Гость
Статьи
гуляющая боль

гуляющая боль

Девочки у меня с лето началась какая то "гуляющая" боль по всему теле. Летом ком в горле (не проходи и не проходит) я к ЛОРу. Осмотрел взял мазки, анализ крови - в норм. Я к эндокринологу - узи, гормоны - 2 маленьких узелка, а так нормально. Пока я бегала - ком прошел. Осенью часто болела левая рука и отдавала в молочную железу. Я на УЗИ груди - несколько маленьких кист до 7 мм, дальше на ЭКГ - все норм. Вы не поверите, но рука сразу прошла. В феврале посетила гинеколога планово (хожу 1 раз в 6 месяцев) мазок, осмотр, узи - тоже все норме. Сейчас болят 2-3 дня в 2 недели ноги прям от паха до колен. Боль ноющая. Это что психосоматика или мне опять к врачу нужно обратиться? Что со мной? Может у кого такое было? Успокоительные, когда нервничаю принимаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже на ипохондрию

Автор
#2
Гость

похоже на ипохондрию

Посмотрела, что такое ипохондрия. Да, похожа на меня. Но разве от этого может что то болеть? Как я поняла, это что то психологическое. Нет, конечно я мнительная, но у меня же реально, что то болит, я же не могу себе эту боль придумать . Или я просто не разобралась?

Гость
#3

Вы очень много думаете о своем текущем состоянии. Возможно, у вас что-то и болит, но болеть оно может по огромному множеству причин, и необязательно это патология. Чем больше вы на этом концентрируетесь, тем больше может болеть. Может быть у вас слишком много свободного времени и голова ничем не занята?

Гость
#4
Автор

Посмотрела, что такое ипохондрия. Да, похожа на меня. Но разве от этого может что то болеть? Как я поняла, это что то психологическое. Нет, конечно я мнительная, но у меня же реально, что то болит, я же не могу себе эту боль придумать . Или я просто не разобралась?

Еще как может, люди годами обследуются и соматически себе неведомые болезни нагуливают (певец Губин к примеру). Ком в горле, вообще классика жанра для ипохондриков. Люди с ума сходят. К психотерапевту сходите обязательно.

Блуждающая острая боль по всему телу может также быть следствием защемления нервных стволов в позвоночнике, но судя по посту - это именно ипохондрия.

Гость
#5

Одно из двух - или невроз, или проблемы со спиной, какое-то защемление и иррадиацией боль отдает в другие части тела. А часто оно и сочетается. К неврологу идите.

Катерина
#6

Похоже на психологическое это у вас. Может вам к неврологу? А что за успокоительные принимаете? Я помню мне очень здорово от стрессов всяких тенотен помогал. быстро и эффективно. и главное что с ним можно было за рулем спокойно ездить - ни вялости, ни сонливости не наблюдалось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7

Я тоже от нервов тенотен принимала. Меня он вообще не раз спасал в стрессовых ситуациях -даже от тех, когда чуть ли не руки тряслись. Хороший препарат очень