Гость
Статьи
Бросил мужчина из-за …

Бросил мужчина из-за невроза

Добрый день!
Ситуация ужасна - любила мужчину и как мне казалось он меня. Несколько раз расходились изза эмоциональности обоих, но затем понимали что не можем друг без друга и воссоединялись.
Я невротик по натуре, страдаю тревогой. Он этого не знает, я скрывала, но все тайное становится явным.
В последнюю нашу встречу я психанула и сбежала от него. Он написал мне что я психически нездорова и нам надо прекратить общение, я такая ему не нужна, и мне надо лечиться в психушке.
Пыталась объяснить ему что я (как и все невротики) психически здорова, у меня нет органических патологий, просто сказался стресс (в том числе и от мужчины) и внутренний конфликт с собой.
Он естественно не понял ничего и сказал что с психически больной ему не по пути.

я понимаю, что это его выбор и жить с невротичкой это ужасно.
Значит ли это, что тревожным людям противопоказаны отношения? Рассказывать ли мужчине о приступах или скрывать? Как найти человека, кторый не отвернется от тебя в ситуации, когда ты нуждаешься в поддержке?
Девочки, страдающие па или тревогой , как у вас личная жизнь протекает? Я готова поставить на себе крест так как ни один мужчина меня такую больную терпеть не захочет((((

Авторша
125 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

И правильно сделал

Гость
#2

Это значит, что в психотерапию нужно идти. а не крест на себе ставить. Конечно, не захочет терпеть женщину, которая только ноет, а за себя отвечать не хочет

Гость
#3

Такого же психа найди

Гость
#4

Автор, у меня были атаки, с год из дому боялась выйти. Чуть за порог, сразу криз, давление шкалит, паника. Посидела на форуме ВСДшников, увидела, что не одна такая ебанушка, что есть фрики пожестче меня. И прошло всё. Забыла давно о неврозе.

Гость
#5

Вечно эти "как найти", а вы ответьте - для чего? Вы хотите себе какого-то терпилу, который должен мириться с психопаткой под боком, а зачем нормальному и здоровому мужчине чужие проблемы?

Гость
#6

Просто этот мужчина не для вас, вам нужен более спокойный человек. Но ещё вам нужно ходить на психотерапию курсами. Там всё это прорабатывать. Вообще тревожность семейная черта и таких людей много, а с возрастом ещё больше.

Гость
#7

[quote="Авторша" message_id="4584876"] Как найти человека, кторый не отвернется от тебя в ситуации, когда ты нуждаешься в поддержке?/quote]

Автор, Вы нуждаетесь не в поддержке, а в лечении. Это разные вещи.

Гость
#8

Автор, захотите что-то менять, пишите faniardan@mail.ru

Гость
#9

Психотерапию пройдите. С невротиком действительно нереально строить отношения и семейную жизнь.

Гость
#10

Эта уже не первая тема. Но отвечу в 100-й раз. Дважды замужем. Первый раз неудачно, мужчина был такой же как у вас.
Второму рассказала сразу, осторожно каснулась темы, не углубляясь ( типо, ой забыла таблетку выпить, ну дальше отвечаю на вопросы и увожу на другую тему).
Я, во-первых, не первая была такая женщина у своего. Он сразу объяснил, что истерик не потерпит, а остальное не смущает.
Он сам спокойный, уравновешенный, но при этом чуткий человек. Мы вместе ездили по врачам, по самым разным клиникам, потом перестали. Слишком долго принимала препараты, разные, но без особых улучшений (Фенозепам, торедо, сонопакс, лирика, абилифай). Муж просто сам стал мной заниматься на основе того, что нам говорили и советовала врачи. Приступы никуда не деваются, но муж всегда поддерживает.
Я могу еще долго описывать детали, но не суть. Есть мужчины, которые не бросают любимых женщин и принимают их такими.
Самое главное честность в отношениях, такую болезнь не скроешь.

Гость
#11

вы что похоронную в 45 году принесли?

#12

Нужно не мужчину искать понимающего и поддерживающего. Можно конечно и найти такого и все будет хорошо если такие отношения можно считать хорошими. Но надо пытаться изменить себя, стать лучше, избавиться от недостатков. Причины такого поведения находятся в детстве. Что то случилось с вами. Если вы поймете что то будет легче все исправить.

Гость
#13

семейной жизнью 30 лет живу и дальше проживу. Каждый имеет право на свое долго и счастливо.

Гость
#14
Михаил Клим

Нужно не мужчину искать понимающего и поддерживающего. Можно конечно и найти такого и все будет хорошо если такие отношения можно считать хорошими. Но надо пытаться изменить себя, стать лучше, избавиться от недостатков. Причины такого поведения находятся в детстве. Что то случилось с вами. Если вы поймете что то будет легче все исправить.

Сразу видно, что на своей шкуре не испытывал. Лечусь очень много лет. По врачам хожу, таблетки пью. Причину нашли. А до конца вылечить так и не могут. Со временем просто устаешь от таблеток, которые, еще не всегда нужный эффект дают. Практически все подтирается методом тыка, потом корректируется. А толку? Из головы так просто не выкинешь. Разве что на гипноз надежда ( единственное, что еще не пробовали)

котенок по имени ГАП
#15

во многом это от незнания вопроса

у меня были тревожности, но я тоже (как комментатор выше) походила по форуму ВСД-шников... блеатттть... люди доходят до того, что раз в неделю вызывают скорую, чтоб уехать типа с психиатрией - им кажется, что они уже кукушкой засвистели, обследуются как могут, атакуют психиатров, психологов, кардиологов, неврологов... будучи полностью здоровыми согласно обследованиям.
Когда я это почитала - я поняла, что я еще офигенно здорова. И мне полегчало ))

Гость
#16
Михаил Клим

Но надо пытаться изменить себя, стать лучше, избавиться от недостатков.

Надо принимать себя и любить, тогда и другие к вам потянутся на тепло. Невротики и так всё время пытаются быть лучше и самооценка у них низкая.

Авторша
#17

Это ясно что надо лечиться, работать над собой. Я не спорю. И работаю.
Но! Если человек бросает в таком состоянии значит он бросит и в физической болезни...а вдруг ДТП или серьезное заболевание не дай Бог - он тоже что ли сбежит? В чем тогда смысл отношений??
С моей т.зр. любовь и отношения это не поиск легких вариантов , а поддержка и внимание в кризисной ситуации. Я не перекладывала на него свои проблемы и лечилась одна, просто не ожидала предательства и эгоизма в такой грубой форме - больная мне не нужна. Можно было и помягче сказать тем более что НИКТО не застрахован от болезней. Да я невроз и за болезнь не считаю - таблетки не пью, просто слишком эмоциональна (а кто не эмоционален в век стресса?) и категорична, могу резко сказать прощай. На этом невроз заканчивается))
Чтож. Его право.

Авторша
#18

Я же не инвалид....те кто знают что такое невроз понимают что это не шизофрения.
Более того уверена что и он невротик, может и без ПА, но все же.
Невротическое расстройство сейчас у каждого второго...другой вопрос что у одного он проявляется сильнее (как у меня), а другой с ним живет и в ус не дует.
Таблетки не пью кстати. Так что скрывать особо и нечего.

Гость
#19
Авторша

Я же не инвалид....те кто знают что такое невроз понимают что это не шизофрения. Более того уверена что и он невротик, может и без ПА, но все же.Невротическое расстройство сейчас у каждого второго...другой вопрос что у одного он проявляется сильнее (как у меня), а другой с ним живет и в ус не дует.Таблетки не пью кстати. Так что скрывать особо и нечего.

Автор, я как вы, только похлеще!! Мой невроз еще и навязчивых мыслей и действий( помыть руки, выключить свет, дверь проверить по 5 раз, и т д) иногда веду себястраннои страшно для многих людей( я и в психушку обращалась- предложили положить на 2 недели и препаратами попичкать, отказалась))
Могу сказать , что у многих людей есть неврозы, но они даже не в курсе этого)
Многие просто с девиантным поведением, неадекваты, выросшие в нервных семьях, с комплексами и социофобией. Ну всякое бывает!
Хочу сказать, что забываю о своем неврозе в моментысчастья, увлечения интересным делом, общением, творчеством!! Я замужем, муж в курсе) родители тоже))
Знаю, что препарыты успокоительные не помогают- здесь нужна психотерапия и гипноз, осознание проблемы и борьба

Гость
#20

вазопрессин поколите.невротизм мож и не лечится,но медикаментозными средствами его можно ослабить

Авторша
#21

А как Вы мужу сказали? Как он воспринял? Это же ужасно...мужчины и так всего боятся а тут такое-неуравновешенная женщина...

Гость
#22

Лечитесь. Ищите другого. Но начните с себя. Я имела дело с больным неврозом мужчиной - это йопнутость, которая никому особо не нужна, особенно если вторая сторона психически адекватная. Мужчина для себя решил, что лишние проблемы ему не нужны. В общем-то понять его можно!

Авторша
#23

Да...я понимаю и не спорю что начинать надо с себя, активно работаю над собой.
Просто в таком состоянии хочется поддержки и заботы близкого человека...а расставание только усугубило проблему, я 2 дня была в шоке и только сегодня осознала, что осталась одна.
Чем страдал Ваш мужчина и оставили ли Вы его?

Авторша
#24

Тут все пишут что понять мужчину можно)
Получается можно понять когда бросают в беде? В горе и в болезни?
Это из серии ...когда мужчины бросают своих больных детей-инвалидов и уходят от жен, испугавшись проблем.
Тошно(

Авторша
#25

Для меня эта ситуация стала катарсисом..я поняла что для меня поистине ценно в человеке.
И что помочь себе можешь только ты сам.
Благодарю небо что это случилось сейчас а не когда я беременная или с детьми и обострившимся неврозом.

Гость
#26

Забирайте моего мужа , он такой же, псих абсолютный .даже суп старый не дает вылить в унитаз, начинает орать как бешеный, стоит в проходе не пускает.не раз демонстративно собирал вещи при ссорах,хотя ему и идти некуда.

Гость
#27

мужчина так устроен, что в среднем чаще женщины живёт интересом корпорации, а не семьи и прочих ближних.
Мужчина в среднем более склонен создать дом инвалидов или детей-инвалидов, приют для служебных отработанных лошадей и т.д. за счёт корпорации (диаспоры, министерства, банка и т.д.), чем заниматься ближним кругом.
Мужчина в среднем готов заплатить консультанту, но не заниматься биохимией рядом лежащего тела, переводить тело с СИОЗС на шоколад (особенно при дефиците в стране шоколада и избытке всякого г0вна), подбирать дозы крапивы и щавля в суп, яблочного пюре и печёночного паштета, хлорамфеникола, ко-тримоксазола, амантадина, режима открывания форточки, замены газовой плиты на микроволновку, или микроволновки на камин или электрочайник и электросковородку и т.д.

Гость
#28
Авторша

Тут все пишут что понять мужчину можно) Получается можно понять когда бросают в беде? В горе и в болезни? Это из серии ...когда мужчины бросают своих больных детей-инвалидов и уходят от жен, испугавшись проблем.Тошно(

Вы ему не жена и не ребенок. Тошно вам должно быть от своей неспособности решить проблему, а не навешивать ее на других. Никто не обязан любить вас любой и терпеть ваши закидоны. Еще неизвестно как бы вы себя повели, если бы с близким что-то случилось. От других требовать легче, чем на себя взять ответственность за свои же проблемы.

Гость
#29
Авторша

Тут все пишут что понять мужчину можно) Получается можно понять когда бросают в беде? В горе и в болезни? Это из серии ...когда мужчины бросают своих больных детей-инвалидов и уходят от жен, испугавшись проблем.Тошно(

Когда бросают больных- это низко, да. Но вы здоровы, и беды никакой нет. И мышление ваше типично для невротика- я,я, мои проблемы, мне так плохо, я так страдаю. Да не циклитесь вы, ну ушёл уже, что сидеть и ныть? Найдётся другой, может, в сто раз лучше.

Гость
#31

а мне кажется это надуманная болезнь,у меня такое было в десстве и еще я интроверт и социофоб была но у меня мать экстраверт и выгоняла меня из дому орала на меня и короче я от страха перестала страдать теми проблемами стала экстравертом наполовину и ничего и никого не боюсь вот так вот

Гость
#32

Плюсану
Будете идеальной парой







" message_id="52484068"]Такого же психа найди[/quote]

psix
#33

гнать нормального взашей

Гость
#34

. Да я невроз и за болезнь не считаю - таблетки не пью, просто слишком эмоциональна (а кто не эмоционален в век стресса?) и категорична, могу резко сказать прощай. На этом невроз заканчивается))

то вы здоровая,то вас в болезни бросили....если мужик неоднократно слышит *прощай*,однажды он согласится с вами.

Гостья
#35

Вы не больны, автор, не думаю, что начальнику на работе вы свои психи решаетесь показывать. Вы его просто немножко больше уважаете и побаиваетесь, не так ли? Этот бросил, может на следующем задумаетесь как себя вести, или найдите себе тоже психованного, вы ему - он вам в ответ по лицу, тоже научитесь себя в руках держать тогда. А то смотри ка ты, все прям больны страшными болезнями...

Гостья
#36
Гость

. Да я невроз и за болезнь не считаю - таблетки не пью, просто слишком эмоциональна (а кто не эмоционален в век стресса?) и категорична, могу резко сказать прощай. На этом невроз заканчивается))то вы здоровая,то вас в болезни бросили....если мужик неоднократно слышит *прощай*,однажды он согласится с вами.

А кто сказал, что сейчас век стресса? Предыдущие века были куда тяжелее: рубили друг друга мечами и дохли сотнями тысяч от чумы

Гость
#37
Авторша

Тут все пишут что понять мужчину можно) Получается можно понять когда бросают в беде? В горе и в болезни? Это из серии ...когда мужчины бросают своих больных детей-инвалидов и уходят от жен, испугавшись проблем.Тошно(

Тошно вам или нет, но и таких мужчин понять можно. Они не испугались проблем, а не хотят свою жизнь и силы вкладывать в ребенка-калеку, такова мужская суть, нравится вам это или нет. И певать они хотели на бабские морализирования. Бабе инстинкт подсказывает - пестуй любого ребенка, а ему - брось, иди роди здорового.

Гость
#38

Невроз лечится! Идите к хорошему специалисту психоневрологу, психиатру и он подберет вам препараты, после которых у вас качество жизни улучшится. Перестанете мучиться сами и мучить других. Только лекарства выписывают очень индивидуально, дозировку подбирают исключительно для вас и под регулярным наблюдением доктора. Придется ходить к врачу сначала часто- раз в 3-5 дней. Потом реже- раз в 2 недели. Потом , если не будет необходимости, раз в месяц. Лечение длительное, несколько месяцев, полгода минимум. Зато потом ,когда опять под наблюдением врача потихоньку отменят лекарства, вы станете нормальным здоровым человеком! Не психов, не истерии, не повышенной обидчивости. Если вы из Москвы, то обратитесь в Клинику пограничных состояний №12 на Волоколамском шоссе. Они занимаются депрессиями и неврозами в различных проявлениях. Врачи классные! Любые специалисты, вплоть до гинеколога. Москвичи и Моск. обл. бесплатно, без направления от кого либо. Остальные - платно.

Авторша
#39

Вы ему не жена и не ребенок. Тошно вам должно быть от своей неспособности решить проблему, а не навешивать ее на других. Никто не обязан любить вас любой и терпеть ваши закидоны. Еще неизвестно как бы вы себя повели, если бы с близким что-то случилось. От других требовать легче, чем на себя взять ответственность за свои же проблемы.

А вот это вообще улет. Кто сказал что я взвешиваю на него свои же проблемы? читайте внимательно - я работаю и занимаюсь с собой САМА. Я не просила человека дать мне денег на лечение и убирать за мной горшки.
Все такие умные со стороны..Интересно что скажете, если Вас кинут в кризис личности.

Авторша
#40

Никто даже не посочувствовал. Все только тараторят - больного никто терпеть не будет и правильно сделал что ушел.
Лишний раз убеждаюсь что в нашей стране все через *опу. - поддерживают не тех, кого надо.

Авторша
#41

Как теперь верить в любовь?

Гость
#42

Автор, Вы не инвалид, Вы не заразны, но... жить с "невротиком" -это ужас-ужас-ужас!!! Ещё никому ни один невроз до конца не вылечили. И мне будет жаль того мужчину ,который вдруг с Вами сойдется. А так, естественный отбор ещё никто не отменял, и если Вас в ходе этого отбора общество отбракует и у Вас не будет семьи и потомков, то это всего лишь жизнь. Вы не единственная такая.

Гость
#43

Психи всех стран - соединяйтесь!

Авторша
#44

С чего вдруг отбракует жизнь?) У меня масса друзей и поклонников, я люблю секс, хочу семью и детей. Чушь пишете.

Авторша
#45

Как будто женщины-истерички не выходят замуж))) Да полно таких - зайдешь в магазин и видишь как она орет, а он стоит молчит)
А истерия это одна из форм невроза. Более того я не *****, вообще ни на кого не кричу, все держу в себе.

Авторша
#46

Можно подумать что все женщины в отношениях милые и спокойные)))) Что мы не психуем, не выводимся из себя, не плачем, не выставляем мужика вон когда он накосячит))))
Есть даже специальные байки мужиков на эту тему..И что? все живут счастливо.

Авторша
#47

Я например вообще не люблю закатывать мужику скандалы...а смысл? Я никого не терроризирую, не пилю, не устраиваю сцены ревности, но бывают моменты, когда приходит осознание что долго с ним быть не могу и хочется уйти. И последнее время я уходила от него раза 3.
Может это просто не мой мужчина был? А он счел меня психованной.

Авторша
#48

Может это его оскорбленное самолюбие самца? Мужчины очень не любят, когда женщина уходит и прощается.
В общем, все сложно.

Гость
#49

Я невротик по натуре, страдаю тревогой. я скрывала, но все тайное становится явным.
В последнюю нашу встречу я психанула и сбежала от него.Рассказывать ли мужчине о приступах или скрывать? Как найти человека, кторый не отвернется от тебя в ситуации, когда ты нуждаешься в поддержке?
Девочки, страдающие па или тревогой , как у вас личная жизнь протекает? Я готова поставить на себе крест так как ни один мужчина меня такую больную терпеть не захочет((((
Мужчины очень не любят, когда женщина уходит и прощается. И последнее время я уходила от него раза 3.

так вы больна или нет?

Авторша
#50

Не знаю, может я просто Женщина?)))