Гость
Статьи
Осанка и боль в спине.

Осанка и боль в спине.

Привет всем. Хочу почитать ответы тех, кто с проблемой больной спины и осанки действительно справился. Мне 23 года, 3 из которых я работаю в офисе. Ещё в прошлом году всё было не так плохо, но как только решила сменить отрасль и стала сидеть у компа ещё больше (бывает с 10 утра до 12 ночи), вообще загибаюсь, в прямом смысле. Сутулилась всегда, ругали, но в школе я сгибалась в своё удовольствие. Исправить осанку так и не хватило тяму. Но теперь, когда я не просто сутулюсь, а уже спина болит от хоть какой-то активности - страшно. Сейчас сменила постельное бельё - всё, спина болит. От низа лопаток до поясницы, как раз та часть, которая у меня последний год полукругом большую часть времени. Ещё и фото своё на рабочем месте увидела недавно.... Будто древняя старушка у монитора, настолько всё плохо с осанкой. Поддержки ищу, наверное. Ну и "истории успеха" почитать бы. Каждый раз просто забываю держать спину ровно, в итоге максимум на день хватало. У меня работа конечно такая, что хоть лёжа можно дела делать, если диван в кабинет купить, выглядеть можно как угодно. Иначе бы такую сутулую уволили давно, наверное.) Но всё равно ужасно выглядит со стороны, да и болит теперь.

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё молодая,всё поправимо.Нужно делать зарядку на укрепление мышц спины,не сидеть долго в одной позе,хотя бы лёгкая разминка после 30 минут или часа.Держать ровно спину,для этого нужно,чтобы экран был на уровне глаз и стул можно было отрегулировать на нужную высоту.Дома желательно иметь турник,на нём очень хорошо просто повисеть,чтобы все позвоночки встали на свои места,полезно спать на жёстком.Не запускайте здоровье.

гость
#2

Нужно делать каждый час перерывы - вставайте и разминайтесь. Купите абонемент в спортзал и по вечерам занимайтесь спортом - пилатес, йога, цигун при проблемах со спиной именно то что нужно. Плаванием займитесь - и спине помогает и расслабляет.
Но конечно лучше сменить режим работы и не сидеть сгорбившись целый день.

Whisper
#3

Банально, но укрепляйте мышцы спины - плавание и тренажер в зале. После тренировки сеансов 5 лечебного массажа в идеале разв полгода. Можно походить на лечебную физкультуру или найти видео упражнений для укрепления глубоких мышц спины.
Мышцы затекают, спазмируют и атрофируются, не держат позвоночник повышая на него нагрузку - отсюда боли и бОльшее искривление. Плюс в сидячем положении еще сильнее идет нагрузка на поясницу, нежели когда стоишь.
Смею предположить, что у вас врожденно или с детства позвоночник был прямым почти как столб, без естественных свойственных для него изгибов.
Найдите время на прогулки.
Если постоянно сидеть - проблемы могут быть не только со спиной, а вообще. Циркуляция крови нарушается, она становится гуще, питание клеток тоже нарушается. Хотя бы по подъездной лестнице поднимайтесь до верхнего этажа и вниз, хоть какая кардионагрузка.
Даже сердце станет слабее без движения и можно как минимум заиметь нехилую тахикардию. От спазма мышц помогает Мидокалм, но не решает проблем.
Будьте здоровы! :)

Star_nice
#4

У меня было точно такое же,сутулость с подросткового возраста, 2 года работа за компьютером,боль в мышцах,остеохондроз в итоге,но мне за 30.Ходила к невропатологу,делала мрт всех отделов позвоночника прежде чем пойти в спортзал...Сейчас всё прошло,занимаюсь с тренером четвёртый месяц,сутулость ушла,появился мышечный корсет,который прекрасно держит позвоночник.Но для этого нужно соответствующее питание,высыпаться (иначе сил не будет качаться),и обязательно правильное положение тела и дыхание при ходьбе,сидя за рулем или за столом.Первые 3 недели болели мышцы спины,были настолько спазмированы...я раскатывала дома теннисным мячиком у стены.Вот и весь путь к здоровью.Все позади и спорт со мной теперь навсегда,я так поняла))

Гостья
#5

Star_nice я не автор, но напишите пожалуйста конкретно по пунктам упражнения и как мячиком раскатывали? У меня денег на спортзал и бассейн нет

Гостья
#6

Делала мрт, у меня там множество мелких грыж и протрузии, врач ортопед сказал дердать спину ровно и укреплять мышечный корсет, сначала было очень больно держать спину, но потом нормально, а сейчас я что-то перестала обращать на это внимание и опять сутулюсь. А укреплять мышечный корсет я пыталась упражнениями из интернета, но от них эффекта не наблюдала. Еще мне таблетка прописывали и мидокалм в том числе, после них боли прошли. Кто укрепил мышечный корсет, напишите пожалуйста упражнения

Whisper
#7
Гостья

Делала мрт, у меня там множество мелких грыж и протрузии, врач ортопед сказал дердать спину ровно и укреплять мышечный корсет, сначала было очень больно держать спину, но потом нормально, а сейчас я что-то перестала обращать на это внимание и опять сутулюсь. А укреплять мышечный корсет я пыталась упражнениями из интернета, но от них эффекта не наблюдала. Еще мне таблетка прописывали и мидокалм в том числе, после них боли прошли. Кто укрепил мышечный корсет, напишите пожалуйста упражнения

Грыжи Шморля? На них не стоит акцентроваться.
Попробуйте плавание и пилатес + массаж. Если деньги не позволяют, позанимайтесь пилатесом дома по видео.
И на всякий случай скажу: только вытяжение лучше никогда не делайте, оно более-менее оправдано только при укреплении глубоких мышц спины, которые держат позвонки, иначе позвоночник встает после растяжения с худшим результатом чем до.

Гостья
#8

Wshisper спасибо большое, а кроме пилатес специальные какие-то упражнения не обязательны? И пилатес действительно помогает для мышечного корсета, я просто впервые это слышу. Спасибо еще раз, я попробую. Грыжи Шморля, дугоотросчптый артроз, две протрузии и грыжа обычная наверное, в результате мрт не написано про нее, еще деформация передней стенки позвоночного канала. У меня сколиоз 10 и кифоз 47

Whisper
#9
Гостья

Wshisper спасибо большое, а кроме пилатес специальные какие-то упражнения не обязательны? И пилатес действительно помогает для мышечного корсета, я просто впервые это слышу. Спасибо еще раз, я попробую. Грыжи Шморля, дугоотросчптый артроз, две протрузии и грыжа обычная наверное, в результате мрт не написано про нее, еще деформация передней стенки позвоночного канала. У меня сколиоз 10 и кифоз 47

Помогает и, главное, его можно при сколиозе. Вот йогой не занимайтесь, она нам с вами не подходит. После тренировок пейте мидокалм перед сном. На грыжи Шморля действительно внимания не обращайте - это ничего серьезного и стоящего внимания. Щас все позвоночные болячки (и не только) помолодели очень.
По поводу протрузии - она много у кого, а у сколиозников это прям обязательный спутник, к сожалению. Займитесь именно мышцами.
Для себя знайте, что при протрузиях есть манипуляция наполнения специальным гелем межпозоночный диск (при условии что его стенки не прорвались и не появилась грыжа), при этом наполнении он восстанавливает свои функции.
С деформацией передней стенки позв. столба сходите еще раз к врачу.
Исключите все упражнения на скручивание.
А лечебный массаж вам был бы в самый раз. В идеале конечно чтобы сторону с напряженными мышцами расслабляли, а слабую (при сколиозе именно так, где-то мышцы сильно напряжены, где-то недостаточно) стимулировали. Но это все в идеале, конечно.
Пересмотрите спальное место - может слишком жестко или наоборот мягко. По себе скажу, что жесткое мне хуже делает и ломит все. Средняя жесткость с независимыми пружинами может вполне быть достаточной.

Whisper
#10
Гостья

Wshisper спасибо большое, а кроме пилатес специальные какие-то упражнения не обязательны? И пилатес действительно помогает для мышечного корсета, я просто впервые это слышу. Спасибо еще раз, я попробую. Грыжи Шморля, дугоотросчптый артроз, две протрузии и грыжа обычная наверное, в результате мрт не написано про нее, еще деформация передней стенки позвоночного канала. У меня сколиоз 10 и кифоз 47

Далее:
В продаже можно найти специальные валики (или смастерить самой) под сколиозные искривления - ложитесь на бок и подкладываете под дугу позвоночника так чтобы он был максимально ровен при этом, но чтобы это не усугубляло сильно ваши боли.
Аппликатор Ляпко - улучшает циркуляцию крови в больных мышцах и снимает спазм, хорошая вещь. Только если вы страдаете повышенным давлением, то лежите не дольше 10-15 минут.
Еще обратите внимание на ваши суставы - локтевые, коленные - они прогибаются сильнее чем у других людей? Или можете сильно изогнуть пальцы? Дело в том, что причиной искривления часто служит дисплазия соединительной ткани - пугаться этого не надо, вам просто нужно найти дополнительный источник коллагена - холодец, желатин или же сам по себе чистый коллаген в продаже - можно заказать, он не очень дорогой и на месяц приема рублей 500 будет стоить, но лучше заказывать из Америки (я так делала) с сайта айхерб фирмы Doctor's Best. Может у нас и есть перекупщики, но им вы переплатите. Есть в капуслах, есть порошком - я порошком брала и в воде с витамином С разбавляла (лучше усвоение). У меня просто еще и сердце с этой дисплазией - мне лучше с при приеме коллагена.
Главное, не нервничайте, вы не одна и все у вас будет хорошо! Здоровья вам!

Гость
#11
Гостья

Wshisper спасибо большое, а кроме пилатес специальные какие-то упражнения не обязательны? И пилатес действительно помогает для мышечного корсета, я просто впервые это слышу. Спасибо еще раз, я попробую. Грыжи Шморля, дугоотросчптый артроз, две протрузии и грыжа обычная наверное, в результате мрт не написано про нее, еще деформация передней стенки позвоночного канала. У меня сколиоз 10 и кифоз 47

Скажите, а у вас нет такого, что спина устает при ходьбе или при длительном нахождении стоя?

Гостья
#12

Бувье это все просто бизнес

Гость
#13
Whisper

Далее: В продаже можно найти специальные валики (или смастерить самой) под сколиозные искривления - ложитесь на бок и подкладываете под дугу позвоночника так чтобы он был максимально ровен при этом, но чтобы это не усугубляло сильно ваши боли. Аппликатор Ляпко - улучшает циркуляцию крови в больных мышцах и снимает спазм, хорошая вещь. Только если вы страдаете повышенным давлением, то лежите не дольше 10-15 минут. Еще обратите внимание на ваши суставы - локтевые, коленные - они прогибаются сильнее чем у других людей? Или можете сильно изогнуть пальцы? Дело в том, что причиной искривления часто служит дисплазия соединительной ткани - пугаться этого не надо, вам просто нужно найти дополнительный источник коллагена - холодец, желатин или же сам по себе чистый коллаген в продаже - можно заказать, он не очень дорогой и на месяц приема рублей 500 будет стоить, но лучше заказывать из Америки (я так делала) с сайта айхерб фирмы Doctor's Best. Может у нас и есть перекупщики, но им вы переплатите. Есть в капуслах, есть порошком - я порошком брала и в воде с витамином С разбавляла (лучше усвоение). У меня просто еще и сердце с этой дисплазией - мне лучше с при приеме коллагена. Главное, не нервничайте, вы не одна и все у вас будет хорошо! Здоровья вам!

А чем поможет коллаген, если искривление уже есть? Оно же не исправится от коллагена. Или это так, для общего укрепления?

Гостья
#14

Бувье это все просто бизнес

Гостья
#15

Бувье это все просто бизнес

Гостья
#16

Случайно не туда отправила сообщение для Бувье

Гостья
#17

Гость 11 да есть такое, но мне легче ходить, то есть быть в движении, или лежать, чем сидеть или стоять. Сидеть вообще тяжело очень, а стоять я давно не стояла, но было очень тяжело. Ходить, если долго, то тяжело, но в целом нормально. Еще я заметила, что самое главное это очень удобная обувь, не мягкая и легкая, но и не сдавливающая. А что именно сидела как влитая. Я для этого прям саму стопу меряла чтобы длина и полнота была правильной и кроссовки покупала, прям идельные для меня. Попробуйте так же обувь выбирать. Правда конечно денег отжалела на кроссы, но лучше отжалеть, чем мучаться. Просто у нас сейчас вообще все очень дорого, не знаю как у вас с деньгами

Whisper
#18
Гость

А чем поможет коллаген, если искривление уже есть? Оно же не исправится от коллагена. Или это так, для общего укрепления?

Не исправится, конечно, но например людям с болью в суставах - может облегчить эту самую боль. Как при хондропротекторах (но их я еще не пробовала, от себя ничего не скажу). Общее укрепление, поддержка организма при недостатке этого самого коллагена. Это строительный материал для связок, суставов, тканей. Бонусом - хорошо для кожи и ногтей.
Забыла уточнить - если коллаген покупать, то нужен 1-го и 3-го типа. Он так и продается с двумя этими типами.
На эту тему советую читать форумы бодибилдеров, кстати) Не смейтесь) Там очень толково размусоливают, т.к. при занятиях идет большая нагрузка на суставы и позвоночник.

Гостья
#19

Whisper несколько раз прочитала, спасибо еще раз Вам большое. Вот тут непонятно "манипуляция наполнения специальным гелем" это типа уколы как филлер для морщин прям в позвоночник колят? К врачам я конечно еще пойду проверяться, болей нет как раньше, только если от усталости, а то когда вообще прям постоянные были, но после таблеток прошло. Осанку стараюсь держать, но забываюсь. Сплю без подушки и стараюсь на лежать скрюченной на боку или еще как, а ровно на спине или на боку, то тоже ровно. Витамины я пью американские дорогие терафлекс и кальцемин алванс, от них даже ногти укрепляются.
Спасибо что про апликатор написали, попробую. Вот как раз после этой темы решила сегодня что-нибудь подложить под поясницу, думаю свитер скручу и завяжу на животе, ну чтобы спина в пояснице становилась в естественную форму с легким пргибом внутрь, я то она как бы плоская из-за сутулости. Еше раз спасибо за внимание и Ваши комментарии

Гостья
#20

Про холодец мне сам ортопед говорил, и что нужно следить за весом, потому что каждый лишний кг это большая нагрузка. Коллаген не пробовала, тоже возьму на заметку. Еще от себя добавлю, что одежда должна быть максимально удобная и не сковывающая. Мне еще лифчик постоянно жал, хоть я по всякому разному эксперементировала с размером. Теперь ношу бюстье из хлопка и лифчика из хлопка без косточек, и ничего не жмет. Еще лучше всего ходить с рюкзаком, а если нужно нести пакет, то лучше разложить продукты на два пакета и нести в двух руках, чтобы нагрузка одинаковая была

Whisper
#21
Гостья

Whisper несколько раз прочитала, спасибо еще раз Вам большое. Вот тут непонятно "манипуляция наполнения специальным гелем" это типа уколы как филлер для морщин прям в позвоночник колят? К врачам я конечно еще пойду проверяться, болей нет как раньше, только если от усталости, а то когда вообще прям постоянные были, но после таблеток прошло. Осанку стараюсь держать, но забываюсь. Сплю без подушки и стараюсь на лежать скрюченной на боку или еще как, а ровно на спине или на боку, то тоже ровно. Витамины я пью американские дорогие терафлекс и кальцемин алванс, от них даже ногти укрепляются. Спасибо что про апликатор написали, попробую. Вот как раз после этой темы решила сегодня что-нибудь подложить под поясницу, думаю свитер скручу и завяжу на животе, ну чтобы спина в пояснице становилась в естественную форму с легким пргибом внутрь, я то она как бы плоская из-за сутулости. Еше раз спасибо за внимание и Ваши комментарии

Колят прям в межпозвоночный диск и наполняют его гидрогелем.
"Вертебропластика (склерозирование) - малоинвазивная процедура, позволяющая остановить рост протрузий и прогрессирование их в грыжи межпозвонкового диска."
Я иногда прям одеяло скручиваю и под бок кладу, час лежу, после этого даже какое-то время позвоночник ровнее, чем до и мышцам легче. Но все внимание нужно на укрепление-расслабление мышц, конечно.
Правильно делаете, что поддерживаете себя препаратами. Когда организм в сбое, то ему нужна поддержка.

Гость
#22
Гостья

Гость 11 да есть такое, но мне легче ходить, то есть быть в движении, или лежать, чем сидеть или стоять. Сидеть вообще тяжело очень, а стоять я давно не стояла, но было очень тяжело. Ходить, если долго, то тяжело, но в целом нормально. Еще я заметила, что самое главное это очень удобная обувь, не мягкая и легкая, но и не сдавливающая. А что именно сидела как влитая. Я для этого прям саму стопу меряла чтобы длина и полнота была правильной и кроссовки покупала, прям идельные для меня. Попробуйте так же обувь выбирать. Правда конечно денег отжалела на кроссы, но лучше отжалеть, чем мучаться. Просто у нас сейчас вообще все очень дорого, не знаю как у вас с деньгами

А "тяжело ходить" - это как? Дискомфорт только в месте искривления или вообще во всей спине? И еще такой вопрос: а сколько вам лет? У меня просто раньше вообще ничего такого не было, жила и горя не знала, так сказать, а сейчас вот эта усталость в спине просто добивает(( Видимо, это из-за возраста, так как мне уже за 30(( Вот думаю, можно ли как-то с этим справиться или нет((( В смысле, с тем, чтобы спина меньше уставала.

Гостья
#23

Whisper мне про такой метод не говорили, наверное мне не нужно такое делать тьфутьфутьфу. Тоже буду скручивать и подкладывать что-нибудь под спину, хотя я и так пыталась это делать из одеяла

Гостья
#24

Гость 22 мне 23, спина заболела наверное в 19, прям горела где-то по середине лопаток, ходила по врачам, отправляли к невропатологу, но мне вообще афобазол выписовали. Потом попали к нормальному невропатологу, мне интересную вещь посоветовали жидкость меновазин, она обезболивает очень хорошо. А потом попали к хорошему ортопеду. У меня кифоз, это сутулость, и сколиоз в строну искривление, тяжело ходить это когда долго хожу начинали болеть ноги, если неудобная обувь (то есть она может быть удобной, но надо подбирать как я выше писала, а это только знаменитые фирмы обувные делают, у них разные размеры обуви и разная полнота, фирмы попроще делают стандартную полноту, только ращмеры ращные), потом спина, шея, потом голова. Когда обувь правильно подобрано то гораздо легче клнечно, но начинает побаливать спина в области середины лопаток, как бы там где сутулость, может потому что я при ходьбе не очень слежу за осанкой. Дискомфорт скорее только в области сутулости, но конечно от этого все тело устает и хочется полежать. Так что попробуйте меновазин, именно жидкость, мазь не такая хорошая. Если у васее нет, то тогда попробуйте гель для ног против усталости от белиты витекс, бело-оранжевый тюбик, прям на спину его мажьте. А у вас какой дискомфорт и где? У вас сутулость есть? Идите к врачам, лучше сращу к ортопеду, к невропатологам и невролагам не обязательно идти, хотя наверное от поликлиники терапевт сразу к ним отправит

Гость
#25

Меновазин есть, иногда пользуюсь им, но болит спина редко, в основном усталость беспокоит. У меня сколиоз правосторонний, не очень большой степени, и вот устает именно в этом месте искривления, что ли, справа, в общем. У Остеопат была - толку ноль, у невролога тоже - порекомендовал найти гимнастику в инете и уколы с физ процедурами назначал, которые мне как мертвому припарки были. Гимнастику надо делать, но я ленюсь((( И вообще, такой деперессняк накрыл, кажется, это уже навсегда, потому что сколиоз нельзя убрать, а значит, и усталость эту тоже(((

Гость
#26

СТУУУУУУУУЛ!!!!!!!!!!!!! Вам нужен стул! Не кресло, а стул! Именно чтоб на четырех ногах-твердо стоящих на полу, и жесткое седалище, никак не прыгающее под попой, из-за регуляторов высоты.
Ну и все верно написали об укреплениях мышц спины.Мне быстро и эффективно помогли отжимания.И немного стала бегать, тоже хорошо зашло.

Гость
#27

Все, что помогает суставам и позвоночнику, можно найти в спортивном питании. Там и коллаген, и другие добавки. Живу в другой стране, поэтому производителей писать не буду. Реально помогает. А ещё, корсет, но не более 2-х часов в день. Он даёт мышцам отдохнуть и расслабиться. Обязательно нарастить мышечный корсет, для этого нужны упражнения каждый день. Я стою в планке на локтях, чтобы кисти не убить, бегаю, но только в корсете, много упражнений с гантелями в положении лёжа и многое другое. Это писать долго, на самом деле, 1 час в день.

Star_nice
#28
Гостья

Star_nice я не автор, но напишите пожалуйста конкретно по пунктам упражнения и как мячиком раскатывали? У меня денег на спортзал и бассейн нет

Становилась у стены,первый раз я начинала с резинового мячика диаметром 15 см(купила в зоомагазине),приставила мячик в области поясницы справа от позвоночника и раскатывала снизу вверх,потом в право под разными углами.То есть мышцы,позвонки нельзя трогать.Самые болезненные зоны были над лопатками и под лопатками,там при сильной боли я просто точечно задерживала мячик до стихания боли.Чтобы прокачать под лопаткой,руку заводила за противоположное плечо,как бы обнимая себя )Первую неделю делала каждый день перед сном,так как особенно болели трапеции,шея.Так сначала одну половину прокатала,потом также снизу вверх левую...В это время я пила ещё комплексы с коллагеном для связок (они же тоже прокачиваются) и слабые так же как и мышцы,и хондроитином для суставов,так как нагрузка в спортзале на опорно-двигательную систему.До спортзала я ходила на кинезитерапию 2 месяца ни какого результата...Всё-таки нужны нагрузки,для закачки мышц и делать нужно в правильном положении,если вы сами можете с этим справится без профессионала,то в зал можете сами ходить без тренера...Главное не навредить

Star_nice
#29

[quote="Гостья"]Star_nice я не автор, но напишите пожалуйста конкретно по пунктам упражнения и как мячиком раскатывали? У меня денег на спортзал и бассейн нет[/quote
Извините,не диаметр а длина окружности мячика 15 см...Теннисным смогла много позже прокатывать мышцы спины...

Гуля
#30
Лена

Привет всем. Хочу почитать ответы тех, кто с проблемой больной спины и осанки действительно справился. Мне 23 года, 3 из которых я работаю в офисе. Ещё в прошлом году всё было не так плохо, но как только решила сменить отрасль и стала сидеть у компа ещё больше (бывает с 10 утра до 12 ночи), вообще загибаюсь, в прямом смысле. Сутулилась всегда, ругали, но в школе я сгибалась в своё удовольствие. Исправить осанку так и не хватило тяму. Но теперь, когда я не просто сутулюсь, а уже спина болит от хоть какой-то активности - страшно. Сейчас сменила постельное бельё - всё, спина болит. От низа лопаток до поясницы, как раз та часть, которая у меня последний год полукругом большую часть времени. Ещё и фото своё на рабочем месте увидела недавно.... Будто древняя старушка у монитора, настолько всё плохо с осанкой. Поддержки ищу, наверное. Ну и "истории успеха" почитать бы. Каждый раз просто забываю держать спину ровно, в итоге максимум на день хватало. У меня работа конечно такая, что хоть лёжа можно дела делать, если диван в кабинет купить, выглядеть можно как угодно. Иначе бы такую сутулую уволили давно, наверное.) Но всё равно ужасно выглядит со стороны, да и болит теперь.

Моему сыну помогли в центре Симметрия, у него спина сильно болела и сутулился. Через пару сеансов почувствовал облегчение, а после прохождения всего курса, забыл о болях в спине. Появилась хорошая осанка. Очень благодарна врачам из этого центра! Всем советую!

Гуля
#31

Моему сыну помогли в центре Симметрия, у него спина сильно болела и сутулился. Через пару сеансов почувствовал облегчение, а после прохождения всего курса, забыл о болях в спине. Появилась хорошая осанка. Очень благодарна врачам из этого центра! Всем советую!

гуля
#32

реклама

вера
#33

Осанка очень влияет конечно... Я тоже кривая вся, спина болит после долгого хождения. Домой приезжаю -мажусь мазью Салвисар, быстро обезболивает.

Дондог
#34

Намажь крем с жгучим перцем

Гость
#35

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

У меня были проблемы с осанкой и мне говорили висеть на турнике, но когда я вырос, то уже стало не смешно, начались жуткие мигрени и боль в пояснице. Периодически начал делать самостоятельно разминку и купил себе электронный корректор осанки. Мне помогает, боль проходит. И стал чувствовать себя лучше.
P.S. Если что заказывал от сюда https://tovar-promo.com/page/976bde2c320472ea2472446ba2e6b0429de0a425/?w=otveti

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем