Гость
Статьи
Как понять из-за …

Как понять из-за ветрянки ли всё это?

Может ли такое быть, что ветрянка "вымыла" какой-то витамин или элемент из организма? Мне 28 лет, в 27 лет в августе 2017 года заболела ветрянкой. Причём в лёгкой форме, температура 37,5 была только 1-2 дня, зуда не было, хотя, конечно, сыпи больше, чем у детей. Щипало глаза, на губе тоже была мозоль, поэтому я не могла зубы чистить и пила только через трубочку. Но больше я именно паниковала, нервничала жутко, потому что заболела в отпуске 2-недельном в первый же день, а к отпуску готовилась весь год. В итоге уже прошло с августа 9 месяцев, а у меня губы до сих пор не прошли. Поясню: они все сухие, трескаются, в корках... Я пользовалась гигиеничкой из масс-маркета, но толку нет. Пыталась корки не трогать, но все равно нормальный слой кожи на них не растет. Они скатываются в белое нечто,я их боюсь проглотить. Причём ранее до августа у меня никогда не было вообще никаких проблем с губами, они не трескались, не сохли, даже зимой.
Далее, в январе заметила у себя 2 седых волоска... Выросли они где-то в середине декабря, то есть с августа прошло 4,5 месяца. А тут недавно заметила ещё и третий волосок седой, который вырос в апреле. Генетически ранней седины нет.
Что это?? Помогите!!! Мог ли какой-то витамин вымыться во время ветрянки? Причём скажу, что иммунитет, как мне показалось, не ухудшался. Наоборот, я после ветрянки ни разу не простыла, хотя до этого часто были насморки. Зато стала нервничать.
Что мне делать?? И как понять, из-за ветрянки ли всё это? Реально ли вернуть цвет этим 3 седым волоскам? Читала,были такие случаи. Спасибо!

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вымыть" какой-то элемент или витамин ветрянка вряд ли может, но вот повлиять на его усвоение или синтез - вполне. Взрослые тяжело переносят ветрянку, причем "тяжело" - это необязательно высокая температура. Как не крути, это все-таки оспа. По Вашему описанию у Вас проявился дефицит витаминов А и Е, но лучше бы проконсультироваться у хорошего терапевта или иммунолога, может даже инфекциониста.

Гость
#2

дефицит витамина С, А. и Е налицо. че делать?
есть витамин с в виде советской аскорбинки, отказаться от кофе,
мазать гелем алоэ вера, оливковым маслом (в нем много вит Е), маслом жодоба, льняным маслом, маслом гхи аюрведическим. есть Чаванпраш зимой и пергу поесть 2месяца весной. делать зарядку. высыпаться. не умываться агрессивной водой с хлоркой, только кипяченой, отстоенной водой, делать маски для губ из фермерской сметаны и кефира, меда НАТУРАЛЬНОГО. есть рыбий жир зимой, а летом пить натощак 1столовую ложку льняного масла и есть аскорбинку. все пройдет за месяц. чем больше нервничаете и переживаете - тем хуже иммунитет! это правило! почитайте транссерфинг реальности. у вас были БОЛЬШИЕ ожидание от отпуска и вот... боритесь с ожиданиями и своей напряженностью.
чтобы не было седых волос надо заниматься йогой. и ложиться рано спать.

Гость
#3

и еще. то что у вас было это не ветрянка. потому что ветрянка за 2дня не проходит. у нее время действия 1-2-3месяца! скорее это была сыпь и аллергия на воду в другом регионе. у вас иммунитет снижен. срочно его поднимайте. пробиотики (молочка) и перга.

Гость
#4

три волоска можно и выдернуть. вы слишком много переживаете.
и половину точно по пустякам. ешьте чаще сметану, она успокаивает нервную систему.
полезно есть тертую морковь со сметаной и изюмом на завтрак
творог с медом
тертую свеклу с чесноком и сметаной и 2тертыми грецкими орехами

Гость
#5

у вас пока налицо обезвоживание, а также обезжиривание организма.
пейте воду с лимоном, умывайтесь ею же и также отваром крапивы.

гость
#6

может быть авитаминоз А, Е, С и В. Поливитамины пропейте, больше овощей, фруктов, моркови. Губы не терзайте. И успокойтесь уже. Ну зачем Вам возвращать 3 волосинам цвет? Вы в уме? Либо выдернуть, либо оставить. Кроме Вас их никто не замечает, поверьте. Если не пройдет - к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7
Гость

у вас пока налицо обезвоживание, а также обезжиривание организма. пейте воду с лимоном, умывайтесь ею же и также отваром крапивы.

Спасибо! Я как раз купила травы - ромашку, крапиву - для ополаскиваний волос.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы