Гость
Статьи
Кровь при походе в …

Кровь при походе в туалет по большому

Девочки,кто сталкивался с подобным. При походе в туалет по большому обнаруживаю на туалетной бумаги не много крови. Так на протяжении месяца. Слышала ,что может быть трещина в кишке. Подскажите,как лечили и проходило это.

Katora
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть все, что угодно: от рака до банального геморроя. Вы бы к доктору сходили, начните с терапевта, он скажет, что дальше вам делать.

Гость
#2

трещина или геморрой
избегайте запоров, само пройдет

Natalia Waldenmayer
#3

Могут быть трещины от сухости воздуха и организма.Проветривайте квартиру,гуляйте на воздухе,пейте достаточно жидкости,смажьте детским кремом--все пройдет,если это только трещины.

Гость
#4

может быть банальный геморрой, но может быть и онкология, у меня у свекрови так рак обнаружили. бегите к врачу быстрее. чем раньше начнете лечиться, тем лучше.

Зима
#5

свечечки поставьте попные - их полно. Мне релиф нравится. Такая хреееень возникает при запорах у меня. В первый раз лет 20 назад - я испугалась - этожегемморой! Побежала к хирургу. рассказала. Он ничо не смотрел - ну наверное видит девушка еще молодая - сказал "наверное там трещинка - свечки попробуйте". Все прошло.
Но периодически возникает. Свечечкой и спасаюсь.

рома
#6

Идите сразу к хирургу. Если трещину и геморой не найдут то отправят на ректоманоскопию. Могут назначить колоноскопию. Процедуры не приятные,но терпимо. У меня были такие симптомы как вы описали,нашли полипы и ворсинчатую опухоль. Не тяните и идите срочно тк это может уйти в онкологию. Здоровья вам!

Девочка
#7

У меня так было. Трещина врач сказал. Не знаю прошла или нет, но около года не беспокоит. Мазала маслом облепихи и пила против геморроя что-то

Гость
#8

У меня так было, нашли 2 узла внешнего геморроя, крем прокто гливенол и Венарус помогли

Гость
#9

Мне только операция помогла. Годами мучалась, трусиха.

Гость
#10

У меня были трещины из-за запоров периодически много лет. Но не только кровь была, ещё и боль, достаточно острая. Врач заставила скорректировать питание, на крайний случай слабительное. И свечи, но лучше мазь. Постепенно залечила.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="64183139"]У меня были трещины из-за запоров периодически много лет. Но не только кровь была, ещё и боль, достаточно острая. Врач заставила скорректировать питание, на крайний случай слабительное. И свечи, но лучше мазь. Постепенно залечила.[/quote

Тоже была трещина. Кровь во время похода по - большому это ладно, но вот боль при этом! И во время ходьбы в ногу сильно отдавала, и сидеть я могла только на одной половинке попы, тянуло даже когда лежала. Тоже постепенно залечила. Свечи Масляка +свечи и мазь Релиф, диета, при запоре мягкое слабительное (мне сенна подошла). Но! По словам врача безболезненных трещин не бывает, так что, автор, может что - то другое у вас

Гость
#12

Идите к проктологу платному, ректороманоскопия стоит где-то 2 тыс руб., посмотрят вам вашу кишку, а так будете трястись и ужасы всякие выискивать, ну и к терапевте, анализ крови, кал на скрытую кровь. Сейчас поставьте свечи противогеморройные, мазь Флеминга смазывайте в прямой кишке, после каждого походы в туалет подмывайтесь холодной водой. Не тяните с походом к врачу, это все при условии что у вас геморрой.

Гость
#13
Гость

Идите к проктологу платному, ректороманоскопия стоит где-то 2 тыс руб., посмотрят вам вашу кишку, а так будете трястись и ужасы всякие выискивать, ну и к терапевте, анализ крови, кал на скрытую кровь. Сейчас поставьте свечи противогеморройные, мазь Флеминга смазывайте в прямой кишке, после каждого походы в туалет подмывайтесь холодной водой. Не тяните с походом к врачу, это все при условии что у вас геморрой.

да идите вы в ж...!!!! обычная трещина от запора, а ее уже и на колоноскопию отправили, при дурки

Гость
#14
Гость

да идите вы в ж...!!!! обычная трещина от запора, а ее уже и на колоноскопию отправили, при дурки

Сама ты ду ро, сейчас столько онкологии, дети умирают. Сколько лет автору никто не знает и какое у нее здоровье. К врачуууууууууу и вам тоже весеннее обострение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рома
#15

Чем дольше тянем поход к практологу тем хуже будет дальше. Я ждал операцию по удалению полипов и опухоли 7 месяцев,не так все просто и быстро. Колоноскопия после 45 для профилактики просто необходима.

Предыдущая тема