Гость
Статьи
Как Вы спасаетесь от …

Как Вы спасаетесь от жары и духоты?

Хочу сменить место работы, настораживает только одно - в помещении душновато (со слов мужа, я там не была). Еще бы, в помещении 60 человек, но вытяжки с вентилятором работают, окна всегда открыты.
На дух не переношу лето, становится от духоты плохо, чуть ли не до потери сознания.
Все в один голос советуют подождать до осени, но я не могу сидеть на месте, зарабатывать-то надо.
Стараюсь привыкать понемногу, катаюсь на велосипеде по вечерам, отвыкаю от кондиционера, это ад.
Как бы вы поступили в этой ситуации? Как вы переносите духоту в помещении? Не знаю, может, спреи какие-то, или еще какие дельные советы.
Посоветуйте, пожалуйста.
У нас лето 30+ градусов, живу возле моря, это адище. Переезжать будем не раньше, чем через 4 года.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я так не подумав сменила работу. Для меня было так обычно что кондиционер установлен в каждом помещении.. попала в кабинет, в который весь день светит солнце и даже если всего +22 на улице, то в кабинете как в парнике.
Я тоже плохо переношу жару- соображать перестаю. Если летом совсем плохо будет - пойду к начальству чтобы пересаживали на ту сторону где тень (это другое крыло).

Оля
#2

Приезжайте в Екатеринбург, у нас утром +8, днем +12, в квартире +22

Фея
#3

А я вот кондеров боюсь, Протянуть так может, что потом ни шею повернуть, ни спину разогнуть. Хотя сильная жара - это реальный ад. Помню в позапрошлом году, когда в самую жару кондер поламался дошло до безумия. Стыдно сказать, но я под юбку на работу белье несколько дней подряд не одевала. Вот так, приезжала в офис, шла в туалет, снимала трусы и одевала в конце рабочего дня.

Гость
#4

О Оля я тоже с Екб, да на балконе прохладно, в пуховиках бегаем) +22 вообще уже давно не было

Гость
#5

Мурманск-ночью 0-6, днём 7-10... отопления нет! Да лучше б у нас +45 было

#6
Гость

Мурманск-ночью 0-6, днём 7-10... отопления нет! Да лучше б у нас +45 было

Купите себе электроконвектор, очень классная штука. У нас квартирка небольшая, за 15 минут уже тепло. И гонять как старые масляные камины не надо, достаточно полчаса и в комнате жара. Да и денег не так много уходит, при том, что я тоже теплолюбивая.
Честно сказать, зимой намного меньше за свет платим, чем летом. Но тут мб даже в том причина, что у нас зимой отметка ниже -5 отпускается очень редко.

#7

Мне вот еще посоветовали ручной вентилятор с пульверизатором, вроде и очень дешево, и вещь годная. Пробовал кто-то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Автор, я так не подумав сменила работу. Для меня было так обычно что кондиционер установлен в каждом помещении.. попала в кабинет, в который весь день светит солнце и даже если всего +22 на улице, то в кабинете как в парнике. Я тоже плохо переношу жару- соображать перестаю. Если летом совсем плохо будет - пойду к начальству чтобы пересаживали на ту сторону где тень (это другое крыло).

На моей нынешней работе ситуация тож не лучше, хозяин жмотит даже кондиционер. Кондиционер есть, а включать не разрешает, это жесть. Кококо, много за свет набежит. Боже.
Спасает только то, что само по себе помещение прохладное.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы
Следующая тема