У меня проблема с губами, уже не один месяц. Сохнут, время от времени трескаются. Пользовалась всем, от масса до люкса, толку ноль. И хваленый «мед на ночь» тоже не помогает помады, масла, ланолин… Кошмар какой-то. У кого такая же ситуация, что может помочь??
мед вообще мало кому подходит, если серьезные проблемы с губами. Не знаю, кому народные рецепты вообще помогают ощутимо..
Alisa
[2087271879]
#2
как насчет кармекса? Брали? Он самый сильный из тех, что покупала
Гость
[4046985197]
#3
Сходите к дерматологу. Возможно это грибковая инфекция или ещё что-то.
Whale
[776068564]
#4
Alisa
Сообщение было удалено
в смысле сильный?
Whale
[776068564]
#5
Гость
Сообщение было удалено
От грибка был бы белый налет или какие-то другие симптомы типа жжения/зуда.. Ничего такого нет
Гость
[3481344435]
#6
у меня слезала кожа с губ- ничего не помогало из наружных средств. оказалось, что дело в дефиците витаминов/микроэлементов. Пропила комплекс, все пришло в норму
Alisa
[1034514483]
#7
Whale
Сообщение было удалено
в смысле заживляет мгновенно. Если на ночь нанести, то утром губы уже здоровые и ровные. Каждый день мажу для профилактики перед выходом на работу
лучшее, что я знаю от сухости, трещин кожи ( в т.ч. губ) - это мазь на витамине А видестим. Очень здорово, 2 в одном: заживляет и увлажняет одновременно и впитывается вся!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Наталья
[565602983]
#14
а мне помогает американский бальзам для губ Lipsmart от компании Friendly Light. У этого бальзама очень мягкая нелипкая консистенция. Он приятно наносится на губы и держится в течение целого дня, защищая от холода и ветра. Губы, и правда, не трескаются. Попробуйте...