Гость
Статьи
Про вены, зайдите …

Про вены, зайдите пожалуйста

Мне 25.астеник,часто слышала ,что у таких вены проступают.Подскажите пожалуйста,какая лучшая мазь для вен и таблетки?вены вроде так не болят,видано их только в положении стоя под коленкой и чуть выше.Что лучше для профилактики?Какие мази и таблетки?что вы принимали против варикоза?кто делал уколы ,помогает?контрастный душ?Спасибо,кто поможет реальными советами!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходи

Лена
#2

выступающие вены это норма. если никакого дискомфорта не приносит (отёчность, тяжесть, жжение и боль в венах) беспокоиться не о чем. не забивайте себе голову
для профилактики варикоза да и вообще любых болезней лучше плавания ничего нет. да и старайтесь питаться правильно и иногда разминать конечности (если долго сидите/лежите/стоите)
всего вам доброго

Лучшая подруга
#3

Есть такие таблетки "аскорутин"

Гость
#4

Автор, профилактика варикоза - зарядка (подъем на носки многократно, чтобы работали икроножные мышцы), контрастный душ. Мази - это вообще лирика. Они неэффективны ни как профилактика, ни как лечение. Таблетированная профилактика Вам не требуется. 1 раз в 2 года УЗДГ вен н/конечностей.

Гость
#5

да, и на ногах целый день не стоять

Нелюфер
#6
Автор

Мне 25.астеник,часто слышала ,что у таких вены проступают.Подскажите пожалуйста,какая лучшая мазь для вен и таблетки?вены вроде так не болят,видано их только в положении стоя под коленкой и чуть выше.Что лучше для профилактики?Какие мази и таблетки?что вы принимали против варикоза?кто делал уколы ,помогает?контрастный душ?Спасибо,кто поможет реальными советами!

Гость
#7

Когда отдыхаете,спите поднимайте ноги повыше(подложив подушки).В поездках выручает надувная подушка"Венотекс".Носите компрессионные колготы,гольфы.Если вен не видно,то 1класс,если вены видны,то 2кл.Их одевайте когда предстоит долго стоять,сидеть,поднимать тяжести.Вреда колготки не принесут.Из лекарств самые хорошие Детралекс.Принимать дважды в год по два месяца,2 таблетки с утра.Мази ерунда.Полезно плавание,велосипед,гимнастика для ног,прогулки в меру,душ прохладный с сильным напором.Вены любят прохладу,нелюбят баню,ванну.Принимайте душ,не лежите в горячей ванне.Опасный период беременность.Носите в этот период компрессионные колготки для беременных,рожайте в чулках.хорошая фирма "Меди".Найдите хорошего врача,сделайте узи,проходите осмотр ежегодно.Мне 47 лет,делала операцию на обеих ногах и склеротерапию(уколы).Уколы помогают в начальной стадии варикоза.И еще не сидите нога на ногу,старайтесь вытянуть ноги и каблук не высокий.

Регина
#8

Вообще всегда нужно для начала советоваться с врачом, мало ли, в каком состоянии ваши вены. Мне флеболог назначала курс флеботоников внутрь, а на ноги наносить гепариновую мазь и троксерутин. А я нашла Венолайф, там в составе вообще три компонента, так он еще и хорошо впитывается, не оставляет жирную пленку, как мази. Очень эффективный.

Майя
#9

По поводу мазей. Если использовать гепарин и ждать, что уйдет варикоз, то можно результата дожидаться вечно ))) Потому что он только разжижает кровь, улучшая кровоток. Тоже на себе испытала Венолайф. Он эффективен именно благодаря трехкомпонентному составу. Гель не только кровь в капиллярах разжижает и застои выводит, но еще и повышает эластичность капилляров, заживляет ранки и способствует регенерации тканей. Я начала пользоваться гелем сразу, как перешла на сидячую работу. Потому что отеки и боли в ногах вечером стали донимать очень сильно. Мазала дважды в день все: от пальцев до пятой точки. Неприятные ощущения и отечность прошли через пару дней. Прошла курс и все норм. Теперь только периодически покупаю. А маме с помощью Венолайфа сеточку капиллярную на бедре вывели. Так что для профилактики он подойдет. Естественно не забываем о питании, упражнениях.

Гость
#10

к врачу а не на форуме сидеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11

Посоветую, комплекс Венолгон 911 гель и таблетки, для начала можете только гель попробовать, а потом и таблетки подключить. Мне флеболог посоветовал, когда стали болеть ноги и вены появились(( а вообще лучше сходите на прием к врачу.

Следующая тема