Гость
Статьи
Преднизолон

Преднизолон

Добрый день. Принимаю 40мг. Такая проблема: мое обычное давление 100/58. На преднизолоне оно повысилось до 120/70. Периодически появляется неприятное ощущение в левой части груди (области сердца). Это ничего страшного? Кто-нибудь сталкивался с таким?

В интернете пишут, что пред задерживает воду и сердцу сложнее перекачивать кровь - поэтому стоит ограничить себя в воде/соли.

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от преднизолона прыщи появились

Автор
#2

Сейчас давление 126/85. И неприятное ощущение в сердце, есть паника.

Гость
#3
Автор

Сейчас давление 126/85. И неприятное ощущение в сердце, есть паника.

А по какой причине принимаете преднизалон.

Автор
#4

Гепатит. Принимаю всего 10 дней. Может стоит пока отменить, т.к. принимаю совсем немного, и посмотреть? Что-то я панически боюсь этих болей в сердце.

Гость
#5
Автор

Гепатит. Принимаю всего 10 дней. Может стоит пока отменить, т.к. принимаю совсем немного, и посмотреть? Что-то я панически боюсь этих болей в сердце.

Нужно к врачу обратится. Преднизалон очень тяжелый препарат и конечно боли в сердце - это очень плохо. К врачу! Думаю вам найдет замену.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Аноним

Добрый день. Принимаю 40мг. Т

Сколько времени принимаете и от чего, если не секрет. Я сейчас на отмене - это полный ад. Суставы, спина болит, нервы шалят.
У вас шум в ушах и снижения слуха от преднизолона нет?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы