ не могла по утрам ходить, кое-как до кухни доходила, брала орехи и ложилась обратно и только через час становилось более или менее. Так вот я прошла сто пятьсот обследований и не то что только ЭКГ, а вообще ХОЛТЕР, естественно я жрала пока с ним таскалась 24 часа. Так по холтеру у меня вообще пульс в пределах нормы для моего возраста. Я когда отмечала ощущение сердцебиения как раз после еды, на холтере там порядка 80 уд. в минуту, то есть норма. Идиотизм какой-то. Я иногда сижу и мерию пульс и давление у меня что давление норм что пульс 69, а я его чувствую так будто 169, да что уж говорить я при определенных обстоятельствах и 62 пульс чувствовала и жрала эгилок не понятно зачем... Так что не очень подходит этот совет обожраться и идти на экг, такие, симптомы как я поняла на нервной почве у людей. И вот только не надо говорить что никакого стресса нет!

У меня точно такая же проблема вот уже 3 года, давайте обменяемся контактами

Гость
#48
Гость

У меня такое было в период, когда я страдала паническими атаками. Это обычное явление для такого заболевания.

Скажите пожалуйста, а у вас есть такое при панических атаках, дыхание пропадает?
У меня частенько бывает пропадает дыхание, особенно с похмелья, прям аж депресняк начинается, выпью обычный пустырник и проходит, ненадолго конечно.
Многие говорят, что модет сердечно е быть.
Все это началось у меня после сильного стресса мама умерла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Скажите пожалуйста, а у вас есть такое при панических атаках, дыхание пропадает?
У меня частенько бывает пропадает дыхание, особенно с похмелья, прям аж депресняк начинается, выпью обычный пустырник и проходит, ненадолго конечно.
Многие говорят, что модет сердечно е быть.
Все это началось у меня после сильного стресса мама умерла.

Как вы избавились от панических атак? Моя мечта, не могу уже, тяжело жить с ними

Гость
#50
Гость

У меня точно такая же проблема вот уже 3 года, давайте обменяемся контактами

У меня тоже такая проблема, не один год, хоть вообще не ешь, ходила к кардиологу, проллапс митрального клапана 1степени, вегетативная система капец как шалит, повышеная кислотность в желудке, толком ничего не помогло, только дробное питание, совсе понемногу кушать надо😏