Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Девочки! Лечила уреаплазму и хламидоз перед прижиганием эрозии. Прошло три дня после окончания курса антибиотиков. Сегодня отметили закрытие сессии выпили шампанское. Вечером начался цистит!!!Это связано? Почему он мог начаться вообще? Неужели курс в 15 дней коту под хвост? Еще у меня хранический цервицит с обострением

Vechno17love
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От спиртного может. Нельзя пить, соленья, цитрусовые.

Гость
#2

У меня в 20 лет постоянно периодически повторялся цистит. Потом начались боли в спине под ребрами. Врачи не особо спасали. Хорошо пожаловалась с девченкой, которая сталкивалась. Она объяснила, что боль в спине это цистит (воспаление)из мочевого пузыря поднялся выше в почки.. Пей антибиотики.. я пила амоксиклаб. Больше о проблеме не вспоминала, но и придерживаюсь совета: даже летом не присаживаюсь на лавочки(слабое охлаждение не заметно) и если только начинаются симптомы цистита начинаю отпаиваться чаями целый день, пока не почувствую улучшение. Хорошо чай в комплексе с цитрусовыми( лимон, брусника, смородина и т.д.), но если нет, то и просто чай сойдёт, просто пейте чаще-каждый час стакан

Гость
#3

Добавлю: с цитрусовыми тоже часто пейте чай, просто улучшение почувствуете раньше..

Гость
#4

Да блин, уже сплю, наоборот, позже. Ну вы поняли)))

Гость
#5

У меня такая же проблема, цистит замучал просто, никакие антибиотики не помогают, уже прошла все обследования, врачи руками разводят, а я страдаю, от любого дуновения сразу начинается цистит, вот как девушка выше написала, только питье морсов, чая травяного и теплый плед/одеяло, от этого легче становится, на работу морс клюквенный в термосе таскаю((

Гость
#6

Как сказал мне один опытный нефролог: если раз заболела циститом - он будет преследовать тебя постоянно.
Нужно избегать МАЛЕЙШИХ переохлаждений. У меня, например, обострение наступает даже в летний день, стоит зайти в магазин с работающим кондиционером и все ( либо дуновение прохладного ветра ) - я скукожилась буквально на две секунды, но спазм уже пошел и до конца дня, а чаще и на следующий день страдаю обострением цистита.
Совет конечно так себе, но рекомендую тем девушкам/женщинам, которые во время обострений не могут позволить себе весь день провести на унитазе - покупайте урологические прокладки с максимальной впитываемостью. Это безусловно очень неэстетично, но на протяжении дня у вас не будет надобности выдавливать из себя по несколько капель мочи - просто тужитесь и выписываете их в прокладку. И вот так походить еще с минуту с небольшим натуживанием - тогда остатки мочи выходят, спазм стихает.
Я так делаю. И как ни странно - спазм проходит намного быстрее, так как не боюсь испачкать белье и не хожу в постоянном напряжении. Чуть поднатуживаюсь, расслабляюсь и спазм уходит.
Берете с собой несколько таких сменных прокладок и ощущаете себя полноценным человеком, а не кузнечиком, который подпрыгивает каждую минуту и ищет туалет по близости

Гость
#7

Мне от цистита хорошо помогает Фитолизин, спросите в аптеке. Препарат растительный, в виде пасты чаще всего идет. Очень душевно и быстро все проходит, без побочных эффектов и всего такого.

Катя
#8
Гость

Мне от цистита хорошо помогает Фитолизин, спросите в аптеке. Препарат растительный, в виде пасты чаще всего идет. Очень душевно и быстро все проходит, без побочных эффектов и всего такого.

А как долго надо его принимать? Быстро вообще помогает? При цистите самое главное скорость.. мне кажется, что я на все готово, лишь перестать в туалет бегать и от жжения страдать.

Гость
#9
Катя

А как долго надо его принимать? Быстро вообще помогает? При цистите самое главное скорость.. мне кажется, что я на все готово, лишь перестать в туалет бегать и от жжения страдать.

Принимать по состоянию, вообще пара недель. Я обычно 2 выдерживаю, чтобы закрепить эффект. Можно сказать, что как профилактика Фитолизин тоже работает. А про скорость это верно, в тот же день уже облегчение есть, но при этом не забывайте, что препарат растительный. Чудеса просто)

Катя
#10
Гость

Принимать по состоянию, вообще пара недель. Я обычно 2 выдерживаю, чтобы закрепить эффект. Можно сказать, что как профилактика Фитолизин тоже работает. А про скорость это верно, в тот же день уже облегчение есть, но при этом не забывайте, что препарат растительный. Чудеса просто)

Интересно, надо будет попробовать, у меня цистит периодически случается, хоть на стену лезь.. ничего не помогает, а антибиотики пить постоянно тоже не вариант.

#11

Не факт, что антибиотики вам еще больше не вредят, это ж все относительно. Мне лично Нефрокапс Фитолизин врач выписала, это из той же серии все, только на основе травки какой-то и в капсулах. Можно длительно пить, помогает нормализовать работу почек, ведь это все связано. У меня паста совсем не пошла, поэтому капсулы выписали :) Так тоже бывает)

Гость
#12

у меня был цистит который рисковал стать хроническим. в курс лечения был включен вобэнзим для профилактики- подруга порекомендовала пропить. Он противовоспалительный и иммуностимулирующий. Это по моему первые холода которые я спокойно перенесла без воспалений. Очень хорошее средство рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#13

спиртное снижает иммунитет, возможно поэтому обострился цистит. Советую пропить растительное лекарство нефростен, оно уменьшает количество повторных обострений цистита. Попробуйте.

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем