Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то поспособствовать лечению геморроя?

Врач поставил диагноз: геморрой на начальной стадии... Причина тому - сидячая офисная работа, в этом я уверена. Работаю много и напряженно, да еще и питаюсь так себе. Для лечения прописали свечи Натальсид. Я вот хотела узнать, можно ли как-то еще поспособствовать процессу лечения и, что очень для меня важно!!!, ппрофилактике геморроя?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Пропейте "Венорус", делайте зарядку.

Гость
#2

.Мне советовали народное средство. Надо взять натуральный мед ( именно натуральный!!! желательно у частника) и помазать им вокруг анала и во внутрь. Мед хорошо заживляет.

Гость
#3

Заказать деревянную болванку диаметром 4-5 см, длиной см 15, с одним концом шире с другим чуть уже. На узком конце закрепить кольцо для вытаскивания. Надеть на неё презерватив. Анус смазать сливочным маслом. Носить в заднем проходе в течение месяца, 2-3 раза в день совершать поступательно-вращательные движения минут по 10, вытаскивать только для дефекации и при обострении метеоризма.

Гостья
#4

Мне помогает холодная вода после туалета (не вытирать бумагой, а именно промыть водой. Ну и пропить два раза в год таблетки венотоники, я пью троксерутин.

Аля
#5
Кейт Арчер

Пропейте "Венорус", делайте зарядку.

Только "Венарус", а не "Венорус"))))
Да, пропейте, повысит тонус вен, а это необходимо при геморрое, как ничто. Обязательно старайтесь во время работы вставать и разминаться, хоть немного, чтобы избежать застоя крови.

Гость
#6
Гость

Заказать деревянную болванку диаметром 4-5 см, длиной см 15, с одним концом шире с другим чуть уже. На узком конце закрепить кольцо для вытаскивания. Надеть на неё презерватив. Анус смазать сливочным маслом. Носить в заднем проходе в течение месяца, 2-3 раза в день совершать поступательно-вращательные движения минут по 10, вытаскивать только для дефекации и при обострении метеоризма.

Вы блин серьезно???
А если это прикол такой, то глупо и не смешно, геморрой - это заболевание, мешающее нормально жить, в заболеваниях нет ничего смешного!

Vaquero
#7
Гость

Вы блин серьезно??? А если это прикол такой, то глупо и не смешно, геморрой - это заболевание, мешающее нормально жить, в заболеваниях нет ничего смешного!

Естественно серьёзно, есть ещё нетрадиционные методы лечения. Нужно в 12 в полночь отрезать голову черной курице, кровь сцедить в банку. Сразу же идти на кладбище, освещая путь свечой, и закопать куриные потроха в самом заброшенном месте. Потом бегом назад, не оглядываясь, даже если кто-то будет звать и хватать за одежду. Потом кровь смешать с мочой девственницы или младенца и несколько дней делать клизмы.

Гость
#8

Побольше двигаться чтоб кровь не застаивалась и правильно питаться.

Гость
#9
Гость

Побольше двигаться чтоб кровь не застаивалась и правильно питаться.

Верно, и плюс к этому, выполняйте назначения врача и принимайте венотоник пару месяцев 2-3 раза в год, Венарус, к примеру, выгоден по отношению к аналогам и действенен.

Гость
#10

Для Вас крайне важно двигаться!! На работе вставайте со стула раз в час хоть на пару минут, чтобы размяться немного и разогнать кровь, и делайте перерывы, чтобы пройтись. И вне рабочее время займитесь фитнесом, гуляйте больше, нужно быть активнее, на попе все время не сидеть

Гость
#11
Гостья

Мне помогает холодная вода после туалета (не вытирать бумагой, а именно промыть водой. Ну и пропить два раза в год таблетки венотоники, я пью троксерутин.

Кстати да, все промывать холодненькой водой важно

Фиса
#12

в качестве профилактики геморроя моя мама пила и венарус и детралекс, это аналоги. вещества те же. венарус оказался выгоднее по деньгам раза в полтора.

Гость
#13

ко врачу пойдете - спросите

Полина
#14

побольше двигаться, зарядка на работе. побольше жидкости
если запоры - Дюфалак
побольше овощей и фруктов

Саша
#15
Гость

Для Вас крайне важно двигаться!! На работе вставайте со стула раз в час хоть на пару минут, чтобы размяться немного и разогнать кровь, и делайте перерывы, чтобы пройтись. И вне рабочее время займитесь фитнесом, гуляйте больше, нужно быть активнее, на попе все время не сидеть

Я поддерживаю! Еще свечи надо ставить, пусть врач назначит хорошие

Валерия
#16

Тоже такая проблема была от офисной работы. Совет: вылечить то, что уже появилось, а потом, разминки в теч. раб. дня, фитнес пару раз в нед., рациональное питание (меньше соленого, сладкого, коченого, жирного), медикаментозная профилактика - таблетки Венарус1000 по 1таб 1р\день 2мес 3р\год. Больше с этой проблемой не сталкиваюсь.

Гость
#17

Мне свечи и таблы не помогли. Помогли пиявки! Всего 1 сеанс с двумя пиявочками возле узла на анусе - и я забыла об этой неприятности! Кстати, врач-хирург-колопроктолог прописал, очень ему благодарна!

Гость
#18

Сидячие ванночки могут помочь в качестве профилактики, а еще тщательное соблюдение гигиены, подмываться утром, вечером, и после похода в туалет прохладное водой. Двигаться побольше, сидеть поменьше, еще кушать хорошо.

Настя
#19
Гость

Сидячие ванночки могут помочь в качестве профилактики, а еще тщательное соблюдение гигиены, подмываться утром, вечером, и после похода в туалет прохладное водой. Двигаться побольше, сидеть поменьше, еще кушать хорошо.

Дельные советы для профилактики, согласна полностью Питание скорректируйте, на фитнес ходите, разминайтесь во время работы, до и после тоже.

Лада
#20

соблюдение диеты! почитайте, что там противопоказано при геморрое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#21
Гость

Побольше двигаться чтоб кровь не застаивалась и правильно питаться.

+1!!! Питание как и движение очень важно! А если уже столкнулись с проблемой расширени явен, то и венарус нужен будет периодически для профилактики. Только я пила в меньшей дозировке два раза в день, а в большей конечно удобней будет, а то я по вечерам иногда забываю, возьму на заметку))

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Следующая тема