Гость
Статьи
Плаванье исправит …

Плаванье исправит спину?

мне всего 20, но не подумайте что в таком юном возрасте не может быть проблем со спиной. Я всегда вела сидячий образ жизни, в школе, дома и так годами напролет, сидя за компьютером, за партой. Сутулость видимая. Поможет ли плаванье? Много лет займет? Или к врачу идти #здоровье

Опрос
поможет?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу в любом случае надо идти хотя бы для того, чтобы знать свой диагноз. А там уже основываясь на нём дальше решать для себя, как жить, что можно, что нельзя

Гость
#2

Физическая активность в принципе необходима каждому человеку. А плаванье один из самых полезных вариантов. Но если проблемы со спиной то в любом случае поход к врачу лишним не будет. Мало ли, вдруг вам нельзя вообще плавать. Мы же не знаем о ваших проблемах.

#3

Спину нет. Плавание укрепит в первую очередь руки, плечи, легкие, дыхательная система, сердечно-сосудистая система.

#4

https://***/rud_russianfit пробел убрать

Гость
#5

Конечно. Вода исцеляет любые недуги.

Гость
#6

Бросай комп и форум, бедолага!

гость
#7

У меня был сколиоз в средней школе, но я живу у моря и летом много на море ходила , на физ-ру ходила на основную группу, хотя у мея была специальная, к концу школы сколиоз исчез, от чего именно не знаю.
В 20 может быть и поздно уже, в любом случае физ.нагрузка не помешает

Гость
#8
Вау⬜❤️⬜

https://inst agram.com/rud_russianfit пробел убрать

Че за противный аватар у тебя? Мозгов то нормальное поставить не хватает? Автоматом тянет диз поставить!

Гость
#9
гость

У меня был сколиоз в средней школе, но я живу у моря и летом много на море ходила , на физ-ру ходила на основную группу, хотя у мея была специальная, к концу школы сколиоз исчез, от чего именно не знаю.
В 20 может быть и поздно уже, в любом случае физ.нагрузка не помешает

А я б тебе вдул так, чтоб сколиоз исчез! 😁

#10
Гость

Че за противный аватар у тебя? Мозгов то нормальное поставить не хватает? Автоматом тянет диз поставить!

Почему противный? Это мой сын

Гость
#11
Вау⬜❤️⬜

Почему противный? Это мой сын

Чаво? Говорящая кошка на форуме, это канешна феномен, но я в чудеса не верю.

#12
Гость

Чаво? Говорящая кошка на форуме, это канешна феномен, но я в чудеса не верю.

Это мой кот. Тебе какое дело, у тебя вообще нет аватарки и что?

Гость
#13
Вау⬜❤️⬜

Это мой кот. Тебе какое дело, у тебя вообще нет аватарки и что?

Не аватарки, а аватара безграмотная! Учись правильно выражовываться! И че у тебя такие противные коты, или ты им на хвост наступила, или не кормишь? Че у них такой агрессивный вид? Может ты бабка, любящая котов?

#14

Думаю, могу дать хороший совет, так как я живу всю жизнь со сколиозом 2 степени S-образным, в прошлом тренер по лёгкой атлетике и ЛФК для детей с проблемами спины. У меня мой сколиоз не сильно заметен, а особенно из-за периода работы тренером. И я также занималась долгое время плаванием (бросила плавать из-за особенностей женской сферы здоровья).
Итак. Многие в комментариях правы на счет похода ко врачу для консультации и согласования дальнейших действий. Занимается этим хирург и ортопед, дальше обязательно рентген нужен. Это обязательно!
Дальше, если врач разрешит, можно пойти на фитнес или йогу. А вот на плавание в любом случае можно ходить, потому что это никакого вреда априори не может нанести организму с физической точки зрения, так как нагрузка на мышцы распределяется равномерно. Здесь только нужно учесть, что вода может быть слишком хлорированой или слишком холодной, в зависимости от особенностей организма.

Гость
#15

Посмотрите на ютубе как лежать на валиках из полотенец. Сходите к костоправу или еще каким врачам. Само по себе плавание мало чем поможет в выпрямлении позвоночника, но мышечный корсет в любом случае укреплять надо иначе позвонки снова вскоре съедут. Мне помогло, спина идеальная, было искривление. Еще можно на тренажер правИло записаться, вот только дорого кажется.

Гость
#16
vn

Думаю, могу дать хороший совет, так как я живу всю жизнь со сколиозом 2 степени S-образным, в прошлом тренер по лёгкой атлетике и ЛФК для детей с проблемами спины. У меня мой сколиоз не сильно заметен, а особенно из-за периода работы тренером. И я также занималась долгое время плаванием (бросила плавать из-за особенностей женской сферы здоровья).
Итак. Многие в комментариях правы на счет похода ко врачу для консультации и согласования дальнейших действий. Занимается этим хирург и ортопед, дальше обязательно рентген нужен. Это обязательно!
Дальше, если врач разрешит, можно пойти на фитнес или йогу. А вот на плавание в любом случае можно ходить, потому что это никакого вреда априори не может нанести организму с физической точки зрения, так как нагрузка на мышцы распределяется равномерно. Здесь только нужно учесть, что вода может быть слишком хлорированой или слишком холодной, в зависимости от особенностей организма.

А что за "женская сфера здоровья" ? Может быть какая то особая субстанция, открытая не так давно американскими "учеными"? 😁

Гость
#17
Гость

Посмотрите на ютубе как лежать на валиках из полотенец. Сходите к костоправу или еще каким врачам. Само по себе плавание мало чем поможет в выпрямлении позвоночника, но мышечный корсет в любом случае укреплять надо иначе позвонки снова вскоре съедут. Мне помогло, спина идеальная, было искривление. Еще можно на тренажер правИло записаться, вот только дорого кажется.

Можно и на реального "костоправа" заллупиться - сердито и бесплатно главное, чтоб не переборщил...)))

Гость
#18

При чем здесь плавание? Хотя бы в ютубе посмотрите упражнения против сутулости

#19
Гость

А что за "женская сфера здоровья" ? Может быть какая то особая субстанция, открытая не так давно американскими "учеными"? 😁

Знаете, Вы тот самый пример не образованого человека, которому можно лишь посочувствовать.

#20
Гость

Посмотрите на ютубе как лежать на валиках из полотенец. Сходите к костоправу или еще каким врачам. Само по себе плавание мало чем поможет в выпрямлении позвоночника, но мышечный корсет в любом случае укреплять надо иначе позвонки снова вскоре съедут. Мне помогло, спина идеальная, было искривление. Еще можно на тренажер правИло записаться, вот только дорого кажется.

В любом случае, перед любыми своими действиями исправления сутулости - нужен рентген и консультация врача исходя из снимка.
Никто не знает, что конкретно со спиной у автора, так как внешне это может показаться обычной сутулостью, а вот снимок и врач могут поставить другой, но правильный диагноз и назначить правильное лечение. Если самостоятельно начать "лечение" и пытаться "наращивать мышечной корсет" - может быть только хуже. В лучшем случае, автор просто забьёт себе мышцы (нет, это не означает, что она будет как качок), а вот в худшем - как исход, может быть более худший сколиоз в самых печальных его проявлениях и очень долгое восстановление.

Гость
#24
vn

Знаете, Вы тот самый пример не образованого человека, которому можно лишь посочувствовать.

Что за "женская сфера здоровья" ? Может кто нибудь внятно объяснить сей феномен?

#25

Жестко же вас прорвало смесью необразованности и слабости с примесью слабоумия. К сожалению, вам уже ничего не поможет, ни объяснения, что такое "женская сфера здоровья ", ни что-либо ещё. Остаётся лишь пожелать вам удачи. Мяу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Что за "женская сфера здоровья" ? Может кто нибудь внятно объяснить сей феномен?

Жестко же вас прорвало смесью необразованности и слабости с примесью слабоумия. К сожалению, вам уже ничего не поможет, ни объяснения, что такое "женская сфера здоровья ", ни что-либо ещё. Остаётся лишь пожелать вам удачи. Мяу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема