Гость
Статьи
Запах появляется через …

Запах появляется через несколько минут после душа

Запах появляется через несколько минут после душа. Я его от себя не чувствую,но вижу по реакции окружающих. С утра намываюсь, ополаскиваюсь холодной водой, сушу волосы холодным воздухом, мажусь дорогим дезодорантом без отдушек, одеваю чистую одежду. И все тщетно... Выхожу из дома,сажусь в автобус и начинается одно и тоже. Все принюхиваются, нюхают свои подмышки!!! (значит,запах именно пота), потом ищут источник запаха и натыкаются на меня. Тоже самое в метро - все моментально чувствуют запах и начинают искать источник вони. На работу приезжаю никакая. Бегу в туалет,моюсь,наношу дезодорант снова. Почему-то не помогает. Доходило до того, что брала в офис сменную одежду. Еще,что отмечаю, что пота совсем немного и он скорее липковат,т.е.он никогда не льется, даже в бане и никогда не было кругов подмышками.
На работе сущий ад, коллеги уничижительно смотрят, говорили впрямую, дарили дезодорант и просто шушукаются, что им сидеть невыносимо душно, сколько можно так вонять, ччем это у нас тут таким воняет и т.д. И думаю, не нужно объяснять, что люди в этом плане очень агрессивны - по их представлению, я не знаю,что такое душ и чистая одежда.
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!!!

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, изнутри наши все запахи. Вам надо почиститься. Едите, наверное, переработанное мясо? Посмотрите где есть хорошие программы аюрведы на 2-4 недели с йогой и диетой, и проходите. Это болезнь.

Гость
#2

Ну чем тут поможет форум? Налицо отклонения по здоровью. Вам нужно обратиться к доктору, возможно у вас гормональное нарушение, от этого и интенсивная выработка пота и запах. У меня так было у подруги-помоет голову утром а в обед голова как будто подсолнечным маслом облили(((

Гость
#3

К эндокринологу сходите. Я замечала специфический неприятный запах от людей, у которых желчный удален.
Может у Вас тоже застой желчи, или с печенью что-то, или что-то с эндокринной системой.

Гость
#4

а вы уверены что у вас не с головой проблема? у вас близкие есть, может у них спросить

Гость
#5
Гость

а вы уверены что у вас не с головой проблема? у вас близкие есть, может у них спросить

но близкие могут и не чувствовать.... у меня есть знакомая девушка, от которой прям кaкaхами или навозом воняет постоянно, при этом недавно умудрилась выйти замуж

Гость
#6

К эндокринологу. И не слушайте всяких веганов-сыроедов-любителей "чисток от паразитов" и подобных сектантов. Скорее всего, у вас просто шалят гормоны, и это лечится препаратами.

Гость
#7
Гость

но близкие могут и не чувствовать.... у меня есть знакомая девушка, от которой прям кaкaхами или навозом воняет постоянно, при этом недавно умудрилась выйти замуж

я не верю что автор заходит в автобус и все начинают принюхиваться, тут бомж зайдет все игнорят

Гость
#8

у меня воняло периодически от тела, когда ела свинину. уже лет 8 ее не ем- не пахну. Именно от свинины, от другого мяса такого нет. Но у вас чисто гормональные проблемы- у меня подруга после родов начала вонять жутко потом

Гость
#9

у меня вонял пот сильно когда было нарушение гармонов.вылечилась все пришло в норму

Гость
#10

Это себорея, в самой активной форме. У нас была коллега, пахло неприятно от головы, подмышек и изо рта одновременно, про неё коллеги так и говорили, вон идёт эта вонь(( А человек разве виноват? Мылась достаточно часто, домой меня приглашала, у неё дома очень чистенько. Просто это заболевание такое. Ничего специфического она не делала с собой, обычные дезодоранты, мыло, много воды, но после бани или сауны, полдня, а потом шёл запах.

Гость
#11
Гость

К эндокринологу сходите. Я замечала специфический неприятный запах от людей, у которых желчный удален. Может у Вас тоже застой желчи, или с печенью что-то, или что-то с эндокринной системой.

Неправда у моей мамы желчный удален и у соседки желчный удален всегда свеженькие плохо не пахнет от них,хотя давно и в возрасте они
Самой надо желчный удалять там камни пока не решаюсь
Разве эндокринолог отвечает за желчный?Меня терапевт отправлял к хирургу по поводу камней.
У меня самой проблемы со щитовидкой но никогда кроме щитовидки эндокринолог не проверяла не желчный не печень

Гость
#12
Гость

но близкие могут и не чувствовать.... у меня есть знакомая девушка, от которой прям кaкaхами или навозом воняет постоянно, при этом недавно умудрилась выйти замуж

У меня тоже есть такая знакомая,коллега по работе,я заметила от нее гoвнoм пахнет,как только приходит из туалета,и запах долго держится,прям пройдет и волна запаха говнеца идет,видимо подтирается плохо.Ее парень приходит встречать,живут вместе,как он не чувствует что ли,иначе бы сделал бы замечание..

Лиза
#13

У меня в начале пременопаузы, когда начал резко меняться гормональный фон, тоже появилась похожая проблема. Правда непривычный для себя запах чувствовала именно я. А когда спрашивала других, они пожимали плечами, типа я придумываю, ничего нет. Потом организм адаптировался и проблема исчезла. Кстати по жизни я не потливая, даже в сауне особо не прошибает.

Ирма
#14

Автор,купите Драй-драй,помогает

#15

Самый лучший помощник в этом случае - хлорофилл. Он прекрасно дезодорирует запахи и от тела и изо рта. Но отталкиваться от причины, то сначала нужно навести порядок в желудочно-кишечном тракте (может занимать от 3 месяцев до 1-2 лет), а дальше, если проблема останется, то корректировать гормональный фон. И будет вам счастье.
У моей знакомой муж так "благоухал", что хоть святых выноси. А у мужчин запахи как правило более резкие. По каким только врачам не ездили, нигде эффекта не было. Пока наконец не попали к врачу-натуропату, который мужа по этой программе травками и коррекцией питания сделал нормальным человеком. А они уж было совсем веру потеряли.

Гость
#16

надо в сауну ходить дважды в неделю

Энн
#17

Я знаю, что есть средства, которые блокируют потоотделение и запах от него на несколько дней подряд, так как действуют напрямую на потовые железы (формагель, например). Но если вы говорите, что у вас только с запахом проблема, но повышенной потливости нет... Я бы на вашем месте попробовала проверить эндокринную систему или что-то в этом роде, возможно и формагель вас бы помог, но лучше получить точные рекомендации врача в такой ситуации.

Марина
#18

Надо не дезодорант покупать, а средство от пота. Нет пота - нет запаха, логика железная. только Драй Контрол не берите, если увидите его, он не помогает

Дина
#19
Марина

Надо не дезодорант покупать, а средство от пота. Нет пота - нет запаха, логика железная. только Драй Контрол не берите, если увидите его, он не помогает

Как раз вчера его приобрела, это нормально. что подмышки который час чешутся? Я спать не могу!(

Лена
#20

Можно попробовать Dry Ru, только не наносить сразу после душа, и после депиляции. Но именно вечером, ближе ко сну, а утром можно уже и душ повторно принимать.

Марина
#21
Дина

Как раз вчера его приобрела, это нормально. что подмышки который час чешутся? Я спать не могу!(

Нет, ненормально( Острожней. Драй Контрол очень агрессивный по составу, я бы не пользовалась вообще им

#22
Дина

Как раз вчера его приобрела, это нормально. что подмышки который час чешутся? Я спать не могу!(

Больше не наносите! Я тоже как-то брала вместо Драй Драй его - аллергия высыпала. Это типа подделки под Шведский Драй Драй. только Контролом назвали. Берите только оригинал.

Гость
#23
Гость

но близкие могут и не чувствовать.... у меня есть знакомая девушка, от которой прям кaкaхами или навозом воняет постоянно, при этом недавно умудрилась выйти замуж

Этой знакомой девушке мазок сдать надо на кишечные палочки,

Гость
#24
Гость

но близкие могут и не чувствовать.... у меня есть знакомая девушка, от которой прям кaкaхами или навозом воняет постоянно, при этом недавно умудрилась выйти замуж

*** ты афигела на нации гнать, не уж то твоя мамка тухлой рыбой пахнет...😎

Знаток
#25
Лена

Запах появляется через несколько минут после душа. Я его от себя не чувствую,но вижу по реакции окружающих. С утра намываюсь, ополаскиваюсь холодной водой, сушу волосы холодным воздухом, мажусь дорогим дезодорантом без отдушек, одеваю чистую одежду. И все тщетно... Выхожу из дома,сажусь в автобус и начинается одно и тоже. Все принюхиваются, нюхают свои подмышки!!! (значит,запах именно пота), потом ищут источник запаха и натыкаются на меня. Тоже самое в метро - все моментально чувствуют запах и начинают искать источник вони. На работу приезжаю никакая. Бегу в туалет,моюсь,наношу дезодорант снова. Почему-то не помогает. Доходило до того, что брала в офис сменную одежду. Еще,что отмечаю, что пота совсем немного и он скорее липковат,т.е.он никогда не льется, даже в бане и никогда не было кругов подмышками.
На работе сущий ад, коллеги уничижительно смотрят, говорили впрямую, дарили дезодорант и просто шушукаются, что им сидеть невыносимо душно, сколько можно так вонять, ччем это у нас тут таким воняет и т.д. И думаю, не нужно объяснять, что люди в этом плане очень агрессивны - по их представлению, я не знаю,что такое душ и чистая одежда.
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, помогите!!!

Может быть всё:
триметиламинурия, бромгидроз, гипергидроз

Я тоже потею, особенно в утренние часы, есть проблемы с щитовидкой, но результаты пока в норме. У меня скорее всего гипергидроз.

Но после обеда, если иду гулять, то чаще хочется по маленкому.

Гость
#26

Леночка дорогая. У меня такая же проблема. Как после принятия душа у меня появляется запах. Так я сразу беру дольку лимона, и протираю подмышками. Кстати очень хорошо помогает.

Лисичка
#27

Возможно у автора хронический тонзиллит и как следствие проблемы с гландами-если да, запах может быть из-за него. Решить проблему хронического тонзиллита можно только удалением гланд.

Александр
#28

Что я только не пробовал, помогло только 1 средство, причём за 1 раз - это кварцевая лампа. Причём открытого типа, которая светит фиолетовым цветом, при включении которой надо закрывать глаза, чтобы их не сжечь. Я сидел 1-2 минуту полуголый без футболки с поднятыми руками, при включенной кварцевой лампе, направленной на меня и мои подмыхи, и она уничтожила на моих подмыхах все вредные бактерии, вирусы и грибки. Запаха теперь нет и стал намногоо меньше потеть. Подмышки теперь сухие. Урааааа! Также можете наносить на подмышки раствор Фурацилина (от бактерий) и раствор Нистатина (от грибков) (таблетку развести в воде и нанести на подмыхи).

Гость
#29

Я парень, работаю в охране, тоже такая фигня, вижу как люди на меня смотрят как на того кто не знает что такое душ, тоже не могу избавиться от запаха, мама, брат, сестра говорят что от меня ничем плохим не пахнет, а на работу выхожу,или в людное место, все как автор говорит ищут источник запаха, а так сам тоже 2 раза в душ хожу все как положено делаю, но запах появляется откуда не возьмись, не могу избавиться.

#30

У вас гипергидроз. У меня все точно также, такие же симптомы, намучалась ужас, пока не нашла спасение от пота. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#31
Гость

у меня вонял пот сильно когда было нарушение гармонов.вылечилась все пришло в норму

Подскажите пожалуйста, а какие гормоны задавали 🙏🙏🙏

Гость
#32
Гость

я не верю что автор заходит в автобус и все начинают принюхиваться, тут бомж зайдет все игнорят

Да я не бомж пенсионер обеспеченных а ты может сама бомжиха раз делаешь такие выводы

Гость
#33

Протереть подмышки водкой и сразу содой. И целый день без запаха и влажности

Гость
#34
Гость

К эндокринологу. И не слушайте всяких веганов-сыроедов-любителей "чисток от паразитов" и подобных сектантов. Скорее всего, у вас просто шалят гормоны, и это лечится препаратами.

Я была у эндокринолога.Всё ок.Запах пота тоже ужасный.

Оля
#35
Гость

У меня тоже есть такая знакомая,коллега по работе,я заметила от нее гoвнoм пахнет,как только приходит из туалета,и запах долго держится,прям пройдет и волна запаха говнеца идет,видимо подтирается плохо.Ее парень приходит встречать,живут вместе,как он не чувствует что ли,иначе бы сделал бы замечание..

Может, какая-нибудь "близкая" подруга, из зависти порчу навела на зловоние!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

автор, изнутри наши все запахи. Вам надо почиститься. Едите, наверное, переработанное мясо? Посмотрите где есть хорошие программы аюрведы на 2-4 недели с йогой и диетой, и проходите. Это болезнь.

Это,чушь. Нужно обследование,а не пустые советы.