Гость
Статьи
Третий месяц с ней …

Третий месяц с ней мучаюсь

Что делать с этой экземой?Уже так надоело это(( Вылечу и потом снова(( Сил моих нет уже.

Инна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экзема-это аллергическая реакция. Нужно понять (по возможности), на что у вас проявляется реакция, и постараться не контактировать с аллергеном.

гость
#2

я 3 года промучилась.до крови были руки.прошло само резко,как и не было никогда.

Дарьюшка
#3

Инна, у меня экзема. Идите к дерматологу. В идеале вас направят на несколько анализов крови, УЗИ щитовидки, желудка, исследования глистов (в крови) и хеликобактер. Если все очень запущено, будут лечить гармонами (мази), уколы назначат, таблетки от аллергии, специальные кремы для рук.
Всю работу по дому делайте в перчатках. А осенью/зимой/ весной на улице ходите только в перчатках.

Ангелина
#4

Как же я вас понимаю.... Как вижу маленькое пятнышко - впадаю в панику(( Вы чем лечите?

мозгоправ
#5
гость

я 3 года промучилась.до крови были руки.прошло само резко,как и не было никогда.

Ни фига се. Так бывает?) Знаю, бывает, что трансформируется, экзема проходит, псориаз начинается или аллергия какая-нибудь

Инна
#6
Ангелина

Как же я вас понимаю.... Как вижу маленькое пятнышко - впадаю в панику(( Вы чем лечите?

Адвантан. Это еще одна моя головная боль( Не хочется сидеть на гормонах, но приходится.

Вера
#7
Инна

Адвантан. Это еще одна моя головная боль( Не хочется сидеть на гормонах, но приходится.

Так а почему приходится? Есть же и не гормональные средства. Я кремом Элидел всегда вылечиваю. МНе его вполне хватает его действия.

Искра
#8

Вот мне тоже не понятно. .Можно ведь и без гормонов. Сама с Элидел иду рука об руку уже несколько лет. Сейчас уже и не так часто прибегаю к нему, тк экзема стала реже проявляться.

Елена
#9

Крем тетрадерм не пробовали? Мне он очень помог в лечении экземы, успокаивает и снимает зуд, да и обострения стали реже

Лиза
#10

Гормональные средство однозначно нет, от них потом гораздо хуже становится. Я приспособилась березовым дегтем снимать воспаление и зуд, со временем эффект накапливается. Покупаю Берестин, он очищенный и быстрей помогает

Анна Андреевна
#14

А вы чем лечитесь? У меня АД (атопический дерматит) с детства, крайний раз дерматолог крем тетрадерм прописал. Наносила на руки 2 раза в день, за неделю всё прошло, и рецидив пока всё не даёт о себе знать

ЮСТА
#15

Это заболевание имеет такую особенность: через время снова проявляться. Но чтоб убрать неприятные симптомы (зуд и раздражание), купите мазь редерм. Недорго стоит, отпускается без рецепта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Я от экземы спасаюсь с помощью мази нафтадерм, она мне хорошо зуд успокаивает и заживляет трещины на коже, а также снимает воспаление. И мне нравится, что у этой мази природный состав, ее из нафталанской нефти делают, которая уже давно и успешно используется в лечении дерматологических заболеваний.

Следующая тема