Гость
Статьи
Прыщи,акне,постакне,ле …

Прыщи,акне,постакне,лечение угрей

Девочки привет. Обращаюсь к возрасту 20+(у кого уже прошел переходный возраст)
С самого начала. В подростковый период на лице не было ни одного прыщика. Вот от слова совсем. В 20 лет начало фигачить лицо,в основном щеки и подбородок,височную зону,лоб чистый. И вот уже 3,5 года борюсь. Бывало затухало,но чтобы насовсем ушли-нет. За эти года выложила сумму в 50+ тысяч. Это косметологи по началу,дерматологи,обследования,дорогущие направленные умывалки и крема и тд. Проверила все-кишечник,легкие,жкт,сердце,почки,селезенку,печень,гормоны весь набор,кровь и все в этом духе,соскобы на клеща,даже брали внутренность прыщика на анализ-отправляли в Москву. НИ ЧЕ ГО. меня хоть завтра в космос отправляй. Идеальное здоровье. Причем обследования были по разным городам уже. Перепробовала все. И молочку отказывалась,и кофе чаи,и косметикой 2 месяца не пользовалась,и мясо исключала,и хлеба,сладости и все все все что можно было перебрать из еды-я все сделала. И уход какой толко мне не подбирали и какие чистки только не делали. Бестолку. И кровь с Вены в попу переливали(кто знает,тот поймет)))) и антибиотики и витамины и базироны,азилики,болтушки,скинорены все все все. Ноль. Остались только ретиноиды,но не хочу(( беременность планирую и побочен такие что волосы дыбом встают(( КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОМОГИТЕ. только прошу не надо глупых советов и комментариев. По факту пожалуйста кто пережил тоже самое. Буду рада очень обратной связи!! #акне #здоровье #прыщи #нуженсовет

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***, тебе на форум дерматологов

Хруст безе
#2

Возможно лимфа плохо работает, через прыщи часто очищается лимфа.
Ускорить лимфу(много рецептов есть в интернете) сначала прыщи пойдут, потом на спад. Как ускорите, сделать чистку кишечника, лактофильтрум самый норм. После чистки витамины, спирулину например.

Гость
#3

Акнекутан и сдача анализов каждые полгода. Есть положительные примеры с уже чистой кожей и без расшатанного здоровья.

#4
Гость

Дура, тебе на форум дерматологов

Почему таких бл не блокируют?или повылазило?я обошла всех дерматологов.

#5
Хруст безе

Возможно лимфа плохо работает, через прыщи часто очищается лимфа.
Ускорить лимфу(много рецептов есть в интернете) сначала прыщи пойдут, потом на спад. Как ускорите, сделать чистку кишечника, лактофильтрум самый норм. После чистки витамины, спирулину например.

Делала(( и лактофильтрум и спирулину пила(в качестве спирулины уверенна) и череду пила настой и протирала. И ромашка и шалфей(

#6
Гость

Акнекутан и сдача анализов каждые полгода. Есть положительные примеры с уже чистой кожей и без расшатанного здоровья.

Вижу фото до и после ,понимаю работает,но как начну читать процесс лечения и побочки-голова кругом(( одно лечишь другое калечишь получается((

Гость
#7
Виктория

Вижу фото до и после ,понимаю работает,но как начну читать процесс лечения и побочки-голова кругом(( одно лечишь другое калечишь получается((

Так в инструкции к любому лекарству по 2 страницы возможных побочек. К сожалению, в затяжных формах без него никак. Чем дольше тянешь, тем сильнее степень поражения и глубже изрытая кожа на выходе.

Гость
#8

У меня аналогичная вашей проблема. Годами боролась, ничего не помогала. Уже все испробовала. Но в итоге помогли только ретиноиды. В ситуации, когда ничего уже не помогает, это, к сожалению, единственный выход. Поэтому решение за Вами.

#9
Гость

У меня аналогичная вашей проблема. Годами боролась, ничего не помогала. Уже все испробовала. Но в итоге помогли только ретиноиды. В ситуации, когда ничего уже не помогает, это, к сожалению, единственный выход. Поэтому решение за Вами.

Спасибо. А подскажите,насовсем прошли?или были после шпионы?)

Хруст безе
#10
Виктория

Почему таких бл не блокируют?или повылазило?я обошла всех дерматологов.

да не обращайте внимания, это ущемленные местные заходят сюда самоутверждаться.

Хруст безе
#11
Виктория

Делала(( и лактофильтрум и спирулину пила(в качестве спирулины уверенна) и череду пила настой и протирала. И ромашка и шалфей(

еще интересно, что локально, только лицо.. может быть реакция на какую то косметику?

#12
Хруст безе

еще интересно, что локально, только лицо.. может быть реакция на какую то косметику?

Причем только щеки и и периферия( отказывалась от косметики на 2,5 месяца(

Гость
#13
Виктория

Причем только щеки и и периферия( отказывалась от косметики на 2,5 месяца(

Мне только ретиноиды помогли. Тоже откладывала, боялась побочек. Ровно 3 месяца лечу, вижу улучшения. Чего только не делала, даже кровь чистили, плазмаферез вроде называется. Во время привыкания к ретиноидам в, первый месяц жесть была -краснота, сухость, шелушение, прыщи полезли так, что их столько не было у меня, надо перетерпеть.

Гость
#14

К дермантологу

Гость
#15

Мне только КОК помогли (джес два года пила), на приеме КОК через три месяца кожа стала идеальная, после отмены вернулись единичные прыщики перед месячными. А так до 25 лет была проблемная кожа, по анализам было все более менее в норме (незначительное повышение андростедиона). И еще отказалась полностью от шоколада,его нет в моей жизни (стоит съесть немного и уже к вечеру глубокие огромные прыщи).
Как то так, это мой личный опыт,для вас может быть бесполезен 🤷‍♀️

#16

Ситуация была аналогичная Вашей. Я пробовала многое ,положительный результат увидела когда купила линейку Эпидерил Демодекс с лекарственным компонентом- метронидазолом. Сейчас пользуюсь крем-уходом этой линейки, чтобы закрепить результат и улучшить состояние кожи

Гость
#17

Для начала нужно провести очищение организма. Для этого существуют целые программы. Мне очень нравятся детокс-пластыри, которые помогают очистить лимфу от токсинов.
От подобных проблем, как у Вас, есть очень замечательные средства настоящей китайской косметики, созданной по тибетским рецептам. Это максимально натуральные средства, изготовленные по уникальным рецептам, дают очень хорошие результаты. Принимать их лучше в комплексе (гель для умывания, лосьон, крем, маски). Главное, не отчаиваться и верить, что все получится. Удачи Вам!

Гость
#18
Виктория

Вижу фото до и после ,понимаю работает,но как начну читать процесс лечения и побочки-голова кругом(( одно лечишь другое калечишь получается((

Если ты будешь принимать в небольшой дозировке 8-16 мг в день, то побочек не будет.
Но пузячиться нельзя, да.

Гость
#19

Вк группа Вместе против акне, почитай там.
Но, по сути, вариантов мало
1) ретиноиды - глушат сальные железы
2) КОК - вводят в состояние искусственного климакса, отключают яичники
3) искать первичную гормональную причину, нужен хороший эндокринолог. Но не факт, что найдешь.
Поэтому акнекутан самый простой вариант.

Гость
#20

А все притирки, лосьоны, диеты - это ерунда, выброс денег.
В чем ты сама и убедилась.

Гость
#21
Алена

Ситуация была аналогичная Вашей. Я пробовала многое ,положительный результат увидела когда купила линейку Эпидерил Демодекс с лекарственным компонентом- метронидазолом. Сейчас пользуюсь крем-уходом этой линейки, чтобы закрепить результат и улучшить состояние кожи

Так это обычное антибактериальное средство.
Трихопол тот же копеечный.
Проблема в том, что бактерии в проблеме акне занимают последнее место.
И может развиться суперинфекция при длительном применении.

Гость
#22
Гость

Если ты будешь принимать в небольшой дозировке 8-16 мг в день, то побочек не будет.
Но пузячиться нельзя, да.

Это так не работает. Нужно накопление рабочей дозы. Иначе после отмены может быть рецидив. Все это только через доктора, под постоянное наблюдение за динамикой.

Гость
#23
Гость

Это так не работает. Нужно накопление рабочей дозы. Иначе после отмены может быть рецидив. Все это только через доктора, под постоянное наблюдение за динамикой.

Именно так это и работает.
Побочки зависят от дневной дозы, а не от кумулятивной.
А эффект и его длительность зависит от кумулятивной.
Доктор тут не нужен.
Акнекутан легко купить без рецепта.
Инструкция есть, кумулятивная доза есть.
Купи, рассчитай и принимай.
Нефиг врачишек кормить.

Гость
#24
Гость

Именно так это и работает.
Побочки зависят от дневной дозы, а не от кумулятивной.
А эффект и его длительность зависит от кумулятивной.
Доктор тут не нужен.
Акнекутан легко купить без рецепта.
Инструкция есть, кумулятивная доза есть.
Купи, рассчитай и принимай.
Нефиг врачишек кормить.

У меня нет прыщей). От такой самопридуманной в обход врача схемы у племяшки рецидив. Каждый себя умнее других мнит.

Гость
#25

Я с дерматологос разговаривала. Она говорит, от прыщей помогают по-настоящему либо ретиноиды, либо КОК. Мне помогли лет 5 назад только КОК. Пила ярину полгода. Прыщи ушли, и надолго. Щас вот спустя 5 лет опять стали появляться. Думаю, может еще попить курсом полгодика.

Гость
#26
Гость

У меня нет прыщей). От такой самопридуманной в обход врача схемы у племяшки рецидив. Каждый себя умнее других мнит.

90% врачишек - это дэббилы.
И твоя племяшка тоже умом не отличается, раз сама не смогла инфу нарыть.

Гость
#27

Запоминайте, тетки:
1) надо набрать кумулятивную дозу минимум 100-120 мг/кг
2) надо принимать минимум 1 год. Попытки за счет высокой дозы сократить время приема ведут к рецидиву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

90% врачишек - это дэббилы.
И твоя племяшка тоже умом не отличается, раз сама не смогла инфу нарыть.

ТП, ей всего 17 лет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: