Гость
Статьи
Что видно на узи 10 …

Что видно на узи 10 недель?

мне назначили узи. к этому сроку у меня будет 12 акушерских(10 от зачатия) недель. очень часто слышала про то, что узистка, к которой меня направили, редкостная стерва многим находит несуществующие патологии. то носа не видно, то желудка, то еще что-нибудь, от нее девочки выходят - ревут. я очень боюсь. конечно, если мне что-то подобное скажут, пойду делать платное. но все же хотелось бы знать, что должно быть видно на сроке в 10 недель? потому что в интернете информация только про 12

Авт
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя и будет 12 недель. Когда вы уже запомните все, что не от зачатия срок считают, а от даты последних КД?

Аленка
#4

У тебя и есть 12 недель. Нормально отправили, смотрят позвоночник, голова-руки-ноги на месте, воротниковую зону, чтобы была не больше 3мм, ну и размеры плода.

bubu
#5

Врач пишет несуществующие диагнозы? Что за бред? Вы бы поменьше слушали кто что говорит

Ав
#6

В Инвинтро ходила, сказали в 10 недель пол - девочка, потом в 12 недель подтвердили, и так до родов) Идите к платному узисту, скок раз делала, проблем не было...и в ЖК тоже у узиста не было. Ничего плохого никогда не говорили.

Прощайте игрушки
#7

Сформированы локтевые суставы, пальцы рук и ног, ушные раковины, верхняя губа. Практически "готова" диафрагма - перегородка, отделяющая грудную полость от брюшной. Начинают формироваться наружные половые органы. Исчезает "хвост". Только что началось развитие молочных зубов (которые начнут прорезываться на первом году жизни).

Малыш с комфортом располагается внутри плодного пузыря, заполненного амниотической жидкостью (или, по-другому - околоплодными водами). Количество жидкости в пузыре - почти 20 мл. Она практически прозрачна. Глаза малыша широко открыты, но сказать, "видит" ли он что-либо или нет, нельзя.

Сам плод весит уже около 4 граммов, его длина от "макушки" до "ягодиц" - 27 -35 мм. Если он касается маточной стенки - то может от нее оттолкнуться! Хотя Вы, разумеется, этого не почувствуете.

Гость
#8
Гость

Что овуляшка, брачный период начался?

на некоторых слова беременность и ребенок действуют как красная тряпка. сразу бегут кучу *** навалить. шла бы уже мимо, убогая.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Гость

У тебя и будет 12 недель. Когда вы уже запомните все, что не от зачатия срок считают, а от даты последних КД?

для многих зачатие это день, когда был секс)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

Куда вас отправили? Если это поликлиника или жен консультация, то врача там минимум два. Идите ко второму.

и говорит она неправильные диагнозы не из-за стервозности, а от безграмотности

Гость
#11

"[quote="Гость"]на некоторых слова беременность и ребенок действуют как красная тряпка. сразу бегут кучу говна навалить. шла бы уже мимо, убогая.[\/quote]\n
Еще одно овуляшко обиделось?"

Лапка
#12

"автор, идите на этом сроке к хорошему узисту, они смотрят на синдром Дауна, да и потом, лучше идти к хорошему. \n
Вот пример, подруге поставили на последнем узи, что с пуповиной что-то не то и врач перестраховщица попалась, сделала кесарево, хотя в роддоме уже этой проблемы на узи не было."

автор
#13

"7,спасибо за развернутый ответ! кому нечего сказать, проходите пожалуйста мимо!! насчет срока, у меня 1я беременность, среди знакомых рожавших почти нет, я не знала, что срок от последних месячных считается."

гость
#14

"если с появлением УЗИ некоторые специалисты из 19 века продолжают считать по месячным выделениям, то пусть купят себе машину времени и летят в 19й век.\n
кстати, некоторые помнят свой хвост примерно 11недельный, некоторые посмотрев мультики про динозавров утверждают, что до рук принявшего роды видели фал космического корабля, а ещё раньше динозавров, иногда это маркёр исходно многоплодной беременности. "

автор
#15

"ко 2 меня не направляют, я просила. а к платонму проблемы с бюджетом. схожу, посмотрю что скажут, если что, то пойду тогда к платонму"

автор
#16

"7,спасибо за развернутый ответ! кому нечего сказать, проходите пожалуйста мимо!! насчет срока, у меня 1я беременность, среди знакомых рожавших почти нет, я не знала, что срок от последних месячных считается."

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

"[quote="автор"]7,спасибо за развернутый ответ! кому нечего сказать, проходите пожалуйста мимо!! насчет срока, у меня 1я беременность, среди знакомых рожавших почти нет, я не знала, что срок от последних месячных считается.[\/quote]\n
\n
по месячным срок больше - это прекрасно, раньше в декрет уйдете\n
"

автор
#19

"18, каких 300?? я же узнавала, потому что сама не хочу делать у себя в жк. 2000-2500. у нас сейчас трудности, поэтому для меня это много. у вас в пол-ке 1200 без очереди стоит, так туда все бегут. если вы знаете где в москве узи 300 р. стоит, подскажите, буду благодарна"

автор
#20

"гость, 11, вот вообще не понимаю, раз вас так тема беременности раздражает, что вы лезете? идите мимо. что за тема больная всех подряд овуляшками называть?слово-то еще какое.. у меня вообще беременность незапланированная, так что теперь плюнуть на всё и не интересоваться, чтобы таким как вы спокойно жилось?"

автор
#21

"гость, 11, вот вообще не понимаю, раз вас так тема беременности раздражает, что вы лезете? идите мимо. что за тема больная всех подряд овуляшками называть?слово-то еще какое.. у меня вообще беременность незапланированная, так что теперь плюнуть на всё и не интересоваться, чтобы таким как вы спокойно жилось?"

автор
#23

"аа..ну ясно тогда! в 32 не помню точно, я в 12 недель смотрела и запоминала, т.к мне это пока ближе всего"

гость
#24

"http:\/\/www.tomograd.ru\/centers\/klm\/uziprice\/"

kzuecmrf
#25
Сделана с любовью

Блин точно Москва!!!! только там такие заоблачные цены!!! А если не секрет сколько тогда стоит узи на 32 неделе ( у нас 700 руб 3д)

Девочки, я в Челе 6 лет назад делала за 800р + видео и фото. Общая стоимость- 1450 была. Как раз 3 скриннинг.

А так платное узи рублей 600-700. Скриннинги сейчас 1500 точно.

КатринА
#26
kzuecmrf

Девочки, я в Челе 6 лет назад делала за 800р + видео и фото. Общая стоимость- 1450 была. Как раз 3 скриннинг.

А так платное узи рублей 600-700. Скриннинги сейчас 1500 точно.

Питер: 1 эксп. УЗИ - 3500, второе не помню, третье (32 недели) - 2700. Включая фото и видео (но видео интересное на первом узи, потом уже непонятно ничего)

Гость
#27

Автор, я когда в 12 недель в ЖК на УЗИ записывалась место было только у одного врача. Про него тоже все плохо отзывались, якобы он всем синдром Дауна пророчит. Ничего подобного, осталась абсолютно довольна. Увидел все что надо. Даже длину костей носа написал, показал на мониторе моего малыша и все разъяснил))))) Они все пишут на спец бланках, так что что там написано то и посмотрят, не переживайте.

Авт
#29
Гость

Автор, я когда в 12 недель в ЖК на УЗИ записывалась место было только у одного врача. Про него тоже все плохо отзывались, якобы он всем синдром Дауна пророчит. Ничего подобного, осталась абсолютно довольна. Увидел все что надо. Даже длину костей носа написал, показал на мониторе моего малыша и все разъяснил))))) Они все пишут на спец бланках, так что что там написано то и посмотрят, не переживайте.

да я очень надеюсь, чтобы так оно и было) просто страшно, т.к. ни один более менее положительно или даже нейтрально о ней не отозвался. ну теперь уж сходим посмотрим. спасибо за поддержку!

Светланка
#30

имеете право отказаться от бесплатного узи в жк. это правда. просто напишите отказ в карте обменной. но обязательно принести взамен узи из частн клинники. если не хотите к ней идти-зачем себя мучать? может та узистка спец лепить диагнозы и отправляет на выскабливание, а там в свою очередь собирают эмбриональный материал за деньги конечно. узистка в сговоре. такое тоже бывает. просто не делайте узи в жк и все... удачи вам)))

Светланка
#31
Авт

да я очень надеюсь, чтобы так оно и было) просто страшно, т.к. ни один более менее положительно или даже нейтрально о ней не отозвался. ну теперь уж сходим посмотрим. спасибо за поддержку!

очень важна именно длина носовой косточки при узи в 12 нед. если есть несоответствие-признак патологии(т.к у деток с синдр Дауна основной явной чертой явл нос неправильной формы, короткий). это всегда измеряют. а также копчико-теменной размер. тоже показатель. также длина большеберцовой кости и плечевой. они такие маленькие, но все вместе составляют пропорцию. по которой и судят о пороках. ну и наличие всех органов и их правильное расположение. в частных клинниках на сроке 11-14 нед прекрасно видят пол малыша)))))))

Авт
#32

Светланка, спасибо, что разъяснили! Мне как раз интересно было, как синдром Дауна определяют. Теперь буду знать))

Ежевика (36+)
#33
автор

7,спасибо за развернутый ответ! кому нечего сказать, проходите пожалуйста мимо!! насчет срока, у меня 1я беременность, среди знакомых рожавших почти нет, я не знала, что срок от последних месячных считается.

у меня тоже первая беременность и никто мне ничего не объяснял, но к вашему сроку я уже знала сколько у меня недель и что смотрят в 12. Это все просто написано в инете. Все очень просто узнать, вы можете даже увидеть, зайдите на ютюб и введите "узи беременность 12 недель".

Насчет дня зачатия тут тоже верно написали. Странные женщины бывают. Я когда забеременела то перевернула весь инет и была в курсе всего

Гость
#34
Ежевика (36+)

у меня тоже первая беременность и никто мне ничего не объяснял, но к вашему сроку я уже знала сколько у меня недель и что смотрят в 12. Это все просто написано в инете. Все очень просто узнать, вы можете даже увидеть, зайдите на ютюб и введите "узи беременность 12 недель".



Насчет дня зачатия тут тоже верно написали. Странные женщины бывают. Я когда забеременела то перевернула весь инет и была в курсе всего

Не говорите... так слепо верить тому, что кто-то напишет на непонятном форуме. Есть же специализированные сайты, где все разжевано по неделям.

18, у вас чудесные цены, по хорошему завидую. Я ровно 6 лет назад делала узи за 10 тыс рублей, Москва, двойня.

автор
#35

33, ну блин апплодирую!!! я вот считала, что узи 12 недель значит от зачатия, потому что логично..пойду убьюсь!

автор
#36

33, ну блин апплодирую!!! я вот считала, что узи 12 недель значит от зачатия, потому что логично..пойду убьюсь!

автор
#37

34, по неделям разжевано развитие ребенка, а не что видно на узи, а видно там не всё

Гость
#38
автор

34, по неделям разжевано развитие ребенка, а не что видно на узи, а видно там не всё

не тупите. По неделям разжевано все замеры узи, с приложением фото 2Д, 3Д, что угодно, разжевано на пальцах и для профессионалов, что можно увидеть на узи на этом сроке. так же разжевано, что именно смотрят на этом сроке, что ищут, какие пороки. Разжевано так же почему смотрят именно в определенный период, и ни в какой другой.

На узи видно все, что соответствует данному сроку беременности, при удачном положении ребенка.

Если вас лично что-то интересует, вы сами знаете, где и что принимаете, что влияет на определенное развитие тех или иных органов, просите узиста смотреть подробнее.

Гость
#39
автор

33, ну блин апплодирую!!! я вот считала, что узи 12 недель значит от зачатия, потому что логично..пойду убьюсь!

От какого зачатия? Откуда вы знаете день это день зачатия? Вы даже не в курсе, когда именно в данный цикл у вас произошла овуляция, на ее сдвижение влияют десятки причин, а сперматозоиды живут в уерквикальной слизи до 7 дней, и вы не знаете, когда именно была имплантация эмбриона, а он может прикрепиться со 2 по 6 день. Вы там что, на хрустальном шаре гадаете, что точно знаете день зачатия, и от него счет ведете?

Гость
#40

Автор, вы за 3 месяца вообще что ли никакой литературы не изучали? Вам настолько наплевать на собственную беременность?

Зато вы считаете, что вас врач не в те сроки на узи направил... Слышу звон, как говорится...

Детский сад! Все были беременны в первый раз, но далеко не все были ни бум-бум во всех этих вопросах (((

Вы в вопросах контрацепции так же некомпетентны были? (ну беременность незапланированная, сами писали...)

гость
#42

Ну-Ну, по первому дню последних выделений :)

а если это было овуляторное кровотечение (тогда крайний срок ПДР +266 дён к дате начала последних выделений), а если имплантация от предыдущего цикла, а если суперфетация или суперфекундация, и там закладки от нескольких овуляций :)

не у всех же половая жизнь равномерна на протяжении цикла с интервалами менее 48ч .... так что при ретроспективном анализе уточнить можно многое, особенно если партнёр помнит характеристики любриката, пробки, и прочие реакции

гость
#43

измения/укорочения носа более характерны для поражения тропными микроорганизмами, чем для синдрома Дауна, аналогично с воротником, при минералодефиците может уменьшаться КТР, как и при ФПН

Авт
#44
Гость

От какого зачатия? Откуда вы знаете день это день зачатия? Вы даже не в курсе, когда именно в данный цикл у вас произошла овуляция, на ее сдвижение влияют десятки причин, а сперматозоиды живут в уерквикальной слизи до 7 дней, и вы не знаете, когда именно была имплантация эмбриона, а он может прикрепиться со 2 по 6 день. Вы там что, на хрустальном шаре гадаете, что точно знаете день зачатия, и от него счет ведете?

по дню овуляции во-первых, во-вторых, приблизительно. уж точно не от начала последних месячных зачатие происходит

Авт
#45
Гость

не тупите. По неделям разжевано все замеры узи, с приложением фото 2Д, 3Д, что угодно, разжевано на пальцах и для профессионалов, что можно увидеть на узи на этом сроке. так же разжевано, что именно смотрят на этом сроке, что ищут, какие пороки. Разжевано так же почему смотрят именно в определенный период, и ни в какой другой.

На узи видно все, что соответствует данному сроку беременности, при удачном положении ребенка.

Если вас лично что-то интересует, вы сами знаете, где и что принимаете, что влияет на определенное развитие тех или иных органов, просите узиста смотреть подробнее.

ну отлично, а я не нашла! нашла только информацию, что развитие ребенка и то, что видно на узи не всегда совпадает. и вообще я конкретным вопросом интересовалась. нечего ответить по теме, идите мимо вообще

Авт
#46
Гость

Автор, вы за 3 месяца вообще что ли никакой литературы не изучали? Вам настолько наплевать на собственную беременность?

Зато вы считаете, что вас врач не в те сроки на узи направил... Слышу звон, как говорится...

Детский сад! Все были беременны в первый раз, но далеко не все были ни бум-бум во всех этих вопросах (((

Вы в вопросах контрацепции так же некомпетентны были? (ну беременность незапланированная, сами писали...)

все, что мне нужно я знаю. единственное, заинтересовалась вопросом, который задала здесь. а то, что не знала, что срок от кд считают, теперь наверное пойду сдохну тихо под кроватью, ведь вся моя беременность к чертям теперь!!

Гость
#47
Авт

нечего ответить по теме, идите мимо вообще

Я вам по теме уже два больших поста написала. Автор, вы как, в себе вообще? Или только хамить умеете?

Гость
#49
Авт

ГостьАвтор, вы за 3 месяца вообще что ли никакой литературы не изучали? Вам настолько наплевать на собственную беременность?

Зато вы считаете, что вас врач не в те сроки на узи направил... Слышу звон, как говорится...

Детский сад! Все были беременны в первый раз, но далеко не все были ни бум-бум во всех этих вопросах (((

Вы в вопросах контрацепции так же некомпетентны были? (ну беременность незапланированная, сами писали...)все, что мне нужно я знаю. единственное, заинтересовалась вопросом, который задала здесь. а то, что не знала, что срок от кд считают, теперь наверное пойду сдохну тихо под кроватью, ведь вся моя беременность к чертям теперь!!

Автор, вы таааак бурно реагируете на все...

Я понимаю, конечно, гормоны и все такое, но вы успокойтесь, в вашем положении вредно так нервничать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#50

хамите, гость, вы. насчет "тупите". просто ни к чему все ваши поучения. что я знаю, что не знаю и как к своей беременности отношусь никого кроме меня и мужа не касается. поинтересовавшись, я просто ждала ответа на вопрос без всяких замечаний в свой адрес и хамства. за содержательные посты спасибо. просто гостей много, я не отслеживая кто есть кто