Гость
Статьи
Дерматолог, акне, …

Дерматолог, акне, постакне

Здравствуйте, сходила к дерматологу, она выписала лекарства и диету, сказала, нужно проверить анализ на дисбактериоз. Нужно прийти через месяц. В этот день я заболела, думала обычный орви. Все бы ничего, но я в свои 20 умудрилась заболеть ветрянкой во ВТОРОЙ раз!!! Что теперь делать? Идти сразу после ветрянки? Мазать то, что она выписала? И есть ли смысл сдавать анализ, если я горстями принимаю различные препараты, включая антибиотики? Помоги пожалуйста

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Pelin
#1

Здравствуйте! Вы заболели ветрянкой во второй раз??? 😲 Вирус же может только в виде опоясываюшего герпеса проявиться, и то редко... А какие у вас проявления? С чего вы решили, что это ветрянка? Может быть все таки что то другое? (скарлатина, краснуха, корь? )

Pelin
#2

PS конечно, если у вас сейчас какая то инфекционная болезнь, нет смысла сдавать анализы, идите уже тогда, когда вылечитесь.

Катя
#3
Pelin

Здравствуйте! Вы заболели ветрянкой во второй раз??? 😲 Вирус же может только в виде опоясываюшего герпеса проявиться, и то редко... А какие у вас проявления? С чего вы решили, что это ветрянка? Может быть все таки что то другое? (скарлатина, краснуха, корь? )

Да, врач сказал, сейчас. обострение, люди второй и третий раз болеют. Сестра болела, а у меня как раз иммунитет ослаб, вот и заразилась😢

Гость
#4
Катя

Да, врач сказал, сейчас. обострение, люди второй и третий раз болеют. Сестра болела, а у меня как раз иммунитет ослаб, вот и заразилась😢

Ого! Ничего себе! Слышала конечно тоже про то,что инфекции сейчас имеют тенденцию возникать повторно! Но ни разу среди знакомых не слышала, что ветрянкой второй раз заболели😳А через сколько дней у вас проявились симптомы после контакта, не помните?
Тоже недавно спокойно общалась с племянницейс ветрянкой! Надеюсь, второй раз не заболею 😂😂😂
Выздоравливайте! А дерматолог никуда не убежит, успеете сходить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5
Гость

Ого! Ничего себе! Слышала конечно тоже про то,что инфекции сейчас имеют тенденцию возникать повторно! Но ни разу среди знакомых не слышала, что ветрянкой второй раз заболели😳А через сколько дней у вас проявились симптомы после контакта, не помните?
Тоже недавно спокойно общалась с племянницейс ветрянкой! Надеюсь, второй раз не заболею 😂😂😂
Выздоравливайте! А дерматолог никуда не убежит, успеете сходить)

Через 2-2,5 недели после того, как у неё появилась сыпь. Она выздоровела, а я заболела. Не думаю, что вы заболеете. Это довольно редкий случай. Из за небольшой простуды, ветрянка подселилась.

Предыдущая тема