Гость
Статьи
Кто-нибудь делал УЗИ …

Кто-нибудь делал УЗИ желудка?

УЗИ ЖКТ - это всем известно. А вот делал ли кто-нибудь УЗИ исследование желудка? В нашем городе есть только один мед центр, который предоставляет эту услугу. Хотя читала во многих источниках, что желудок можно обследовать только с помощью гастроскопии.
Но я в положении, гастроскопию боюсь не перенесу. Стоит ли сделать УЗИ или смысла в нем нету и там ничего не увидят? До беременности поставили диагноз «полипоз» ( нашли два полипа). Хочу повторно обследоваться, так как тогда ничего критичного не обнаружили (сказали просто наблюдать), но начали беспокоить боли в желудке

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Зэйди
#1

Ничего с вами не будет из за гастроскопии во время беременности, сами себя изначально не правильно настраиваете. Более того УЗИ ват не покажет наличие полипов и уж точно не даст полное состояние желудка и его стенок из за кислоты в нем. А боли в области желудка могут говорить вовсе не о проблеме с ним. Такие боли возникают и при камнях в жёлчном пузыре. Поэтому для начала сделайте обычное УЗИ органов брюшной полости и почек. На нем вам врач скажет есть ли заброс желчи не туда и как себя ведёт кислота в желудке когда вы голодная. Если все в норме, то идите на гастроскопию и не мундите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Малина
#2

В смысле не перенесу ?Помрете чтоли прям во время процедуры ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема