Гость
Статьи
Есть тут врачи?

Есть тут врачи?

Здравствуйте! Разодрала прыщик, в итоге получилась большая рана на лице, помазала зеленкой, чтобы подсушить, обычно она быстро смывалась, когда мне куда-то надо, протирала перекисью и все, а тут ее
вообще ничем не отодрать, пытались спиртом салициловым и перекисью, мылом терла, рана разодралась еще хуже, в этом месте нет слоя кожи, вся красная, образовалась ямка, а вокруг нее белый ободок. Это инфицирование? Стоит ли обращаться к врачу? Как быстро вылечить и чтобы шрама не осталось? Помогите!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это химический ожог, нужно к врачу.

Гость
#2

Даже жутко представить, что вы там на лице наделали. Ничего больше не «отдирайте» от вашей раны пожалуйста. Обработайте ранку « Бетадином», мирамистином, перекисью водорода или хлоргексидином. Далее на рану солкосерил или бепантен.

Гость
#3

это не наша тема, просто мы здесь каждая вторая гинеколог-экстрасенс

Гость
#4

Перекисью не надо-заживать будет ещё дольше. Хлоргексидин, мирамистин. Солкосерил-сомневаюсь, может загноиться. Лучше всего настойка календулы-успокоит и подсушит (точечно, ватной палкой приложить на 2-3 секунды). Когда будет болячка вот тогда солкосерил (только гель, мазь может размочить) вам в помощь, на след, который останется-бадяга форте гель (на ночь). Через неделю-две не должно остаться следов

Гость
#5

Здесь только гинекологи и психиатры.
Вам к дерматологу, срочно.

Гость
#6

Мазь с антибиотиком

Гость
#7

Впредь не ковырять!!! И не экспериментировать с химией на лице. Всё заживёт, советы вам дали дельные.

Гость
#8

Зачем же на лице зелёнкой надо было мазать?У вас не было обычного салицилового спирта?Что можно сделать теперь?Купите в аптеке бактерицидный пластырь телесного цвета и прикройте ранку,должен образоваться струпик(корочка),ничего не отдирайте до заживления,пока само не отойдёт.Если будет гноиться,то тогда нужно мази с антибиотиком,левомеколь например,под повязку на ночь.Если гноя нет,то лишний раз не мочить и не трогать,всё заживёт само!

Гость
#9

Скорую вызывай

Гость
#10

в 7 классе у нас пацан умер от сепсиса- так же прыщ расковырял

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Здесь только гинекологи и психиатры. Вам к дерматологу, срочно.

Зачёт))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем